Ведь это неплохая комната для одного, а если не выпендриваться - то и для двоих людей!!
Брат в Краснодаре живет в студии 15 метров - так к нему даже друг приезжал с женой и сыном - разместились!!
Недвижимость, ипотека
Вижу много предложений в москве - довольно дешевые студии продаются 10-15 квадратов.. Почему так дешево?? Минусы есть?
ну да-в одной половине можно жить, вторую и полунитаза сдавать
.....(Nuran85) .....
одному можно преспокойно и самому там жить.
Вера Новикова
в общагах жили и живут на 9 метров
Не факт, что это студия, а не комната с неузаконенной перепланировкой.
Если для одной собаки, то норм. Я смотрела 25 м кв студию. Гроб, чтоб умереть, жить нельзя
.....(Nuran85) .....
у вас особняк 1000 кевадратов?
Вера Новикова
а как живут в общежитии на 9 метров? там кухня коридор и туалет общие ?
10 квадратов - это и есть главный минус.
недвижимость, это 5 % в год, банковский депозит, это например хоум кредит под 8,5 %. Плюс идет инфляция, конкуренция. За недвижимость надо платить налоги, ремонтировать, учитывать простои и может быть что-то еще. На бирже фондовой еще больше можно собрать портфель процентов. Причем надежный портфель. Есть как консервативный, так и умеренный, который будет еще выгодней. Вот вам и пример. Причин может быть масса. Если, что у меня тоже крохотная комната, как в Японии, но зато есть стимул торговать на бирже ...
.....(Nuran85) .....
биржа - отстойный отстой для лохов. разводилово людей на бабки. не на до мне про биржу плиз) знакомые некоторые занимаются - чисто русская рулетка, причем чтоб крупно выигратьт нужно круцпно играть, а риск потерять по-крупному таким образом возрастает в разы. мало того - чтобь крупно выиграть нужно чтоб и везло как игроку в рулетку..
Это комнаты переделывают под студии, будет числиться не как отдельная квартира а как комната.
.....(Nuran85) .....
вот тоже слышал о таком.. думаю рамотный юрист + риэлтор разберутся?
если жить негде то вариант. просто некоторые в общагах не жили, а там комнаты как раз 10-12 кв. Я жил у меня было диван, шкаф купе, телик на стене, тумба где вся посуда, холодильник на нем микроволновка вместо плитки. Даже в микроволновке можно готовить почти все блюда, не хуже ресторана.
.....(Nuran85) .....
во-во! и я говорю - вполне сносный вариант! или на 100 лет ипотеку брать..
3,5 миллиона за 11 кв. м ? -дешево ? -а как жить в таком пространстве? ну студент может ..некоторое время..
.....(Nuran85) .....
3, 5 миллиона или 10 миллионов за самую дешевую однушку?? с ипотекой на 30 лет??
можно и в лифте жить...
Ну и какая цена?
Цена зависит от района, от удаленности от метро и многих других факторов. Вы о каких квартирах-студиях говорите?
Олег Баранов
цена от километров от кремля сильно зависит...