Отношения

"Не бывает розы без шипов" а бывает ли семейная жизнь с любимом человеком без ссор и скандалов ?

лично я считаю , что вечные "муси-пуси " это не любовь а игра
«Не бывает роз без шипов.
Красная капелька крови заблестела на колючем отростке. »

***
«…одинокий парень нежно коснулся губами шипа на стебле розы, снимая алую капельку непонятно откуда выступившей крови.
И пусть это будет последний укол в их жизни. »
Автор: Максим Эпликов

Прежде всего необходимо поработать над собой. Очень важно научиться не ссориться по мелочам – если речь идет о пустяке, то гораздо эффективнее уступить, избежав тем самым очередной ссоры. Помните, что не стоит бояться идти на уступки первым – это признак силы, а не слабости, как думают некоторые.
Если же ссора все же случилась – самообладание. Сначала думаем, а потом уже говорим, но никак не иначе.

Очень хорошей профилактикой ссор является воспитание в себе ума и интеллигентности. Эрудированный, культурный человек едва ли позволит себе растрачивать свои нервные клетки, разжигая очередную ссору на пустом месте. Выбрав пусть ума, а не эмоций вы заведомо получаете преимущество в конфликте и имеете гораздо больше шансов конструктивно решить проблему.

Так же стоит помнить, что все конфликты можно разделить на 2 типа – горячие и холодные. Острые конфликты, особенно в начале семейных отношений, как обычно говорят лишь о заинтересованности партнеров в изменении позиций другого с цель налаживания долговременных гармоничных отношений. Такие ссоры обычно лишь укрепляют отношения.

«Холодные» конфликты, часто, связаны с частичным или полным прерыванием общения между партнёрами (не разговаривают друг с другом, избегаю друг друга) . Такие ссоры очень часто заканчиваются The End, поэтому их лучше избегать и конструктивно решать проблему путем диалога.
Никита Жигун
Лучший ответ
Нет, не бывает.
Natalia Ursu
Бывает жизнь всякая. Какие люди, такое и построение отношений. Старо как мир.
Олег Калинов
Всегда будут ссоры и претензии друг к другу... В этом и заключается смысл самих отношений.
я думаю можно жить без скандалов и ссор а спокойно решать всякие проблемы без криков и истерик
Фантастика
Anka Kurcha
тоже иногда так этот вопрос мучает - но все говорят - по другому не бывает, нужно учиться договариваться и слышать друг друга... так легко сказать....
Doskhan Super Car
Жить без ссор и скандалов не возможно, если в отношениях всего этого нет, значит люди не испытывают друг к другу никаких эмоций, стасти, чувств и любви!! ! Вот так))
С каждым бывает, но если сильные личности никогда не становятся рабами любви, и в то же время они умеют ценить ее как высшую форму общения человеческих существ, как несравненный подарок жизни, то безусловно скандалов будет меньше1
No Name
Не бывает. Живем месяц спокойно, душа в душу, а потом обязательно надо покричать, повыяснять отношеня.
Я конечно хочу что бы было все гладко, но он спокойную жизнь не любит.
И вот после секаждой серьезной ссоры я почти со слезами на глазах иду в другую комнату, а он приходит за мной, уговаривает не плакать.
И всегда в конце я спрашиваю
- Доволен? !
- очень! - отвечает.
А объясняет тем что как бы немного разогнал кровь. добовляет изюминку в наши отношения.
очень редко. мы ведь все люди, с хороши/плохим настроением иногда. с ревностью/любовью, радостью/слезами, проблемами и прочим. надо учиться уживаться. ведь не зря же люди вместе.