Недвижимость, ипотека

в чём преимущество снимать жильё через риэлтора?

Введите в Строку Поиска свой вопрос:
в чём преимущество снимать жильё через риэлтора

Вот кусочек с какого-то сайта.

Начнем с того, что в любой профессии есть асы и непрофессионалы, а то и мошенники.
Профессионалы подпишут с вами договор, в котором оговорят все условия, этапы и особенности вашего сотрудничества, зафиксируют сумму оплаты их работы и сроки выполнения.

Каковы же преимущества аренды жилья через агентство недвижимости по пунктам?

Профессиональный агент поможет вам быстро определиться с вашими пожеланиями и сразу предложит возможные варианты.
Риэлтор знает рынок недвижимости без шпаргалки в виде общедоступных баз по найму, поэтому сразу может оценить реальность ваших требований, поможет установить адекватную цену и требования к другой стороне.
Риэлтор экономит ваше время, просматривая всю базу объектов, обзванивает собственников и контрагентов или ведет переговоры с потенциальными арендаторами, отсеивая не подходящие варианты. Вам же преподносятся лишь варианты, соответствующие вашим требованиям.
Агент проводит просмотры недвижимости.
Опытный агент найдет слова уговорить подходящего человека обратить внимание именно на вашу недвижимость.
Риэлтор проверяет все документы как у собственника, так и у потенциального арендатора. Если владелец жилья или потенциальный жилец покажется риелтору подозрительным, он сможет уберечь вас от неприятностей. А риэлторы, уж поверьте, относятся ко всему с пристальным профессиональным вниманием. Они могут подметить то, что не заметите вы.
Агент всегда действует в интересах своего клиента, поэтому постарается достичь наиболее благоприятных условий договора для вас.
Агентство недвижимости отвечает за качество своих услуг, поэтому, при возникновении какого-либо форс-мажора они не оставят вас одного со своими проблемами.

Не стоит забывать, что размер комиссионных агентства берется не с потолка, это во многом зависит от объекта недвижимости, а также от условий договора с агентством. Вы всегда можете оценить, насколько выгодным будет ваше сотрудничество с тем или иным агентством и решить, готовы ли вы заплатить ту или иную сумму за их услуги.
Елена Тен
Лучший ответ
в отваливании лишнего бабла
Катя Смирнова
меньше шансов что кинут
Лёха Вм-11 обоснуйте?
Преимущество: если нет времени или лень делать всё самому. Это же посредник.
Если умеете мыть пол и вытирать пыль в квартире - будете нанимать службу? Только если некогда самому. Или лень.
Если умеете клеить обои - наклеите сами; , но не можете выровнять стены и отциклевать пол - наймете бригаду. Или лень.
Меньше шансов что кинут, быстрее, и типо престижнее. Ну плюс кто-то не шарит в документах, а там все документы составляют за них.
У них преимущество есть (на вас сделать деньги)