Недвижимость, ипотека

Совет! Есть вклад в Сбере чуть больше 600 тыс. руб. лежит в евро. Проценты с него капают ок штуки в месяц.

но у нас затакие деньги можно купить комнату в малосемейке и сдавать ее уже за 5-6 тыс в месяц. Учитывая то, что недвижимость дорожает, а с евро х. з. что будет, хочу хату купить и сдавать. как думаете, хорошая идея? или найти банк с 10 процентами годовых и не возиться с недвижимостью? * но 10 процентов- это в коммерч. банках, а это риск. И не надо мне тут рассказывать, что до 700 тыс засраховано все. Я государствуе слабо верю. Дайте совет.
более тупого предложения по инвестирования жалких 600 тысяч не видела.
что ты там за клоповник собрался взять за гроши- я не представляю.

Даже если ты и возьмешь, то убитую засранную коммуналку с пердящим соседом алкашом, разбитым унитазом и видом на помойку. Меня терзают сомнения, что в такие хоромы согласиться въехать платежеспособный человек. а с алкаша что взять?

Инвестировать в недвижимость надо, если у тебя на руках сумма ХОТЯ БЫ 5-6 миллионов рублей.
Звиздуй в банк, твои нищенские копейки никому не нужны, вернут их тебе, если ты так уж боишься. Наверное, всю жизнь копил, дошираком питался или деньги со школьных завтраков копил, нищеброд?

. начитались про раньте (которые живут на проценты с недвижимосити) и туда же.
и да, чтобы положить евро на депозит- это какоим же надо быть тупым.

Если ты думаешь, что ты накопил офигенную сумму складывая нищенскую зарплату и отказывая себе во всем-у меня для тебя плохая новость. Это крохи, иной ремонт встанет дороже в 2 раза.

Короче, не майся дурью, потрать их, хоть съезди, мир посмотри или пропей.
или хоть смени копейку на свиномарку в самой нищебродской комплектации.

PS/ у меня такое ощещение. что автору 16-17 лет.

Пойми уже, что ты нищеброд и смирись с этим и не надо тут стоить из себя знатока недвижимости и банковского дела, иди бутылки собирай дальше .
Анна Анна
Лучший ответ
1.
Переводи вклад из евро в рубли. Так будет страховка вклада и более высокий процент по вкладу.
Это минимум того, что надо сделать.
Из-за событий в Крыму и на Украине евро сейчас переоценен по рублю. Поэтому в ближайшие месяцы такого сильного роста евро (на 10%) уже не будет.

2.
Распредели деньги по разным банкам. Большую часть держи в государственных банках, таких, как Сбербанк, ВТБ, ГазпромБанк и подобные. Меньшую часть в самых крупных частных банках, типа Альфа-Банк и подобные. Выбери частные банки с большим процентом, чем в государственных банках.
Распределение "яиц" по разным "корзинам" увеличивает надежность сохранности "яиц".
Далее, у тебя сумма около 600 тыс. руб. , поэтому к тебе могут появиться вопросы от Финансового Мониторинга. Лучше перед ними не светиться и не попадать в их базу данных.
Кроме того, распределение денег, это еще и подстраховка от того, что ЦентроБанк России может снизить страховку вкладов с 700 тыс. руб. до суммы меньше 600 тыс. руб.

3.
По недвижимости тебе всё объяснили правильно (хотя грубовато) . Добавлю только, что при покупке "конуры" за 600 тыс. ты все "яйца" вкладываешь в одну "корзину". Это очень ненадежно и опасно.

4.
Если хочется чего-то большего, чем банковские проценты, то сначала надо научиться инвестировать маленькие деньги в менее надежные активы, но зато более доходные. (А в недвижимость будешь инвестировать, когда сможешь купить 5-10 объектов. )
Возьми, например, одну десятую часть от своих денег и рискни только ими. Даже если потеряешь эти деньги, то на банковских рублевых депозитах за год-полтора эту потерю восстановишь. Зато приобретешь некоторый опыт работы с мелкими инвестициями и следующий раз потерь не будет.
На сегодня хорошее соотношение прибыльности к надежности, это ПАММ-счета. Вот, например, смотри этот СПИСОК МНОГОЛЕТНИХ ПАММ-СЧЕТОВ, которые существуют уже больше года, с минимальными вложениями от $1-$50 и минимальными сроками вложения 7-31 день.
Небольшие пороговые суммы позволяют распределять Ваши инвестиции по десяткам ПАММ-счетов (это повышает надежность вложений) , а небольшие минимальные сроки вложения позволяют не замораживать в них деньги на длительные сроки.
Как там, у Стругацких: "Хамьё. Вы же все неграмотны. Зачем вам подорожная? "
Ирина Бугрина
Нормальная схема, до 18% годовых, но, но, но: Купить комнату с нормальными документами и соседями, а потом хлопоты с жильцами могут весь проект увести в минус.
600 000 хорошая сумма для первоначального взноса ипотеки, по которой можно купить нормальное жилье
Suhrab Mahametov
где купить-то? в Зажопинских Выселках? Так там и застройщиков нет. эти 600 рублей можно просто прогулять. хоть будет что вспомнить..
600 килорублей это гроши. А евро в сбербанке - идиотизм мирового уровня. Если вы так хотите с банками общаться, то вот вам единственный вариант: tcsbank.ru/deposit/
Но я бы доложил 300-400к и приобрел загородный дом.
1. Хочу огорчить. Если лежат в евро, то страховку не получите - только с рублевых вкладов.
2. Насчет суммы спор бессмысленный. Для кого-то и 600К зеленых "гроши", а для кого полтинник "на опохмелку" - богатство.

3. Сдача бюджетного жилья в аренду ниша перспективная и будет расти: corporationdar.com/stati

4. Прежде, чем заняться бизнесом, рекомендую посмотреть: corporationdar.com/p/kak-povysit-effektivnost