Я из Украины, объясняю зачем мне это:
3 группы товаров заправляют на ценовую политику на все в мире.
Первая группа сохранения капитала - Золото, платина, серебро
Вторая группа сырье - нефть, газ
Третья группа продукты питания - зерновые, бобовые
Украина экспортер Зерна, металла. Своим падением с 100 до 30 нефть утянула за собой и металлы, и зерно. Соответственно валюты поступает меньше в Украину. Вдобавок к этому война. Чем меньше валюта, тем больше плывет курс. Зарплаты остаются в гривнах. Я сижу в долларах. Мне нужно купить квартиру в Киеве, для этого нужно не прогадать с ценой, за максимально низкую цену купить квартиру. Так как в цене недвижимости всегда заложены составляющая энергоресурсов, спекулятивного капитала, стоимости труда и уровня жизни людей. Так как зарплата в долларах падает, люди беднее, дешевле недвижимость, ее оценивают в долларах дешевле, плюс в добавок к этому в страну из-за всеобщего падения цен на все кроме кэша (долларов, швейцарских франков), в страну не поступает сырьевой спекулятивный капитал, который не подогревает цены на недвижимость. Вспомните сами, цены росли с 2002 по 2008 как на дрожжах, все было из-за того, как я понимаю, в страну поступал в нереальных количества спекулятивный сырьевой капитал и сразу оседал на недвижимости. Вообщем подскажите свое видение, возможно источники дополнительные подскажите как можно почитать. Спасибо
Недвижимость, ипотека
Додавят ли Амеры нефть до 17-20 баксов за баррель? Подскажите свое видение, ощущение, анализ .
Нефти осталось на 19 лет
Будет и по 1000$ за баррель
"Амерам" это самим не выгодно, их нефтедобыча становится убыточной. На понижение играют С. Аравия и Иран.
тут не только амеры -китай, Европа 0 всем хорошо
Будет ли такая цена на нефть? Вполне возможно. Преград к этому нет. Спрос из не откуда не появляется. Паника по Китаю, Японии, ЕС добавляет оптимизма спекулянтам играть медвежий рынок, тем самым сбивая цену сырьевых ресурсов вниз.
Последние тренды по золоту и падение цены доходности на американские облигации, говорит от том что паника будет усиливаться, а с ней и падение всех сырьевых товаров и развивающихся рынков.
Не сейчас.
Чем больше давят, тем больше будет отскок.
Возможно и до 200 $.
А вы не думали вложить долл в хеджфонд с доходностью около 20% годовых в валюте? Под обеспечение данного инвест счета можно сразу вывести 70% обратно в качестве кредита (под 7%). Доход с лихвой перекрывает выплаты по кредиту. И уже на эти деньги купить квартиру. И деньги сохраните, и квартирой обзаведетесь.
Галина Агеева
в хеджфонд точно не хотел бы основную часть капитала вкладывать. Ну макс 500 долларов опробовать, не больше. Слишком большие риски. Ведь хеджфонд давая 20% годовых в валюте думаете где пасуться? Они в развивающие страны вкладывают, которые сейчас все падают.
Однозначно ждите, но я бы советовал Вам бежать из Украины, купите квартиру в Белгороде и живите спокойно, ничего в ближайшие десять лет для Украины хорошего не будет, просматриваются два сценария очень плохой и ужасный, в России тоже много проблем, но "Мордера" скорее всего не будет. я это говорил общаясь с жителями Украины еще в 2009г и про войну и про падение уровня жизни и про раскол страны не на 2 части, а больше, что меня поразило, что умные молча не соглашались, а глупые спорили и говорили, что всё будет хорошо, без аргументов будет хорошо и всё....прошло 6 лет....
Галина Агеева
Если вопрос бежать, то не в Россию, где бардака в квадрате больше. Насчет сбегать уже думал, рассматриваю только англоязычный мир: Англия: Лондон или пригород Лондона, Манчестер или пригород манчестера, или второй Вариант США: Нью-джерси, Ньюарк, Лос-Андежелес или пригород его. Еще раньше думал Австралия, потом откинул, падение на сырье будет давить на благосостояние страны
Легко...