Недвижимость, ипотека

Аренда 1комн. квартиры за 6000 рублей + ком. услуги в городе с 600 тыс населением - это не слишком дёшево?

Очень не хочу попасться на обман. Хоть и вижу его только по телевизору в "страшных-страшных" передачах, но вдруг и я стану жертвой? На фотографиях очень хороша квартира. В хорошем районе. Более худшие варианты сдают за 7500-8000 тысяч, и это стандартная цена + ком. услуги. Позвонил, ответила, как она сама сказала, хозяйка. Я спросил, не агенство ли. Сказала, что работает напрямую от агенства. Могу завтра съездить посмотреть, и вдруг там действительно квартира с фотографий - но я попадусь как-нибудь по-другому?
Elena Pitkanen
Хозяйка, работающая напрямую от агенства... Это как?...))))))))))))))))))))))))))))
ХЗ... смотри цены по городу... и уровень зарплат в городе...
Для нашего города это очень дорого.
*M
*** Mett***
Лучший ответ
Elena Pitkanen Наверное. агенство размещает объявления, но указывает номер хозяйки
6000 однушка для города с населением в 600 тыс- это очень дешево и крайне подозрительно!
9-10 тыс + коммуналка было бы более реальным вариантом.
Вероятность кидка стремится к 100%.
Съездите, посмотрите... Предупредите заранее, что понадобятся документы и на квартиру и паспорт хозяйки.
Олег Потапов
утка!! разводилово - обтекаемые формулировки. Надо поехать, но денег не давайте
__
_Мариночка _
Не хотите попасться на обман - наймите риэлтора.
Ая Султанова
Татьяна Дербенко неужели? и как же риелтор застрахует от обмана? риелтор вообще-то не имеет юридического образования и не проверяет юр. чистоту квартиры.

может риелтор несет ответственность в случае, если сторона сделки нарвется на мошенников? упс, тоже нет.

может, риелтор бесплатно подыщет другой вариант, если автор вопроса нарвется на мошенников? ой, и тут нет.

так нахрена автору риелтор?
Если под комм. услугами понимается ВСЯ коммуналка (т. е. не только по счетчикам, но и вся остальная), то это недешево. На однушки примерно такие цены и есть.

7500 + коммуналка по счетчикам это дешевле, чем 6000 + вся коммуналка.

Могут быть еще засады с тем, что у человека счетчики не установлены или дом старый и там коммунальных платежей до фига и больше.
спросите паспорт у хозяйки и документы собственности на квартиру, чтоб имена совпадали
Документы и договор на собственность должен быть у знающего + посмотри по какой цене сдают квартиры по месту жительству для сравнения с этой ценой.

Как пойдёшь смотреть хату - ищи минусы. Спроси про соседей, тараканов и тд
Почитайте истории с Pikabu и почитайте https://www.cian.ru/stati-chto-proverit-pered-tem-kak-snjat-kvartiru-218384/
Раз тебя напрягает сними за 8000 и не парься.
Андрей Вазин
Elena Pitkanen за 8-9 + ком услуги - и нет моей зарплаты почти всей)
Довольно дешево и неплохо, хотя, разумеется, Вам необходимо все тщательно проверить.
В моем городе аренда 1 комнатной квартиры составляет 20-25 т. р и более.