Отношения
Нужен совет. История такова. Я живу с мужем который постоянно болеет и не выходит на работу. Сейчас он хочет делать себ
Нужен совет. История такова. Я живу с мужем который постоянно болеет и не выходит на работу. Сейчас он хочет делать себе инвалидность и получать пособие. Он работает на очень высокооплачиваемой работе, врачи не могут в течение нескольких лет найти причину болезни - а он ходит на работу между больничными как на каторгу. Он уже измучил и себя и меня - на работу его вожу я (ему плохо) привожу я, а последнее время он стал требовать чтобы я перестала ездить к друзьям, работать - потому что он болеет... Что мне делать??? Я его люблю - но меня это очень напрягает...
Слишком много внемания удиляете!!! от друзей конечно можно отказатся, но от работы не стоит!!!
Сводите его к экстрасенсу. Пусть посмотрит действительную причину и болезнь найдет, или скажет, что это все мухлеж и способ манипулировать вами.... тогда берете огромную сковородку ииии гоняете по квартире пока вся дурь не выйдет.
А серьезно... может быть у него проблемы с щетовидкой, сердцем и имунитет ослаблен. свозите к морю, следите за питанием, и ни в коем-случае не давайте возможность запереться ему в четырех стенах. И еще проблема может быть психологическая-ему возможно не нравится его работа. рабочее место коллектив-он испытывает стресс и болеет. пусть сменит ее на менее прибыльную, но более ему подходящую и любимую. Здоровье дороже денег, а потом кто знает, может найдется и та что будет любимой, удобной и еще более доходной.
Сама выбрала ношу.
За оставление человека в беспомощном состоянии предусмотрена статья! :)
Попробуйте "заболеть" и Вы, посмотрите, что он будет делать, а там уж станет ясно, кто в семье мужчина.
что ж тут сделаешь, инвалид же.. . главное чтобы не сильно наглел, а так справитесь
Ну только можно посочуствовать!! ! Терпи если любишь!! ! От всей души тебе мужества и удачи
Я не знаю какая конкретно болезнь у вашего мужа, но из вашего рассказа можно сделать вывод, что он не стремится выздороветь.. . (Может, я и не права, простите) . Но когда я болела, и врачи не могли выявить причину, то я ОЧЕНЬ хотела стать снова здоровой! Я сама занималась собой, искала разные способы выздороветь и в итоге нашла! А вот с вашим мужем складывается впечатление, что ему уже нравится пребывать в таком состоянии и эта беспомощность нравится, и напряжение людей вокруг него. Иногда человека нужно "встряхнуть", не оказывать ему медвежьих услуг, не сюсюкать с ним, а заставить действовать как взрослого, как мужика в конце концов!
Если у тебя есть великая проблема в мире. не говори Богу что есть проблема, повернись к проблеме и скажи что у тебя есть Великий Бог
в таких ситуациях может помоч только Бог, если верующая, попроси у Него искренне, повер он поможет, я из таких ситуациях выходил что можно написать книгу, все происходило как чудо, я верующий
Попробуйте приглашать свойх друзей к себе домой, муж будет заряжаться положительной энергией, а со временем, я думаю, что он не будет против когда Вы будете общаться вне дома.
Тяжелый случай. Может мужа к психотерапевту или бабке шептухе отвезти. Похоже на психосаматику.
бедная девушка, сначала бриллианты продай, потом друзей оставь, рработу, и живи его болячками....