Недвижимость, ипотека
Ипотека для молодой семьи - под 9% ?!
Я работаю в ВУЗе, есть дочь.Возможно ли оформить ипотеку на двоих с гражданским мужем (не в браке)?
Я не сильна в юриспруденции, но на ДВОИХ ипотеку Вам не дадут, потому что брак не оформленный. Только на ОДНОГО из вас. Не знаю, как в других регионах, но у нас, в Башкирии, есть некий закон, который, при рождении ребёнка (первого, второго, третьего - неважно) после получения квартиры, "списывают" несколько квадратных метров. То есть, за них Вы уже не платите.
Вам лучше обратиться к специалистам напрямую, а то мы тут такое понасоветуем.
Это у кого это 9%????Куда не сунься везде 16%! И это при том что мы не студенты и доход у нас вполне, что бы покрывать эти 16% есть!
Ипотечный заем можете оформить хоть с кем, хоть 10 человек берите в созаемщики. Созаемщик не обязательно должен быть наделен долей в покупаемой недвижимости и быть родственником. Так делают для того, что бы подтвердить побольше совокупный доход. А вот на несовершеннолетнего ребенка прийдется долю выделить или предоставить документы, что она ею наделена в другом месте. А молодая семья должна быть официально зарегистрирована. Где Вы нашли такой низкий%? Что-то не то.
для молодой семьи наврядли.. .
нужны будут документы, очень большой пакет: основные, справки с работы, выписки с пенс. фонда, СВИДЕТ-ВО О ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА, свид-во на ребенка, док-ты об образовании и т. д.