Отношения

Как корректно поставить на место? (см. пояснения к вопросу)

У моего мужа первая жена живет с детьми в другой стране. Их общие друзья общаются и с ней, и с нами. Каждый раз, когда эта пара (муж и жена) приходит к нам в гости, жена (назовем ее Катя) несколько раз за вечер упоминает имя первой жены моего мужа: рассказывает, как они вместе отдыхали, а какая у нее планировка в новой квартире, а какую машину она купила и проч. Мой муж эти реплики иногда поддерживает, иногда нет (в зависимости от темы разговора). Для чего она это делает? Меня это задевает. Стоит ли об этом сказать мужу, или ей?
Муж должен пресекать всякие разговоры о бывшей жене в вашем присутствии, раз вам это не нравиться. Попросите об этом мужа. Потому как, если вы скажите ей, она передаст это бывшей жене, а это лишний повод позлорадствовать... Ну уж если не подействует, как-нибудь по хитренькому, отвадите ее от своего дома подальше. На хрен такие друзья нужны, чтоб по нервам ездили..
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Ирина Бендзь это же его друзья, причем со студенчества. он дорожит своей друзьями. думаю, это было бы глупо запрещать человеку видеться с друзьями...
Наверное, она выговариваясь, заодно пытается унизить мужа, по-женски солидарно оставаясь на стороне его бывшей жены. Когда человек приходит в гости, он волей-не-волей понимает, что находится на территории своего знакомого. И по этой причине тем более странны такие разговоры словно намеренно писать мимо унитаза в гостях: -):-) Может быть она в целом просто невоспитанна как если бы какой-нибудь курящий дымил на остановке среди множества ожидающих, не обращая, что он один портит воздух всем. Если она задалась целью извести Вашего мужа, сжить со свету, довести его до самоубийства из-за сожаления или если она "без комплексов" в поведении, то её не исправишь: -):-). Она успокоится только, когда увидит мужа в белых тапочках: -), триумфально ставя на него как на побежденного свою ногу на шпильке на грудь: -):-):-).
L.
Legion ....
Затронь темы которые ей не приятны, может поймет. А я бы так и сказала, "сплетни о бывшей оставьте за дверью, то что нам нужно знать узнаем и без вас"
Irakli Beridze
Упоминания, конечно, идут с молчаливого согласия мужа. Дайте ему информацию, что это вам неприятно. Если он активно не заявит в той или иной форме, что упоминания бывшей жены неуместны при наличии действующей (за столом из 4-х человек), тогда уже переключайтесь на подругу.
нет...