Отношения

Как избавиться от чувства ревности?

Девочка моя!! ! Я тебя люблю очень сильно!! ! Нет смысла ревности!! ! Есть только я у тебя, а ты у меня!!!
Александр Орехов
Лучший ответ
Надо научиться любить по-настоящему - значит, по-христиански.
Наталья Хромых
половить себя на мысли, что ты тоже можешь создаешь ситуации, при которых он тоже ревнует.
Надо просто полюбить того кого ревнуешь
Мария Петрова
вспомни и хорошо запомни все свои лучшие качества и поймешь, что у твоей соперници нет шансов
Ruslan .
не ревнуй! это глупо!
Kamol Nuritdinov
Или гони от себя это чувство, потому что ревность для отношений - смерть!
Anton Fedurko
Никак.. даже доверие тут не поможет.. хоть и доверяешь все равно ревновать будешь..
Как ты можешь господствовать над ревностью? Когда Каин ревновал своего брата Авеля к его успеху, Бог призвал его «делать доброе» , и сказал: «А если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним» (Бытие 4:7). Над ревностью нельзя господствовать, если не делать доброго. Каин отказался делать доброе. Он не послушался совета Бога. Он убил своего брата. Послушаешься ли ты разумного совета Бога «делать доброе» , когда тебя охватывает ревность?

Дальше Библия показывает, что для борьбы с ревностью необходима сильная любовь. Мы читаем: «Любовь не завидует [не ревнива, НМ] » (1 Коринфянам 13:4). Ревностью больше выражается любовь к себе, чем любовь к другим. Если мы заставляем себя думать хорошее о том, кто возбудил в нас ревность — или даже молиться за него —, то ревность утихает. Постепенно мы будем господствовать над ней.

Ободряющие слова других являются другой возможностью не дать возникнуть ревности. Когда родители замечают, что их ребенок ревнив, они в большинстве случаев пытаются уверить его в своей любви. Они показывают ребенку, что он обладает талантами, которых не имеют другие, и что в конечном счете все уравновешивается. Если девушка запирается в своей комнате, потому что ей кажется, что ее сестра находится в центре внимания, то мать может помочь ей приобрести уравновешенное и правильное мнение о себе самой. Обнимая свою дочь, она может сказать ей пару ободряющих слов, как например: «Твою сестру любят, но и ты получила дары от Бога. Он дал тебе чудесную личность, которая придает тебе особую красоту. Это та красота, которую будет любить твой будущий муж» .

Следует ли тебе думать, когда чувство ревности огорчает тебя, что ты слишком «взрослая» , чтобы слушать некоторые ободряющие слова своих родителей? Они, несомненно, могут сказать тебе многое, что поможет тебе радоваться успеху других. Они могут посодействовать тому, чтобы ты проявляла к другим, возбудившим твою зависть, чувство любви и симпатии.

Если у кого-нибудь чувствительная натура, то он склонен к раздумью, когда им овладевает ревность. Для него было бы хорошо облегчить душу, высказав свои чувства. Не утаивай своей ревности. Высказывайся откровенно. Выявляй, что огорчает тебя или сердит. Если ты подавляешь в себе ревность, то это оказывает на твое душевное состояние более вредное влияние, чем если ты даешь другим знать, что ты чувствуешь.
начать доверять, и представить реально, как это в такой ситуации у него может с кем то получиться? А вообще нужно быть уверенной в себе, если в себе уверена тогда тебе без разницы будет все равно без него не пропадешь. А они чувствуют уверена в себе девушка или нет.
Kalju Laanemets
Изимени себя!!! Сама перестань ревновать и к тебе таких претензий не будет! Перестань восприниматьсвоего партнра собственостью, уважай в нем личность. И потом если тебе изменили какой смысл устраивать сцену ревности, брось его он не стоит тебя, и выбери более достойного!)))))))))))
только доверие!! !
на себе проверенно
ревность -это боязнь потерять человека, перестанешь любить, тогда
перестанешь ревновать!!!