Недвижимость, ипотека

продаю квартиру 2.500 руб сколько денег возьмёт агентство за оформление сделки

2 500 руб сколько денег возьмёт агентство за оформление сделки
Alexandra Gofman
надёжней и дешевле продавать/покупать недвижимость с помощью знакомого агента. Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде, как свидетели...
ОК
Ооо Компас
Лучший ответ
Если есть покупатель, тогда от 6 тысяч это договор и регпалата.
Если сопровожение взаиморасчетов (очень полезно) и сделки от 30 тысяч.
С поиском покупателя и сопровождение всей сделки от 100 тысяч.
от 3 до 5 % от сумы сделки, у многих цена фиксированная 50-100 тыс. руб.
Но берет с покупателя, т. е комиссия уже будет изначально заложена в стоимость квартиры
Валера Зайцев
договор заключали?... договаривались о чем нибудь?
Maks *
Обычно вы говорите, что квартира продаётся по цене 2500 т. р. вам на руки. Агентство выставляет по цене, например, 2600. Если удаётся продать за эту цену, то разница и есть комиссия агентства. Так что кто платит - покупатель или продавец? Непонятно, да и неважно. Важно, что надо договариваться на цену и % от сделки в пользу агентства, т. к. иначе вам будут завышать цену выставления и вряд ли быстро продадут. Иногда берётся фиксированная цена (например, 100т. р. с квартиры) . А в маленьких городках комиссия может составлять и 500 руб.
на сколько я знаю (может у вас все по другому) агенству оплатит покупатель а не продавец . 6-7% от сделки берут ( в Ростове на Дону) а там как договоришься
Надежда ***