Недвижимость, ипотека

Что делать если накопил на первый взнос, но посчитал сколько лет платить и сколько денег и словил мини-депрессию?

Я хочу чилить, путешествовать, менять работу, а если берешь ипотеку, то всё, твоя песенка спета и ты на ближайшие 10 лет бесправный батрак?
Что такое Чилить?
Роза Сырлыбаева
Лучший ответ
Альбина Валеева если одним словом, то прохлаждаться т. е отдыхать
Соня Спирина Это в переводе с английского означает отдыхать.
Можно ещё посчитать, сколько придётся копить для покупки этой квартиры (при этом жить непонятно где) и "словить" макси-депрессию )),
Оля Судакова
Купи дом в глухой деревне с гектаром земли в лям уложишься. 4G сейчас везде есть, удалённо работай и живи в своё удовольствие. Травки накосил, кроликов накормил, навозика внёс, картохи накопал, шапку кроличью сшил, продал, моцык заправил... Идиллия)))
Альбина Валеева я так и жил несколько лет) но наша страна не приспособлена для такого проживания. мотосезон 4 месяца в году. дороги в деревнях убитые. большая часть времени очень холодно. плюс большинство молодых людей давно уехали. остались или уголовники или самодостаточные старики.
Валерия Темченко-Хомовская Господи, да где вы этот САРАЙ откопали?!
Никто не заставляет. Можно прос рать накопленное и остаться на улице в старости. Выбор за вами.
Я была. в шоке, когда график платежей по первому ипотечному кредиту увидела. И ничего. Уже третий кредит выплачиваем
*.
*рина* ..........
теперь надо подсчитать, на сколько упадет рубль (а он упадет) за эти годы, и воспрянуть духом. Инфляция покроет часть переплаты, а если квартиру сдать внаём, то ипотеку выплатят квартиранты
Ирина Хасанова
Ипотека чрезмерно разрекламирована. Плюсы, да плюсы... Минусы приходится чуть ли не через личку перечислять (а не то тапками прибьют нахрен). Слишком много народу вокруг ипотек кормится.
Victoria B.
Это возможно, если стать скромнее и бомжевать
Артём Клименко
Можно досрочно погасить ипотеку.
Соня Спирина
Обычно да.
Я тоже считал переплату, и как раз из-за этих расчетов и воспрял духом. Не важно, сколько будет переплата в сегодняшних деньгах... куда важнее, сколько будет эта переплата в будущих деньгах, которые будет съедать инфляция. Так получается, что переплачиваете вы меньше, чем инфляция съедает, а значит это ваша выгода. Поэтому досрочно закрывать ипотеку не выгодно, и чем больше срок ипотеки, тем не выгоднее досрочное закрытие (по сравнению с держанием излишком в обычном вкладе)
Привыкай, чилитель, чилить за удовольствия - так за них чилит весь чилительский мир, твоя песенка спета...!:)
По русски: любишь кататься, люби и саночки возить!:)))
Иван Логвинов
Не берите тогда. Снимайте. Так больше своды
Maslenko V