Недвижимость, ипотека
Стоит ли сейчас брать ипатеку
хочу купить собственную квартиру а не снимать возник вопрос об ипатеке стоит ли ее брать сейчас и как проще и лучше сделать или есть кроме еще варианты
Бери, жилье будет и дальше дорожать.
Вам виднее. Или переплачивать за своё жильё, или отдавать деньги за чужое
Валерий Алейник
Да какая там переплата. Инфляция съест денег больше, чем переплатишь по процентам
Правильнее взять ипотеку
Ну сейчас в мск например стооооооолько жилья строится шо ппц
Да возьми в Сибири квартиру там всего 2%
Мадинат Алибекова
Не в Сибири, на Дальнем Востоке
Мадинат Алибекова
Не в Сибири, на Дальнем Востоке
в этом году проценты по ипотеке ещё снизятся, но ужесточат требования так что думай сам
Лучше сначала выучить русский язык, а потом уже решать вопрос с ипотекой.
Костя Мурашкин
почему всегда есть такой валенок который будет выебыватся мм? ты сходи подстригись для начало что бы как вафел не выглядить а своими умственными способностями будешь в другом месте хвастаться уебище волосатое не по теме отвечаешь имбицилина
Смотря в чем ваш вопрос
Стоит ли брать ипотеку - да, до этого вы уже и сами дошли
Стоит ли сейчас - смотря от чего отталкиваться. Если хотите знать а не будет ли ипотека дешеветь - будет, и до конца года несколько раз снижение ставок пройдет и возможно еще в следующем году (по прогнозам аналитиков). Надо ли этого ждать, надо просчитывать конкретно под вас. Где живете, какой у вас рынок недвижимости. Есть ли тенденция к повышению цен (а при снижении ставок обычно они растут). Сколько вы переплатите снимая, пока ждете, и т. д.
Чтобы ответить на все вопросы обратитесь как минимум за консультацией в крупное агентство недвижимости в вашем городе. Это бесплатно. А там уже и решение примете. Обычно они и ипотеку оформить помогают, и иногда имеют преференции от банков для своих клиентов, т. е. оформляя ипотеку через них можно получить ставку ниже, чем при обращении в банк напрямую.
Будь внимателен, мать взял квартиру три дома к примеру, привел друг брокер он в одном доме, она в другом который под судом "случайно попал "с документами, что не то (или на фильтре её в этот дом и определили или сама вскочила : ) ,с землей попробовал покойный отец жены, вошли в доверительные отношение при долгосрочной аренде (20 лет) и предложили кредит через банк отжали 11 Га земли 50 000 грн (администрация в тайне держала всю информацию и вела лохов ) .Продали квартиру сестра положила в банк отжали 90 года плюс остальные деньги, крупную сумму .Это кому как везет на лохо троне .
да стоит так как проценты сейчас самые низкие а чтобы взять ипотеку с максимально низким процентом вы можете обратиться в агенство недвижимости https://www.incom.ru/jobs/vacancy/