Недвижимость, ипотека
Лучше снимать квартиру или взять ипотеку и оплачивать самому ?
?
Лучше снимай у меня и живи спокойно.
Что лучше- переплачивать за своё или отдавать деньги за чужое?
ИПОТЕКА
Лучше ипотека. Платить и так и этак придется, но в конце концов квартира будет твоей. А из съемной все равно рано или поздно выселят.
Ипотека.
НО... Старый сам должен понимать... особенно воин
Лучше, делать это с максимальной выгодой.
До тех пор, пока ежемесячные проценты за ипотеку превышают сумму съёма, квартиру надо снимать и копить денежки.
Медведев поблагодарил всех съемщиков жилья. Они надежда и опора государства. Могут уехать работать куда хотят и где нужнее государству
Лучше снимай комнату и копи на квартиру.
Уже считали, что выгоднее всего брать ипотеку при наличии 30-40% от первоначального взноса. А до тех пор - снимать.
Лучше построить себе дом самому.
Если взять ипотеку, то плюс в том, что ты платишь за свое. то есть, после оплаты, жилье остается у тебя. Минус в том, что платить придется очень-очень долго.
Если снимать, плюс в том, что можно поменять квартиру, снять в другом районе, с квартплатой поменьше. И платишь, пока живешь.
В общем, в долгосрочной перспективе, тебе ведь все равно и дальше придется где-то жить, почему не ипотека?
В реалиях сегодняшней экономики - копить не получится вообще!
Считайте ежемесячные платежи за ипотеку и взносы за аренду. Если тянете платить чуть выше аренды, однозначно ипотека. Со временем инфляция сделает своё дело.
Калькулятор точнее скажет чем дилетант.
Так по мне лучше снимать квартиру, меньше гемороя будет в будущем