Отношения

как быть дальше и какой путь выбрать? вопрос внутри

год встречаюсь с мужчиной. изначально был секс, потом отношения все ближе и ближе. человек он замечательный и что самое удивительное мне не изменяет, хотя гораздо старше. мне с ним вполне комфортно. тепло. не знаю люблю ли я его (я пока еще наверно никого не любила), любит ли меня он не знаю, он не говорит об этом. жить к себе не зовет (это его законнное право), замуж тем более, детей ненавидит.недавно случайно познакомилась с молодым человеком чуть старше себя. я ему ооочень нравлюсь. и я к нему тоже питаю симпатию. с ним как раз и возможно какие-то семейные отношения.а теперь вопрос: что делать? вы сейчас скажете, что решать могу только я, но ведь я обращаюсь к вам. скажу честно-мечтаю о том, что мужчина придет ко мне, приведет к себе жить (сейчас вот уже год я у него два дня в неделю. о большем он даже и не говорит), скажет что любит и вся прочая семейная мура. но я почти уверена что этого не будет. понимаю что от такой ненужности ему я стала заглядываться на других мужчин(не могу же я всю жизнь вот так дважды в неделю его посещать. я не тороплюсь с детьми-у меня еще много времени, просто когда-то понимаешь что хочешь жить с мужчиной. посоветуйте....
Завести еще двоих, к кому можно ходить дважды в неделю и будут все дни заняты + 1 выходной
Зая *************
Лучший ответ
Ой тут многое недоговорено а просматривается картина зависимостифинансовой,
мужик тихо приручил подкормил и живет по принципу чистоплюя, поимел и выпроводил, и тихо и чисто, да он ленивый трусливый и не собирается брать на себя ответственность за твою судьбу, не тешь себя надеждой.
Слышала я такие истории, есть женщины до старости надеются а годы выбрасывают на такие приходы уходы, и утешаются каждым подарочком, мелочью,
денежкой, и странно их слушать рассказы- думаешь как люди приспосабливаются выживать... .
Надо бы порвать все отношения, промыть себе все мозги, выбрать направление, и начать все снова, а не по гипнозу и ласкового "хорошего детоненавистника"
Артём Жерелин
Решать ---Тебе,,, однако для Себя определи:::::::: чего хочешь в этой Жизни???? Всю эту (((как Ты выразилась/// семейную муру ---приевшимися отношениями которые повязли в быту,,,, скудным вниманием и т. п. Или быть Счастливой ---независимой и желанной""?"" Если у Женщины есть достойная работа ((судя по возможности приобретения жилья ---так оно и есть)) ) ей не нужен муж --------достаточно = любовника ;-))
От кого родить ребенка ---Твое личное дело.... Воспитать без /биологического отца/ распространенное явление в социальной среде как правило = вынужденное,,, для Тебя же ---это будет осознанным решением****
Я ни к чему не призываю ,,,отнюдь = как сложится в дальнейшем ---Время покажет)))),, , делюсь наблюдениями из Жизни////
Роман Васько
пусть он катится колбаской, зачем вам такой .. нашел себе удобный вариант и спокоен. он видно закоренелый холостяк
Саша Дядя
Никто, кроме Вас самой - этот вопрос за Вас не решит. Но выходить замуж без любви - это ненадолго.
Ну раз питаешь к нему чувства тогда второй вариант с первым завязывай еслибы любил давно предложил руку и сердце
Diman Schmid
второе лучше !
милая.. . жизнь у вас одна и надо складывать её для себя, а не для удобств взрослого мужика, которому вы нужны только 2 раза в неделю
Я бы ушла. Зачем ждать....
Цитирую Ваш вопрос ( возможно здесь ответ) : " Человек он замечательный, и что самое удивительное... детей ненавидит. "
Лия Мансурова
Шит хэпенс.
Зарема Гулиева
выбор только за тобой. Только тебе это решать.
Irina Bordeianu
Попробуй всё же решить, чего хочешь сама.
Решишь- кончатся проблемы.
Как-то странно: хороший и тп ненавидит детей, но заботится о родителях.. .
Тут много чего странного написано.
Юля Юткина
И зачем тебе первый? Какие перспективы? Шли его подальше.. . приглядись ко второму - что ему нужно.. . а там решай
Юлия Усова
опробовать молодого, ничего страшного не будет, если Вы проживете с ним год, а потом "поймёте что не подходите друг другу"...может за этот год Ваш старший мужчина изменит отношение к Вам. а так - у вас будет "запасной аэродром" так сказать :-) понимаю, свинство. но это для нас, женщин. а разве многие мужчины так не делают? так что не надо стесняться ))
Cristian Ionascu
мути с молодым))
Ваня Юрищев
Нужно себя любить в первую очередь!
Оля Потапова
Конечно, нужно искать мужчину, и Он найдется, который хочет самью, любит детей и захочет иметь их от любимой женщины, так что лучше оставить первого мужчину, который не готов к серьезным отношениям с Тобой. Но, кажется, если вы желаете серьезных отношений, слова мура как определение этих отношений не совсем корректно.
2-й вариант
замечательный... не изменяет... комфортно - все это чушь! Вы же женщина!! ! Вам нужен не только комфорт, Вам нужны чувства, семья, дети, чтобы можно было проявить заботу о ком-то в полном объеме, Вам нужна уверенность в завтрашнем дне, а ЭТОТ чё - будет Вам опорой? Да он будет с Вами только до тех пор, пока Вы не решите завести ребенка, а если он и согласится воспитывать его, то станет непременно плохим отцом (если он уже сейчас детей ненавидит) - Вам это надо? Потом всю оставшуюся жизнь будете жалеть! И, кстати, не любите Вы его! Любили бы, сразу поняли!! !
Что делать? Да ничего - искать надежного человека и не зацикливаться на этом Вашем мужчине. Если он наконец скажет, что любит Вас, а это он скажет обязательно, когда станете уходить от него, не обращайте внимания - Вы не обязаны жалеть всех страдающих по Вас мужиков - у Вас есть своя жизнь, свои вполне хорошие желания. Ну попробовали вы с ним, ну повстречались, ну не получилось. В самом деле, не жениться же на нем, в надежде, что тогда получится. Пусть развиваются отношения со вторым парнем - это перспектива! А за год уж точно выяснится - подойдет он Вам, полюбите-ли его или надо будет двигаться дальше.
Удачи Вам!! ! И помните, что Вы выбираете с кем связать свою жизнь, а не Вас выбирают!
Мужчине, который постарше, на мой взгляд, просто удобно с вами: ни на что не претендуете, без претензий. Вам это не нужно, и расстаться с ним надо, т. к. в ваших отношениях не видно будущего, следовательно остановитесь на молодом, это более перспективно.
Виктор Сысак
Да все хорошо!
Сейчас не те времена уже, чтобы кого-то звать к себе жить. Идеальный вариант жить порознь, воспитывать детей, так и отношения сохраняться дольше и ребенок будет расти и с мамой и с папой (например, 3 дня у мамы, 4-у папы) . При этом у каждого из родителей вполне может быть своя личная жизнь. Или если захотеть, можно жить друг у друга.... короче всегда иметь возможность выбирать, ведь иногда бывает желание побыть одному... вот поэтому я за то, чтоб у каждого был свой угол, а уж вместе или не вместе... постоянно ли, временно ли, это уже как захотеть...
Не знаю как к вам обратиться.... могу сказать следующее: я так понял что вас не устраивает ни первый ни второй.... или не можете определиться.... иначе бы не задали вопроса.... когда человек по настоящему любит - он знает что делать... сердцу не прикажешь.... если вы все таки задались вопросом - значит решаете КАК БУДЕТ ЛУЧШЕ.... это не есть любовь... я прожил жизнь решая в таких случаях просто найти третьего.... искал долго и нашел именно своего человека, свою половину.... чего и вам советую.... любовь нечаянно нагрянет.... я говорю не о чувстве, я говорю о ТОМ САМОМ человеке.... и еще.... помните: что ДРУГАЯ ЖИЗНЬ всегда РЯДОМ.... если бы любили они.... они бы сделали все, чтобы вы не задавались такими вопросами.... вам на данный момент нечего терять.... о жилье речи не веду, потому что когда вы встретите любимого человека этот вопрос отпадет сам собой... .
честь имею...
Выбери 2 вариант и поттолкни его на это !
По мне так лучше с тем с кем возможна семья!
лучше конечно мальчик второй. но ты же не будешь помимо воли своей встречаться с ним. тогда точно семьи не сложится. попробуй пропасть из жизни своего парня. и посмотри реакцию. только не загуливайся. все в рамках приличия. вызови ревность. посмотри как тебе живется без него. посмотри как он поведет себя. у меня у подруги тоже такой был. а сейчас счастливая молодая пара. она уехала на месяц почти. он кажется даже стихи писать начал за это время и говорить сам с собой от ее лица.
может ты и вообще передумаешь и оценишь наконец молодого парня. потому что у мужчины твоего прости но явно какие то тараканы в голове.
Конечно, второй вариант с молодым человеком!
Не тратьте на таких время, оно уходит быстро, и может так случиться что с детьми будет не рано а поздно, из 4х моих подруг решивших, подождать.. . Тогда не хотели ...3 Уже не могут ( бесплодие)
Galina Weingardt
поговори со своим мужчиной откровенно что ты хочешь от него что он хочет от тебя Все равно этот разговор состоится рано или поздно ты к этому придешь дело времени
Berik Kerimbaev
Второй вариант предпочтительней...
очень важно слышать друг-друга и говорить.
поговорите.