Отношения
Научите и подскажите, как прощать обиды, оскорбления, унижения. Как быстро забыть про ссоры и скандалы? Ужасно тяжело потом
Забейте, и живите дальше!
как удаляются документы? мышкой в корзину и усе: ) и корзину чистить почаще. можно прям так и сделать: написать на А4 жирным шрифтом вручную, смять и в ведро, а в голове жирным шрифтом: НАХ: ) и мусор вынести повод будет+++)
Проще надо быть или не ссориться. Побольше любить и ценить друг друга )))))))
не считать себя объектом "обиды, оскорбления, унижения", а относить это на скверный характер партнера. Смесить так сказать "локус" с себя на то что происходит между вами.
женщины существа слабые, и потому им прощается всё, кроме измены
а ежели обидел мужик - то разумей заповедь Христа о двух щеках
это довольно тяжело. работайте над собой и увидите результат!
сразу же как поссорились просто выброси это из головы типа мне это не нужно, я всегда так делаю мне помогает, это просто не нужна информация которую не стоит запоминать
Нужно уметь прощать. А когда любишь, простишь. А лучше всего когда больше любят тебя, чем ты, так реально легче.
Я сама очень переживаю конфликты. Но с этим нужно бороться. Для начала осознайте причину конфликта. Возможно, она не настолько серьезна, как вам показалось сначала. В пылу ссоры мы всегда воспринимаем все в гораздо большем размере, чем есть на самом деле. Попробуйте проговорить обиду вслух или выписать на бумаге. Это поможет вам трезво оценить ситуацию. Вероятно, что в спокойной домашней атмосфере она вызовет у вас только смех.
Освободите себя от собравшейся негативной энергии. Но давать выход отрицательным эмоциям лучше, не отыгрываясь на окружающем вас мире, а вкладываясь в физические упражнения или сходите в кино, возьмите любимую книгу.
Не бойтесь сделать первый шаг. Зачем годами ждать, пока обидчик сам попросит извинений? Вряд ли вы будете долго помнить об обиде нанесенной совсем чужим для вас человеком. Наоборот, самая тяжелая рана - от близкого человека. И если вы долгое время вспоминаете о ней, видимо, обидчик для вас еще что-то значит. А если так, то зачем мучить себя? Стоит вспомнить о том, насколько легче себя чувствовали, когда получали прощение дорогого вам человека.
Вспомните о хорошем. Ведь ваши отношения не всегда были такими печальными. После ссоры мы всегда, пусть даже и непреднамеренно, пытаемся оправдать свое поведение в ней. Для этого представляем своего обидчика в гораздо более негативном свете, чем он есть на самом деле. На ум нам приходят все его плохие поступки, о хороших же делах мы просто забываем. Сосредоточьтесь на тех положительных качествах, которые есть в вашем обидчике, и тогда простить его вам будет легче.
Не считайте прощение актом величайшего благодушия. Идя на мир, вы не должны делать никому одолжения. Прощение важно для вас самих. Им вы, прежде всего, самого себя освобождаете от тяжкого груза обиды. Поймите это. Прощая, вы показываете никчемность ссоры – ведь в ней нет ничего такого, что оправдывало бы ненависть.
Месть - это не выход. Болезненность нанесенной раны всегда зависит от того, кто ее нанес, чего он добивался и насколько унижено наше достоинство. В некоторых случаях может и вовсе показаться, что простить невозможно. Самое главное тогда – не начать строить планы будущей мести, надеясь, что она принесет облегчение. Месть – это только лишь очередная возможность потешить уязвленное самолюбие. Подчиняясь ей, мы обрекаем себя на печальную судьбу: на протяжении длительного времени быть зависимым от причинившего обиду человека. Удачи!
Время лечит.
- Доктор, помогите, пожалуйста! Каждую ночь снится одна и та же женщина! Третий месяц! Видеть ее больше не могу!
- У вас с ней что-нибудь было?
- Во сне?
- Наяву.
- Наяву ничего. Честное слово! Она и во сне близко не подпускает!
- Тогда зачем приходит?
- А черт ее знает, доктор? ! "Не трогая меня! " - кричит. "Уйду к Васильеву! Он не такая скотина, как ты! " - орет как резанная.
- Ну, так пусть себе уходит к Васильеву! Если он не такая скотина как вы!
- А я ей говорю? ! "Пошла ты! " - говорю – "Чего приходила? " Вот так я ее по-мужски.
- Это наяву?
- Во сне.
- А она что?
- Она начинает: "Да ты посмотри на себя, образина! Такая женщина тебе может только приснится! "
- И вы всю ночь терпите? Да я б такую.. .
- Вы ж их не знаете, доктор. Женщина! Сразу в слезы. Повернулась, пошла. Дверью как жахнет! Штукатурка сыпется. Соседи в стену дубасят:
"Прекратите хулиганить! "
- Это все во сне?
- Нет, это уже наяву. Она так хлопает дверью, я сам просыпаюсь!
- Господи! Возьмите снотворного, выкиньте ее из головы! Спите спокойно!
- Страшно доктор! Без нее останусь совсем один...)))
- У вас с ней что-нибудь было?
- Во сне?
- Наяву.
- Тогда зачем приходит?
- Это наяву?
- Во сне.
- А она что?
"Прекратите хулиганить! "
- Это все во сне?