Любые родители волнуются, беспокоятся, это нормально. Но гиперопёка это действительно плохо. Ещё хуже, когда они не научили тебя выживать, справлятся с трудностями, не сделали самостоятельной личностью.
Чем раньше ты уйдёшь от них, чем быстрее начнёшь жить самостоятельно, тем лучше для тебя и для них. А их уже не переделаешь.
Если ничего не делать, не учится воспитанию (благо литература есть) , то и своих детей ты также будешь затюкивать и гробить. На осинке не родятся апельсинки.
Отношения
Почему родители считают меня в 18 лет ребёнком? ДОСТАЛИ СВОЕЙ ОПЕКОЙ чрезмерной!
Но ты же и есть их ребенок!
ЦЫЦ !!!Конечно ребёнок, кто ж ещё?
и у меня тоже самое!!!!
Не нравится быть ребенком. ? Значит надо снять квартиру, работать и жить по-взрослому. Никто не запретит. Вот завтра и начинайте. А то все ноют, но утром берут чистые трусики в комоде, пьют кофе на чистой кухне и хавают колбаску и масло из холодильника . А родители -звери!
Александр Дёмин
Вот ненадо. Готовлю сама убераюсь сама. А родители НИЗАЧТО работать и отдельно жить не отпустят.
Это называеться жизненный опыт. Как ты будешь себя вести с твоим чадом которому 18 ?
думаю родители твои правы.. .
радуйся, лет так через 25-40 вспоминать будешь со слезами...
для них ты будешь всегда ребёнком) ) даже когда тебе буде под 40))
Хоть18 хоть 33 всегда опекают
da prosto dlya nih ti vsegda budesh malenkoi, no kokda ti budesh povzroslee tebe budet ne hvata' etogo,ved' vzrosloi ti eshe stanesh,a malen'koi obratno nikogda...
Для родителей дитя до пенсии детём и останется. =)
Когда сама станешь мамой, тогда поймешь...)))
ммм!!!! для каждого родителя ребенок будет ребенком, хоть во сколько лет!!!! наслаждася их опекой пока они живут, жизнь не вечна! и радуйся каждому дню прожитому с мамочкой и папочкой!
просто забей, устройся на работу, сдай на права и всё будет гуд. меня и ругали и леща толку 0)
ну я ж с головой дружу
а вот сама станешь родителем....
такая же фигня (