Для того, чтобы исчезла ревность, необходимо совсем немного: принять то, что в мире нет ничего, что будет вам принадлежать всегда!
Но люди-эгоистичны и не поймут этого никогда..
Отношения
Что было бы, если из сомна человеческих чувств изчезло чувство ревности ?
Что то типа Садома и Гоморы.
Меньше было бы трагедий.
Если бы исчезла ревность в любви - люди только бы приобрели: меньше было бы одиноких и разбитых сердец.
Ревность - острая приправа Любви. Если она игриво-легка, то добавляет огня и страсти. Если чрезмерна, то способна убить Любовь. Всегда и во всём - Мера! Тогда Жизнь многогранна и не пресна!:)
Было бы поменьше трупов и психбольных.
стало бы легче жить!!!! мне бы такое ((((
Анастасия Апехтина
и мне бы так!!! эта ревность все портит!!!!
Преступлений бы точно меньше стало.
Ревность- это болезнь, паранойя навязчевого состояния. А осталась бы чистая любовь.
ревность это отвратительно
Это не к нам, это в передачу "Очевидное-невероятное"...
Сколько народу стало бы жить комфортнее. . А животные наши ведь тоже ревнуют, у них тоже наступила бы идиллия.. . :)))))
Это и представить себе невозможно. Чтобы ревность исчезла, должны перестать существовать вообще всякие чувства. . вместе с их носителями.
Лучь ше бы явно не стало!
Когда о буйстве о таком грустишь
А то значит потворствуешь разладу
Не может собственностью быть
Ни женщина и не мужчина сразу
признать бы надо комплекс тот
себя не до оценка к ревности ведёт
А то значит потворствуешь разладу
Не может собственностью быть
Ни женщина и не мужчина сразу
признать бы надо комплекс тот
себя не до оценка к ревности ведёт
Тогда любовь превратится в нечто иное по форме и содержанию. Вряд ли, человечество от этого, что-то выиграет.
По моему, для женщин было бы большим облегчением, а для мужчин, уж точно было бы благом, не стало бы не нужных самоубийств, с обеих сторон, вражды, ссор, драк. ,но Сама сущность Любви бы обеднела, стала "Уж откровенно -пресной, не выстраданной и следовательно, легко доступной. "
Было бы меньше пороков сердца. Люди были бы спокойнее.
Ревность связана с завистью и жадностью и одно перетекает в другое. Если убавится что-то одно, то что-то другое прибавится.
А как же страсти -мордасти, все станет пресным.
Скучно стало бы)))))))))))))))))))))))))) )
Безумная ревность еще никого до добра не доводила... НО все же иногда приятно почувствовать... что тебя ревнуют!!!))) )
Это тоже самое, если б все люди на Земле... были счастливы!
Тогда врядли б мы так ценили это счастье.. .
Уж если мы такие)))))) ) то нужно этим гордиться))))) ) НО все равно стремиться к лучшему!!!)
Gulzira Karjaubaeva
Доброе утро милая ! )))
Я вот думаю.... если бы я не был ревнивый... лучшее я бы нашел или....
Ревность — чудовище, само себя и зачинающее, и рождающее. (У. Шекспир)
Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций и она может проявить себя как при любви, так и при ненависти.
Т. е. можно разделить ревность на правильную и дурную, как бы пьяняще-ослепляющую.
На мой взгляд, без правильной ревности весь мир стал бы аморфным, вялым, равнодушным, как бы обессоленным, потерявшим искорку или изюминку.
Ведь всё позитивное делается человеком ревнующем, о чём либо.
А вот любовь при отсутствии дурной ревности, стала бы более светлая, чистая и долговременная.
Есть замечательное выражение, показывающее неуместность дурной ревности, в чувстве любви:
«Я говорю тебе – люблю, и отпускаю на свободу» .
Если бы из СОНМА человеческих чувств исчезла бы ревность, наступил бы рай не Земле.
...тогда жизнь станет похожей на вату - тепло, но безвкусно...
снизилось бы кол-во убийств
Даже у животных оно есть.
Господь создал всё из ничего, но материал всё время чувствуется.
А что же за чувства без ревности*
Жизнь станет не интересной!
Пусть заберёт с собою и все остальные пороки! Того, что останется вполне нам хватит!!!!
нет ни одного ненужного чувства. Безобразны их крайности.
Свингеры правили-бы миром! И это отлично!
Ещё развалилось-бы христианство и мусульманство - и это в двойне отлично!
Матриархат-бы распался и женщины стали более свободными и имели-бы равные с мужчинами права, по факту а не на бумаге - и это здорово!
Короче говоря, отлично-бы зажили тогда! Нет войне и ревности!
Думаю нашли бы еще чего нибудь
Gulzira Karjaubaeva
Доброе утро ! ))) Думаешь есть замена ревности ?
скучно было. . бы.. . и монотонно)
Как частный результат исчезли бы СО-ревнования.
Столько бы друзей сразу появилось бы!!!! И все друг другу бы стали помогать и сочувствовать.
Все тот же сонм человеческих чувств, но уже без чувства ревности. В принципе, могли бы обойтись и без него.
Скучно бы стало!!!!
Особое место в жизни человека занимает Любовь, потому, что это основа жизни.
Но не всегда любовь - это отдача, часто это проявление собственнического низменного инстинкта безраздельно обладать кем-либо.
Ревность приходит от узости ума и слабости сердца.
Ревность не может быть частью духовной жизни.
Всякая эгоистичная любовь, которая любит ради "Эго" - причиняет боль и даже выращивает зло и ненависть.
Ревность разрушает любовь и является причиной многих неоправданных убийств.
Самый яркий пример - это пример Дездемоны и Отелло.
Отелло ни за что ни про что убил любимого человека.
Считаю, что ревность это проявление в человеке сатаны, дьявола, чье предназначение все разрушать.
Берегитесь людей ревнивых.
Это люди очень опасны, поскольку в них отсутствует духовное начало.
Бегите от них, как от огня.
Берегитесь людей ревнивых.
Бегите от них, как от огня.
Из жизни выпал бы серый цвет. Все друг друга любили и нервы друг другу не трепали.
Отношения между людьми стали бы несомненно лучше...
Мне кажется, что вся гамма чувств нам нужна. Просто нужна умеренность во всем. Я не ревнивый человек, но когда вижу особый интерес к моему мужу, то испытываю, что то не понятное, смесь беспокойства с гордостью, что это моё.Удачи
Большинство проблем в человеческих взаимоотношениях просто исчезли бы))
-Да фантазия у Вас.
Вапче-та это слово пишется "соНМ"...
А по существу - ревность = сам не гам и вам не дам!
Глупая жадность!! !
Без неё жить стало бы легче!
Глупая жадность!! !
Без неё жить стало бы легче!
Было бы меньше конфликтов и появилось бы больше гармонии в отношениях. Чувство ревности - это слишком развитое чувство собственности.
Пропала бы злость, ненависть и куча тупих поступков:) Люди бы светлее смотрели на мир
Безосновательная ревность - это просто ужас, думаю многим людям стало бы лучше.
разврат бы начался, все бы друг другу изменяли
Все-таки небольшое чувство ревности должно присутствовать в отношениях, но в рамках разумного конечно. Иногда это подстегивает чувства, иногда даже помогает спасти отношения :-) т. е. ревностью можно разбудить человека от спячки) ) Я за ревность! (но за сдержанную))