Отношения

Я психолог - помогаю всем кто просит, а себе не могу!

Что со мной такое? Почему никак не могу сложить свою личну жизнь, в то время как всем близким вокруг помогаю... Очень грустно порой быть совсем одной и так и не поняв саму себя...
Умная женщина - это всегда одиночество.
Стать же глупее- увы! - не хватает ума.

Не помню, из чьего стихотворения строчка. Очень верная, на мой взгляд.
Психологу тяжелее вдвойне - мужчин читаешь, как открытую книгу. А если нет в нём никакой таинственности, никакой загадки, так зачем же он вообще нужен? С ним скучно, неинтересно. Мы ведь тоже охотницы, нам лёгкая добыча не нужна. Так что просто не повезло тебе пока. Не встретился достойный соперник, за которого ты готова будешь сражаться с окружающим миром, забудешь о том, чему тебя учили в плане психологии и станешь простой запутавшейся в своих чувствах и эмоциях женщиной.

Удачи и терпения!
Александра Рыжикова
Лучший ответ
Печально.
обычное дело: "сапожник без сапог"
Ерлан Исаев
пообщаться с самим собой от 3 лица. как будто тебя двое - ты и психолог. представить, что эти советы ты даёшь не себе, а другому человеку. отстраниться в общем от ситуации немного и посмотреть на неё как бы сверху, со стороны. это нормально и это работает.
Думаю что много таких ситуаций, когда не свои отношения то проще их рассматривать и подсказывать что да как, а когда свои, то все равно что тупеешь и глупеешь и ничего не получается ...
Дидар Омаров
Я могу вам помочь. Пишите в личку))))
наблюдала по жизни, что психологи тяжелые в общении люди. Может у них самомнение завышенное и им кажется, что они видят других насквозь.
Вадим Ч
есть проверенный способ - застрелиться, но если не хочешь, то давай дружить
Издержки профессии. Это как "сапожник без сапог". У меня сестра психолог, у нее в своей жизни полный кавардак. Спроси совета, может тебе что и подскажут...
$4@(Тлив@я Я
Аналогично! Все как у тебя.... я думаю нужно просто хорошенько расслабитиься и проснуться утром и начать все заново))
Хирург же не может сам себя оперировать, то же самое и с психологами.
оно так всегда.... у меня похожая история, только я не психолог, я обычный человек. помогаю советами всем своим друзьям и близким, а сама одна (((( давайте думать вместе!
Попробуйте абстрагироваться от своих проблем. То есть взгляните на них так, как на чужие, со стороны. Что бы вы посоветовали предпринять подруге или пациенту с подобной ситуацией. Не примеряйте на себя.
потому что ты забываешь о себе, помогав другим. Может стоит обратить внимание на себя и на тех, кто обращает...
Ты эгоистичная особа (судя по фото) . Скорее всего ребят отталкивает твой внутренний мир и вызывает незначительное притяжение внешний. Для начала попробуй подтянуть свою фигуру занятиями спортом, а не диетой. Затем измени отношение к окружающим. Помощь и отношения должны быть искренними без заднего умысла. Эгоизм полезен в умеренных количествах. Я не заметил в тебе женственности. Должно быть ты сильный человек - это хорошо, но уж слишком.
Значит ты уже больная
Надо меньше заморачиваться на тему проблем. Чем больше о них думаешь, тем тяжелее становится, но положение дел от этого не меняется. А одиночество, это легко исправить. Для начала надо просто больше общаться с людьми, не обязательно для отношений, просто чтоб кто-то был рядом. Например пойти в клуб или просто в гости к друзьям. Когда не один-легче. В процессе общения найдутся общие интересы, общение перейдёт на другой уровень. Так постепенно и изменится жизнь. Главное-не вешать нос. Всё в нашей жизни можно изменить. Всё не так плохо, как Вам кажется!