Отношения

Чем отличается влюбленность от любви?Как понять любит тебя человек или нет?Жду ваших ответов

Влюбленность - это прекрасно, но ненадолго.. . а любовь - это боль. . и навсегда...
Ольга Романовская
Лучший ответ
Начну вот с чего. Влюбленность, это такое качество, кторое имеет синоним - Нравственность!! ! То есть, влюбиться и нравиться - это синонимы. И в таком случае мы понимаем одно: Любить - Это Любовь!! ! А Влюбиться - Это Просто Нравиться, Привязаться!!!!
Руслан Боскеев
Так же, как и привязанность от симпатии.
Olga Korotkova
Влюбленность - это порыв, сама же после пары-тройки встреч и разочаруешься. А вот, если ты ждешь встречи с нетерпением и бежишь на свидание, волнуясь, и после свидания, возвращаясь домой, уже начинаешь скучать, и вспоминаешь каждое его слово, каждое его движение, его улыбку или громкий смех, и если он вдруг не позвонил в назначенное время и ты мечешься в тревожном ожидании, это уж нечто иное, в отличие от влюбленности, это более высокое, а быть мжет, самое высокое чувство, которому нет пока другого названия, кроме - ЛЮБОВЬ.
Если вы уже знакомы с его друзьями и родителями, значит, он к вам серьезно относится и хочет длительных отношений. Так говорят психологи. Но вообще, я думаю, что если вам плохо друг без друга, если вы хотите быть постоянно вместе, разделяете и радости, и трудности, значит, это любовь.
Влюблённость заключается в одном слове - ДАЙ, когда собственное "Я" ставится "во главу угла" . "Я" - тебя люблю , "Я" - не могу без тебя , "Я" - хочу тебя , "МНЕ" - без тебя плохо ...ит. д. Она /влюблённость/ может перерасти в истинную любовь, но, при условии, если "ДАЙ" поменяется на слово -"НА" , причём без разных условий и требований о компенсации . Например, любовь матери к ребёнку - мать всю, практически жизнь, говорит ему - "НА" и никогда не требует адекватной реакции, хотя, чаще в тайне, надеется на взаимность . Поэтому для истинной любви больше соответствуют такие понятия, как понимание, милосердие, нежность, уважение, которые требуют, именно, самоотдачи, а не наоборот - редкое явление, которое называют чудом или Божьим даром .
Сердечко всё скажет, только научись его слушать
Просто слушай сердце свое
1.Влюблённость.. -это очарование и конфетно букетный период.. Когда одни радости.

2..Потом ...начинаются капризы.. и проверки.. а как любишь? Докажи! Хочу то и это..!. и вот оно разочарование.. Или ей мало.. или ему не нравится что то в ней.. У кого то он быстро проходит.. идёт анализ.. что я могу терпеть и прощать.. а что принципиально нет.. и кто до какой степени.. друг другу в радость
и помощь ..и понимание. .
3.Период=РЕАЛЬНОЕ ВИДЕНИЕ.. и понимание.. что это СУДЬБА.. что и в горе.. лучше никого нет.. Это=Любовь!) )

Ну а Любовь ещё=сумма 3х влечений.. Тела.. Ума.. ДУШИ!!! !
Желаю Вам Такой ЛЮБВИ!!!
Рафик Гасанов
Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами её в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы её пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами. Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас — но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот — чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту. (Пауло Коэльо «Одиннадцать минут» )

ВЛЮБЛЕННОСТЬ: внезапное, сильное, неуправляемое и непроизвольное, ограниченное по продолжительности чувство симпатии к определенному лицу. В отличие от более постоянного и устойчивого чувства любви влюбленность имеет тенденцию к быстрому насыщению и угасанию.

Биохимические процессы при влюбленности не подвластны контролю. У влюбленных в избытке вырабатывается дофамин, который вызывает эйфорию, приливы энергии, вдохновение и желание делать глупости. Избыток адреналина и норадреналина вызывает бессонницу, подъем энергии, волнение, тревогу, сердцебиение и дрожание конечностей. Увеличение количества серотонина вызывает избыточную общительность, разговорчивость, "любовь всего мира", который вдруг преображается и наполняется яркими красками. Высокий уровень эндорфинов и эндозипинов (биологических аналогов траквилизаторов) вызывают при влюбленности чувство спокойствия и безопасности рядом с объектом страсти. Эти биохимические изменения обычно проходят через 2-6 месяцев.
Muhammadali Ali
Возможно у каждого это по своему, но на примере себя скажу так:
Влюбленность - это страсть, чувство симпатии, желание обладать объектом влюбленности, постоянно находиться рядом. При это сознание немного затуманено, чувство эйфории, радости, страха потери... .
Любовь - это чувство того, что это ТВОЙ человек, тебе с ним легко и хорошо, ты остаешься самим собой, но при этом не представляешь дальнейшую жизнь без этого человека, строишь планы и готов идти с ним по жизни, воспитывать детей, короче жить одним целым - СЕМЬЁЙ.
Того в кого мы влюблены, мы боимся обидеть, того кого любим обижаем постоянно, зная, что будем всегда прощены.
Влюбленность сильнее и эмоциональнее, но может внезапно пройти.
Любовь - не так явно проявляется, но долгоВЕЧНА.
Объект влюбленности - человек, которого мы вожделенно желаем.
Объект любви - человек, который становиться родным, как мать, отец, дети....
Lida Hambardzumyan
Желание вашего тела, желание разума, - это всё похоть... (влюблённость)
Вот когда вы ничего в замен не захотите для себя - значит вы на пути к любви.. .
Yoqubboy Yoqubov
Это никогда не было проблемой) . Просто нужно время. И все станет ясным, как белый день).
Валера Немкин
Влюбленность - это первые встречи, офигенное настроение, желание никогда не расставаться, летаешь в облаках, живешь в сказке. Боготворишь свою половинку, готов ради нее на безумные поступки! Прекрасное чувство! Это не большой промежуток времени, а потом влебленнойсть может перерости в более спокойное, серьезное чувство. А возможно любовь и не наступит, как очень часто бывает у молодых людей. Влюбляемся ...пару месяцев ...ну пол года и все куда то пропадает, считаем что это была настоящая любовь, а это влюбленность, которая рассеялась, как утренний туман.
Олег !
У меня ниче не поймешь. Я хитррррый!
А если оно, сердечко, само не знает? Тогда что? Если думаешь, что это любовь, самая настоящая, до конца жизни, а потом тебе говорят, сделай так, чтобы я тебя не видел, это как?
Сначала и не поймешь, время все расставит на свои места.
когда есть любовь, то подобных сомнений даже не возникает))
если он смотрит в глаза и не отводит их долго, если он ждет встречи и оказывает внимание.. .
сама должна чувствовать!

хотя есть такие девушки, которые не чувствуют ...или делают вид
Дружба + Понимание + Секс = Любовь
Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.
Ничем не отличается!
Всегда сначала влюблённость - а перейдёт ли она в любовь - вопрос времени, вопрос взаимоотношений и взаимопонимания.
Влюблённость может возникнуть на "пустом месте", а любовь - это чувство сложное и непреодолимое.
А понять, любит тебя человек или нет можно только сердцем и интуицией - формулы любви не существует!
Чаще всего люди просто верят в это, если хотят верить, или сомневаются - если им хочется сомневаться.... Третьего не бывает, я думаю.
Поверь - и мир станет праздничным!
Удачи!
Любовь.. . это чувство беспредельного счастья! А влюблённость.. . попытка заполучить желаемое.
Старый вопрос... .
Сам понимаешь когда любишь....
Сергей Елькин
кол. букв. наличие желания
Думаю, что Любовь, как и Дружба, иногда познается в трудной ситуации. . Если человек не бросает и не отворачивается, если поддерживает - то да, это настоящая любовь. . Ведь, чтобы человека узнать, надо" пуд соли сьесть с ним" . На одной Романтике и Страсти далеко не уедешь.. Мало просто чувствовать человека, мало душевного комфорта, нужно еще единение перед трудностями.
я думаю, что здесь нужно искать ответ в поступках... потому что наговорить можно что угодно... а влюбленность это нечто непостоянное... проходящее... или переходящее в любовь...
одних слов не достаточно.... поступки скажут сами за себя...
это практически одно и тоже, просто степень разная. я не верила в любовь.... пока не влюбилась. и сразу поняла, что это такое....
влюблённость-это восхищение, мимолетное чувство . А любовь -это глубокое чувство, проверяемое и испытуемое годами
когдато я в 16,задала этот вопрос моему папе, он мне ответил так: это такое чувство какбудто ты находишься в скоростном поезде без машиниста и без остоновок и не знаешь куда! (спустя ...лет, я точь в точь ощютила это чувство, и вспомнила папины слова, когда ты любишь ты как одиржимый можешь все и можно все.) я была счастлива очень и не желею не очем, даже если это чувство уже невзоимно. я буду вспоминать с улыбкой счастья на лице.
НАТАША БАТОВА
Влюбленность должна присутствовать всегда- иначе как жить- всегда манит красота, красивый жест, мужество и др. хорошие качества в человеке.
А любовь она от Бога, от сердца- это одновременно и боль и счастье.
Паша Зимин
влюбленность милая, это когда вы жолжны поддерживать это чувство которое по идее должно перерасти в любовь, ну а когда любовь можете расслабиться)))))))))
Влюбленность - это чувства. Порой затмевающие разум, выкидывающие разнообразные безумные штуки и, очень часто, довольно эгоистичные.
Любовь - это жизнь ради того, кого любишь.. . А более полно свойства любви описал апостол Павел:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего. не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. "...
Вот, если чувство не подпадает под это описание, то это, скорее всего, "влюбленность".. а настоящая Любовь - зарабатывается и есть дар Божий.
Паша Жихров
ну любовь это что то более. страсть, желание, взаимопонимание. а влюбленность это нечто мимолетное))
Ж:
Жанка :))))))
Смотря а что он согласен если много болтает и нечего не делать плюнь ему в рожу о мужчинах по их поступкам
привет! :) я сама всегда задаю. эти вечные вопросы. Думаю никто не может точно на них ответить, ведь для каждого человека это сугубо индивидуально. для кого-то оцелуй, это любовь.. а для кого-то и секс ничего не значит.. .
любовь-это сила.. а влюбленность.. это как допинг, быстро загорается и быстро потухает.. .
а любит ли тебя человек или нет.. можешь понять только ты.. . если ты счастлива с ним, значит да.. . ведь если ты рядом с ним.. значит ты ему нужна:)
Павел Устинов
Тот кто тебя любит и за кого любишь ты, готов все отдать лишь за то чтобы быть с тобой!
Влюбленность - это чувство испытываемое в течении первой недели встречь. А Любовь приходит спустя некоторое время. Понять любит тебя человек или нет очень просто:

Когда узнать захочешь человека,
Смотри в глаза - в них зеркало души.
Они не станут врать, ведь не дано им это.
Глаза не врут - они всегда чисты!

Глаза одних сверкают солнцем,
Глаза других наполнены слезой.. .
Глаза способны отражать любое чувство,
Они всегда честны с тобой.

Глаза откроют множество секретов,
Ты только повнимательней смотри.
И если на вопросы ищешь ты ответы,
Взгляни в глаза - в них зеркало души
Все просто: влюбленность - это секс, любовь - это брак.
Влюбленность -это порыв души, хотя и любовь это всплеск души, влюбленность и должня перейти в любовь, а там как сохраните на разных этапах жизненного пути.
хочется трахнуть - влечение.
хочется обнять, а потом трахнуть - влюблённость.
хочется поговорить, обнять, а уже потом трахнуть - любовь.
При влюбленности голову теряешь не пустом месте, а в любви женщина более мудрая! Никак не понять, почувствуешь сама, что можешь довериться ему на 200%
любовь это испытания двух душ на сколько они крепки и на что готовы