Отношения

Что для каждого из вас измена? Как она выглядит? Сможите ли вы простить?

Хорошо подумайте прежде чем отвечать, будьте честны (в первую очередь перед самими собой)...если вы кого и обманите здесь, то только себя. P.s. не стоит гнаться за баллами отвечая на этот вопрос, успеете ещё до "искусственного интеллекта". Дайте развёрнутый ответ (надеюсь вас это не сильно затруднит), так как я не экстрасенс и не хочу догадываться о чём вы хотели сказать. Постарайтесь ответить так, что бы это было понятно. Что для вас измена в отношениях - МУЖЧИНА + ЖЕНЩИНА?P.p.s. Сегодня ехал в автобусе домой (с Ростова) и в книжке которую я читаю ("188 дней и ночей") переписка ("мэйловая") двух людей - польского писателя (автора книг "Одиночество в сети", "Постель", "Любовница" и т.д.)- Януш Леон Вишневский и известной польской журналистки Малгожаты Домагалик.Так вот, там есть такой момент (в одном ответном мейле): что по последним исследованиям, недавно проведённым (имеется ввиду наше время) сексологи рекомендуют воспринимать измену спокойно. И относится как к естественному процессу...Ответьте мне пожалуйста а вы бы смогли?...Что конкретно Вы думаете по этому поводу? Мне интересны ваши мысли и соображения.И ещё, не нужно в ответы "сувать" картинки со стихами, просто стихи и так далее и тому подобные вещи... Дайте свой ответ, и покажите своё понимание - как вы видите это проблему?!
Измена.... Страшное слово.... Когда мужчина объясняется в любви на протяжении нескольких лет и в итоге на пятом месяце беременности снимаешь его с другой.... Вот это измена - себе, жене, будушему ребёнку.. . Простить можно, забыть нельзя.. . И уже нет доверия, а это самое страшное...
Евгений Егоров
Лучший ответ
Владимир Еременко Я тоже считаю доверие одним из основополагающих чувств в искренних взаимоотношениях мужчины и женщины. Потеря доверие - это как приговор к высшей мере наказания.
Вы правильно мыслите, простить можно!
Я лишь добавлю: даже нужно!
Простить...а вот как дальше поступать, тут каждый будет решать уже по своему. Но простить в любом случае стоит, во всяком случае - это первый шаг на встречу чему то новому, а это хорошо!))
иногда кажется да прощу. . я же так боюсь его потерять. . а потом неа. . с памяти не выходит и доверия нет.. . лучше рвать....
Angela Байкулова
Владимир Еременко Спасибо за ответ. В любом случае находите в себе силы прощать, это очень важно! Важно простить, а дальше поступайте как посчитаете нужным...
P.s.По поводу потерять:
Не бойтесь что то потерять в этой жизни (как бы страшно это не звучало)...
...когда человек очень дорог, меньше всего хочется думать что вы можете его потерять...
Но такое бывает... к сожалению.
2004 год, 24 января... у меня в доме зазвонил телефон, я поднял трубку и брат (родной мой брат, он был старше меня на пять лет)
сказал: "Брат, я через 10 минут буду дома".
я ответил: "хорошо" и повесил трубку...
времени на часах было около 12 ночи...(11:50 по моему)
потом прошло ещё четыре часа, все кроме меня дома спали...в дверь позвонили...
в пятом часу утра я узнал что брата сбила машина...
чуть позже я узнал что смерть наступила через несколько минут после нашего с ним разговора...то есть около 12 ночи...
всего несколько минут...и человека не стало....ему было всего лишь 21 год. (сейчас мне 21...)
Не могу я измену воспринимать спокойно. Очень больно. Узнаешь обычно об этом самый последний и от этого еще больнее. Для меня - это предательство. Обман. Не прощала и никогда не смогу.
Владимир Еременко В вашем ответе чувствуется искренность.
Единственное если (не дай всевышний) такое у Вас произойдёт и вам изменят (так как вы понимаете измену), то к вам просьба - найдите в себе силы простить! Я знаю вы сможете...
P.s. Другой вопрос сможете ли вы после этого дальше продолжать свои отношения...
P.p.s Бог простит и мы простим. Научитесь прощать, не держите "камень" на душе (зачем Вам лишний груз, правильно?!) Простите! А дальше, поступайте так как посчитаете нужным и любое ваше решение после того как вам изменили будет верным! Даже не сомневайтесь в этом!
В любом случай, всегда, не держите зла, и что бы не случилось найдите в себе силы простить... Сильные люди - умеют прощать!
Я даже вопрос дочитать не успела - отвечаю:
Простить можно все, что угодно. Все зависит от внутреннего развития прощающего человека. Тут дело не в прощении измены, а в отношении того, кому изменили. Можно изменить к этому проступку отношение. Можно уйти от того, кто не дорожит отношениями.
Лично я мужу прощала - мне лень было уходить. Как только поняла, что надоело вранье - ушла. Все просто - нет любви -нет отношений -нет измен.
Владимир Еременко Ваше фривольное отношение к жизни ясно по первой строчке...
P.s. спрашивается, зачем отвечать - когда во первых ЛЕНЬ, а во вторых сказать то толком нечего?!..Читаешь ответ и чувствуется пустота - мне вас жаль...
Вы настолько не утруждаете себя, что даже затруднились дочитать до третей строчки, а она именно про таких как Вы.
Азамат Сметуллаев Я Вас обожаю! Вы всех так ненавидите или только тех, кто "якобы" пуст? Вы же не будете спорить с очевидным: Ваше мнение субъективно, и отягощено личной травмой? Мне не только Вас не жаль, я могу Вам помочь - станьте проще - простите всех, особенно тех, кто - как я - возможно, для Вас сейчас именно это актуально!
Искуственный интеллект - умерший разум ...
Содык Уроков
Владимир Еременко вот и я о том же - было бы за чем гнаться!
Измена, это очень сложно. С одной стороны вроде ничего страшного, но с другой стороны это трагедия. Измена, это в природе человека, в его характере. Но и она бывает разная, хотя ты можешь сказать (и скорей всего будешь прав) , что смысла это не меняет.
Вот смотри, несколько вариантов.
Измена как разнообразие. В паре одного из партнёров что то не устраивает в сексе, и он пытаясь понять ЧТО, пробует секс с другими. Конечно же вторая половина ничего не знает.
Измена случайная (звучит как бред, но и такое бывает) . Это когда началось все с шутки, но потом уже не можешь остановиться, в виду своего темперамента.
Измена как спорт. Это всё же мужчинам свойственно. Имея постоянную девушку, мужчины (в большенстве своём) никогда не откажутся от хорошего левака.
Измена назло. Здесь и объяснять ничего не надо, всё понятно.
И измена, которая рушит всё. Это случай Black Star. Вот это ужас, это трагедия.
Теперь о том простила бы или нет. Скажу так, я на 100% не верю в человеческую верность, но НИКОГДА не хотела бы узнать и, тем более увидеть, любимого человека с другой. Но всё же если узнаю и буду уверена что она всё таки состоялась, то вряд ли буду с этим человеком.
Анна Геворкян
Владимир Еременко Спасибо за ответ.
Единственное "И измена, которая рушит всё. Это случай Black Star. Вот это ужас, это трагедия." - немного не понял на счёт этой измены.
для меня измена это не просто секс на стороне.. . это когда на стороне появляется любовница, любовница которую он любит, но продолжает жить с женой потому что так удобно.. . а просто секс ради удовольствия или развлечения абсолютно приемлем...
Владимир Еременко То есть я правильно понимаю, что вы спокойно отнесётесь к тому что (к примеру) ваш муж или молодой человек будет пользоваться услугами проституток или же у него будут "случайные" (если хотите - "разовые") встречи? Вы к этому будете относиться нормально? Если они (встречи) будут иметь исключительно природный характер, вы ничего против этого не имеете, да?
я спокойно отнесусь к измене! если человек меня устраивает во всем, мне с ним хорошо и вдруг он случайно, по-глупости мне изменит, в этом нет ничего страшного. тем более у меня с моим парнем такие отношения, что если кто из нас косячит, то сразу друг другу все рассказываем. а отношения у нас замечательные! а ты сам как думаешь по этому поводу, очень интересно узнать! вроде мужчины об этом не заморачиваются!
Владимир Еременко Вы очень жизнерадостный человек)) Вам за это большой плюс!
Вам интересно как я думаю?)) А вы задайте вопрос и пригласите меня ответить, я вам отвечу.)) (только желательно что бы вопрос звучал корректно.)
P.s. К сожалению мой вопрос, слегка не до понял народ. Не знаю почему, вроде всё "разжувал"((... *досадно*