Недвижимость, ипотека

Раньше люди годами стояли в очереди на получение собственного жилья,

сейчас казалось бы очередей нет, но и счастливых молодых собственников тоже не наблюдается. Может быть некоторые законы в этом вопросе нужно пересматривать или всем нравится обсуждать молодых за нежелание иметь семьи ? )))
Нина Шелякина
Раньше люди шли на заводы, тратили своё здоровье и получали за это квартиры. Сейчас почему то хотят всё на халяву. Да кому то повезло больше и их обеспечили жильём... Но что делать другим? Ипотека даёт возможность приобрести своё жильё а не жить в вечной аренде... Ипотека даёт стимул работать и развиваться, что бы быстрее выкупить своё жильё у банка.
Мирамгуль Канапиева
Лучший ответ
Денег на строительство социального жилья как не было, так и нет...
Сейчас квартиру не покупают только хронические хлявщики-бездельники. Все, кто хочет, как-то выкручиваются. И ипотека, если ее берут с умом, очень неплохая штука. А если Маша с Васей при доходе в 20 тысяч быстренько рожают пару-тройку детей, и желают жить в большой квартире, кушать от пуза, ездить на дорогой машине, то это в любой стране невзможно.
Алмат Макаров
Раньше стояли годами, а теперь десятилетиями. Если бабушки-дедушки встали на очередь- теперь внукимогут получить жилье по молодежной программе
Анна Козак
а что их видеть, они по новым квартирам демографию поднимают, им их лица в такой ответственный момент в своей квартире не надо никому показывать - у них и так все не плохо.
Сейчас квартиру не купил только ленивый или больной. У меня - куда ни плюнь - все знакомые поныли и уже купили....
Assem Faizrakhmanovna
Мы тут посовещались и решили: Пересмотрим!!!
Ксения Коляда
Ну так пусть снимают.
Ремонт Жилья Что бы кормить зазравшегося москвича которому квартиры достались на халяву от дедушек и бабушек (которым они в свою очередь тоже достались на халяву от СССР)?
Я считаю что ипотека вполне доступна если не лодырь или инвалид.
А-
Ангелина -)))
Раньше долго стояли зато получали его бесплатно. Сейчас жильё можно купить без всяких очередей, но денег на него нет. Или залезть в кредит и всю жизнь на него работать. С такими нереальными процентными ставками как в нашей стране это всё равно что попасть в рабство.
Вадим Жигайло
Екатерина Даутова единственно грамотный ответ !
я бы про сейчас еще грубей написала
Источник - СССР
остается одно либо зарабатывать, либо снимать
Рынок недвижимости переполнен предложениями квартир на любой вкус в новостройках а покупателей нет