Недвижимость, ипотека

Добрый день! Займ под залог недвижимости...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, беременна один миллион под залог недвижимости с физ на физ лицо. В мфц подписали договор, где указано что я получила денежные средства ( хотя это не так, сказали получение денежных средств после регистрации в мфц) сейчас позвонили, сказали в мфц требуется расписка. Люди которые дают долг ( частные инвесторы) , уверяют что мфц снимут копию, а оригинал останется у меня до получения денег. Подскажите, если меня вдруг кинут, а расписка зарегистрирована в фмц, я попаду на больше деньги? Или все же нет ?
Частные инвесторы, под залог недвижимости, предлагающие деньги часто оказываются мошенниками.
Возможны ситуации, в которых они после подачи договора на регистрацию скрываются с деньгами, и в итоге вы остаетесь и с долгом на руках, и без денег.
Далее этот частный займ под залог недвижимости передается коллекторам, которые начинают этот самый долг выбивать.

Избежать встречи с недобросовестными юристами поможет кредитный адвокат или обращение в специальный залоговый центр, который специализируется на организации подобных сделок.
Анна Шматченко
Лучший ответ
НАГЛО ВРУТ, ВАС ЛОХАНУЛИ КАК ЛОШАРУ
Виктор Моисеев
Вы нарвались на мошенников. Сворачивайте все контакты с ними, расписку ни в коем случае не давайте.

Срочно обращайтесь в МФЦ, объясняйте там подробно всю ситуацию и требуйте, чтобы приостановили те процессы, которые у них там запущены в отношении вашей квартиры.

>>Подскажите, если меня вдруг кинут, а расписка зарегистрирована в фмц, я попаду на больше деньги?
Однозначно да. Ваше имущество окажется под залогом (и до сих пор не оказалось только потому, что в МФЦ оказались дотошные сотрудники, потребовавшие расписку).
Urmat Abdurahmanov
Они все заранее уже переоформили на себя. Понятно что займ проводился у физического лица и потому был подписан договор купли-продажи. Фактически это не займ, а продажа недвижимости плюс "джентльменское соглашение" на словах, о том, что если вы будете оплачивать все вовремя, то квартиру вернут. При подписании договора купли-продажи конечно же Росреестр потребует расписку.
Остается только надеяться на порядочность ростовщиков, что мало вероятно. Первый же ваш "промах" в виде просрочки даже на один день приведет к расторжению устного джентльменского соглашения. После чего милые и улыбающиеся помощники-ростовщики сразу же переходят к реализации своего плана - продаже вашей квартиры по любой цене, превышающей сумму займа и процентов.
Вариант, что деньги вы все-таки получите конечно наиболее вероятен, напрямую кидать может уже и не станут, но в любом случае ростовщические проценты (скорее всего до 10 ежемесячно) помогут остаться без недвижимости.
Самый надежный способ обратиться в банковскую структуру. У многих из них сейчас более лояльные условия, чем были еще несколько лет назад. Выберете подходящий вариант кредитования на сайте: kreditor.website
Нажав "Оформить кредит", вы сразу попадаете на страницу банка.
Если плохая кредитная история, можно договориться на вариант ипотеки среди родственников, некоторые банки, даже зная это, все-равно оформляют кредит.