Отношения

"Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил"- Экзюпери, «Маленький принц»…

Это бесспорная истина, не подлежащая сомнению. Но если ситуация несколько иная: если приручил нечаянно, невинно… не желая того…Насколько, в таком случае, человек ответственен за «невинно приручённого»?
настолько.. . насколько он может себе это позволить.. .
ведь никто другого ни в чем ведь.. . не неволит? !
ни слова тут о рабстве и цепях.. .
а каждый в ответе только за.. . себя! !
человек ведь.. . не игрушка.. . не зверушка.. .
и ваши поступки.. . желания.. . для него - НЕ кормушка!!
*janbota[=Crazy] -Love Me*
Лучший ответ
У китайцев есть поговорка "Если ты спас человека ты отвечаешь за всю его жизнь".
Так что если уж так получилось. Лутше сразу все прояснить и не давать пустых надежд.
Ахмет Байтурсынов полностью согластна, по крайней мере так честнее...
много лет эта книга была для меня почти как библия.. теперь есть ещё одна, " о новой жизни"
Невинно приручил.. ? хм. .
Ну что ж. .
Теперь. . невинно убей. .

Отличный вопрос..
Думать надо было головой прежде чем приучать!:)
Да к сожалению так бывает часто… все делаешь что, да делаешь а потом глазки то открываешь… а оказывается на тебя уже кто то смотрит влюбленным невинным взглядом… . Но тут ни чего не поделаешь… главное только быть честным… если что то не так, то лучше сказать сразу… а то потом можно стать и невинным пожененным….
Сама недавно оказалась в роли "прирученной нечаянно"...Хреново себя чувствую... Он, к стати, тоже мучается... Хоть я ему и не сказала, что мне тоскливо без него.. .
ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ, М У Ж И К И, прежде чем...