Отношения
Как корректно с казать родственнице, что лучше не выставлять в Интернет фотографии в таком виде? (см. пояснение)
У меня одна родственница раньше весила очень много. Взялась за себя, стала худеть. За полгода сбросила более 15 кг (согласитесь, неплохо, тем более, для женщины, которая уже рожала). Но она всё-равно ещё очень-очень полная (при росте 1,64 м вес 79 кг). Но она всё-равно ужасно довольна, сфотографировалась в коротеньком платьице и поставила в Интернет. Мы-то знаем, какая она раньше была и видим разницу, но для обычного человека это выглядит, мягко говоря, не очень, т.к. верхняя часть ног от колен у неё всё-равно ужасно полная, прямо висит всё. А она ещё так выгнула ноги, что выглядит вообще ужасно. Стоит ли ей об этом как-то мягко сказать? Ведь над ней будт смеяться. Я сама не раз видела сайты специальные, куда собираются вот такие вот фотографии. Или всё-таки не лезть не в своё дело?
Зарегистрируйтесь на этом сайте с левого акка и напишите своей родственнице в комментах к фото всё, что Вы об этом думаете - может, подействует.
пусть ставит
даже у близких родственников должна быть своя жизнь свой ум
начнёшьговорить--обидится. комплекс родится. пусть считает что королева
Даже понимая желание помочь, без обиды не обойтись (((
Смотря какие у Вас с ней отношения. Если она правильно поймет. то скажите. А в противном случае лучше не надо. Она сама со временем разберется с этим вопросом.
Если не хотите потом за нее краснеть, скажитей сейчас пока она ей этого не сделала, чтобы она убрала фотографию. Объясните ей так как вы написали здесь, что лично Вы видете ее результаты, что она достигла многого и тд и тп, но остальные то пользвоатели интернета не видели ее до похудания, и что фотографии в коротком платье не стоит размещать пока она полностью не похудеет.. . Если она не согласится с Вами, тогда скажите ей прямо что она толстая и тд, чтобы до нее это дошло и потом когда онастанет еще стройнее, ей не было за себя стыдно.. .
Приведу пример: мой рост 172, вес 53, когда я начинаю немнгого поправляться, моя мама открыто говорит, чтобы я не "жрала" потому что я толстая.. . На меня например действуют тольок такие слова, когда мою фигуру хвалят, я перестаю за ней следить...