Отношения

Виновата ли жена, что муж алкаш?

Это очень удобная позиция. Заливать свое горло, а виноватой за это назначить жену.
Алкоголизм - это болезнь. При чем тут жена???
Елена Каплицкая
Лучший ответ
ну не полностью вина на ней, но она все таки есть
???????? ??????????????
Да, виновата. Во-первых, мужчина пьет где-то, когда дома тошно, во-вторых он пьет, когда ему тяжело, страшно или неустроенно, а поделиться не с кем. В третьих-он пьет, потому что слаб, а опоры найти не может. Я не буду определять на сколько. Знаю одно, повидала, что многие мужчины могли бы не пить, если бы рядом была женщина-друг.)
Рома Грек
на половину
Юрий Стан
Бедная жена!)))) Конечно не виноватая))
Иногда да, но не всегда!
Если человек становится алкашом, значит у него есть к этому генетическая предрасположенность.
Юлия Данилова
Разные случаи бывают: иногда жена виновата, иногда окружение друзей, а иногда и наследственность имеет большое значение.
виновата в одном - что она до сих пор ему жена.
Оскирко Анна
Я думаю, не нужно во всём винить жену. Причину нужно искать в себе самом.
Indira Akhmetkalieva
Так проще, обвинять кого-то, надо быть сильным, что бы самому справиться, понять.. .
Ей надо памятник, поставить, что она его терпит. А вообще это не жизнь конечно. Женщины любите себя!!
Нет не виновата. Её вина лишь в том, что она за такого вышла замуж.
ну если только она ему силой заливала! а вообще у таких мужчин жена, как правило, и виновата, в первую очередь. А еще родственники, начальник, правительство и т. д. , у кого что.... в общем было бы что выпить, а повод и виноватые найдутся! ! )))
Илья Кузнецов
многое зависит от женщины, как говорится, женщина-это шея, получается что она управляет мужчиной...