Отношения
Чувства ревности, это наказание или глупость?
ревность как правило это глупость до тех пор пока это не касается каждого... хотя с другой стороны ревность вызывает бурю эмоций...
важно другое - с этим ничего не поделать!!!
Чувство ревности - это как болезнь!
Ревнующий не только мучает любимку, но и сам ужасно мучается!
Несчастный человек...
наказание, которое проявляется глупостью.
Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов - гигантами, подозрения - истинами. - М. Сервантес
Ревность-не достойна умного человека, это низко и пошло!
Это рабское положение одного, а то и обоих, супругов. В основном чувство ревности вызывается наличием "комплекса" неполноценности супруга/супругов.. . Ревновать трудно. Обладатели богатой фантазии и рационального взгляда на вещи страдают больше всего. Ведь они не верят в сказки, но сами готовы выдумывать их и наделять людей мыслями и поступками, которых и вовсе не существует. А стоило бы прислушаться к старику Фрейду. Он давно говорил, что большая часть того, что реально, мы не осознаем, а большая часть того, что осознается - нереально. Обычно ревность не контролируется нами. Она может возникать независимо от нашего желания и безо всяких на то оснований. Ревность - это болезнь любви.
Если повода для ревности нет, то ревновать глупо,
а когда повод есть, то уже поздно.! ) А еще есть просто такая категория людей - "ревнивцы"
и как сказал Уильям Шекспир: " ревнивцы не нуждаются в поводе: они часто ревнуют совсем не по поводу, а потому что ревнивы. "
Ревность она как некоторые яды - в малых дозах полезна, а в больших - убивает.
не всегда ревность доказательство любви ...часто можно увидеть как ревнуют тех кого совершенно не любят.. .
так же и отсутствие ревности может иногда говорить не о доверии а о равнодушии.. .
все мы разные и прошли через множество взаимоотношений, а тот кто однажды обжегся будет дуть и на холодное.. .
Это от неуверенности в себе!
Это тупость - особенно если она границ не знает
Это наказание в результате глупости
Это любоф...
Гульмирка, я так считаю- ревнуешь, значит любишь! Все просто.
И то и другое. Тот кто ревнует-глуп, а кого ревнуют-несчастный человек, ревность любимого человека-это наказание.
Комплекс
Это черта характера, которая иногда может казаться безместной и глупой. Если доверяешь, не будешь ревновать
Ревность - остроумнейшая страсть и тем не менее всё ещё величайшая глупость.
Ф. Ницше
не то и не другое, это признак любви.