Недвижимость, ипотека

Это правда, что в США, если не заплатил вовремя счет ЖКХ, то приезжает человек из банка и меняет замок в доме должника?

И пока долг не будет погашен, человек не получит дом обратно?
Нет.

Прежде всего, никаких "США" в такой ситуации не существует -- это контрактное право, а оно в каждом штате свое.

И никакого "ЖКХ" тоже нет. Электричество, вода и газ -- это одна история. Вывоз мусора -- сильно более другая.

Что случается при неоплате за электричество, воду или газ, зависит от того, кто является поставщиком -- частная компания или городские службы. Если частная компания, она порядка трех месяцев продолжает выставлять счета (с надписью "ПРОСРОЧЕНО" большими красными буквами), потом присылает грозное уведомление насчет того, что если задолженность не будет погашена, абонент будет отключен. И в конце концов отключает. Если город, то примерно то же самое, но с припиской: если Вам требуется материальная помощь на оплату счета, свяжитесь с городскими социальными службами. В обоих случаях неоплаченные счета в конце концов продаются коллекторам.

С мусором действия примерно одинаковые независимо от того, кто его вывозит -- частная компания или городская служба. После неуплаты в течение трех месяцев мусорная контора передает неоплаченные счета местным властям для административного разбирательства. Но вывоз мусора при этом не прекращается, ибо санитария...
Яна Савенко
Лучший ответ
сначала многократно предупреждают, требуют оплаты, потом отключат и только потмо передают ваши долги коллекторам, если долги копятся а оплаты нет то не сразу а в течение нескольких лет может дойти до ареста жилья и выселения, исклчюение- арендованое жилье-там все происходит очень быстро
Нет вырубают газ и свет, плюс списывают с его карты денюжку, ну и % юристам, все жестко и справедливо.

Но мани, но хани!
Нет. Там всё по договору, не оплатил - не получаешь.
Ертай Рахимов
Это кто придумал?
Заканчивай общаться с троллями ...
Они тебе - и не такого насочиняют ...
Taipan Production
Дашулька Михайлова Это не от троллей я узнал, это в Симпсонах было все увиденное.