Недвижимость, ипотека
Как быстро продать дом?
Нужны знания риэлтора. Как продать быстро? И купить? Дом находится в Рязанской области, деревня.
Риелторы идиоты. Берут 10% от сделки и не хера не делают. На авито объявления риэлторов самые убогие. На вопросы не отвечают, смотреть дом просят ездить хозяев.
Сам займись продажей. У риэлторов не бери. Выходи на хозяев
Я полгода в этой каше поварился. :-)
Быстро- дешево. А там где спроса нет- только даром отдать
наймите риэлтора
а какая деревня, и какой дом, у меня у родственников в спасском уезде, еще довоенный, прадед строил в 1932 из красного кирпича
Есть только один способ - скинуть 30% от рыночной стоимости. А в случае с деревней в Рязанской области только даром отдать.
Авито, Юла. Хорошие фото. Ценник адекватный или сниженный. Пройдитесь по соседям, может кому своим возьмут.
А вы все просчитали. А может у вас золотая рыбка на пруду. Может у вас есть всех шанс .Как на канале -FOOD.На ранчо.
Включайте все возможности.
Берите риэлтора, готового работать без предоплат (только % от сделки). И параллельно размещайте объявления самостоятельно.
С риэлтером никаких эксклюзивных договоров! (за редким исключением - это деньги на ветер)
Для самостоятельного размещения объявлений найдите различные рекламные площадки. Не ведитесь на дорогие сервисы (когда берут по 500р за 2-3 недели размещения), есть много недорогих (50-70р / мес) и еще больше бесплатных. Бесплатные тоже срабатывают.
Также есть всевозможные доски бесплатных объявлений. Как общероссийские, так и областные. Обязательно вам нужны доски крупных городов (там ваша целевая аудитория), люди стремятся из города к природе, да и с деньгами у них лучше.
=====
Потратьте силы на хорошие фотографии. Хорошие - это не оплата профессионального фотографа, а обычные фото, но сделанные в хорошую погоду и в правильном месте. Главное правило: фото много не бывает. Дом с 2-3 сторон (внутри тоже), отдельные строения если они есть, близлежащие достопримечательности (нажимайте на природу: вода, лес, луга). Чтобы фотографировать дом внутри, обязательно приберитесь. У меня часто бардак, поэтому сдвигаю все в один угол и фоткаю освобожденное пространство, потом сдвигаю в другой и т. д.
Фотографии нужны как общего плана, так и отдельные выигрышные детали покрупней.
Также можно сделать фото "вид из окна", если он стоит того.
=======
В описании объявления укажите правильную причину продажи. Правильно: "Никогда бы не продал этот чудесный дом, но срочно нужны деньги!" Неправильно: "Продаю дом в связи с тем, что достал сосед-алкаш".
=======
Больше положительной информации об окружении. Продуктовый магазин в 500 метрах... До озера 5 минут неспешным шагом... Соседи спокойные... Автобус ходит 3 раза в день (в т. ч зимой)... В деревне можно купить свежего молока, домашних яиц и творога... И т. п.
Удачи!
=====
=======
Удачи!
самая быстрая продажа домов тут https://vlastelin-estate.ru/building продажа зданий
Можно воспользоваться услугами все возможных досок объявлений. Так будет быстро и надёжно. https://www.bixti.ru/ как вариант. Удачи