Отношения

Сколько длиться любовь в отношениях?? говорят лишь 3 года, потом привычка, никакой страсти.. ваш личный опыт???

3 года - это хорошо, обычно через два уже тоскливо
Владимир Коноплев
Лучший ответ
А у нас уже 7 лет как то новы медовый месяц - то охлаждение отношений и этому привычка ни чуть не помеха :-)))
Я женат уже 23 года, и где - то прочитал следующее ...

БРАК ----это самый уродливый институт из всех, когда - либо созданных человеком .
Он противоестествен, он был создан для того, чтобы монополизировать женщину . К женщине относились так, как будто она ---земельный надел или денежная банкнота . Ее превратили в вещь .
БРАК ПРОТИВОРЕЧИТ ПРИРОДЕ ,
Прислушайся к природе, и твои проблемы, твои вопросы просто испарятся .
Проблема заключается в том, что по своей природе мужчина тянется к женщине, а женщин привлекают мужчины, НО ЭТО ВЛЕЧЕНИЕ Н Е М О Ж Е Т ДЛИТЬСЯ ВЕЧНО .
УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя два - четыре года любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ .

Любящие не обманывают друг друга, когда говорят : " Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ ЖИТЬ " , они говорят правду, НО ЭТА ПРАВДА ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К НАСТОЯЩЕМУ МОМЕНТУ .

Но им неведома природа жизни .
Завтра эта же женщина уже не будет выглядеть такой привлекательной . Время идет, и оба чувствуют, что оказались в западне .
Они уже все знают друг о друге . Вначале это была неивестная территория, которую нужно было освоить, сейчас же тут уже не осталось неизведанных мест .
Одни и те же слова, одни и те же действия выглядят механичными, ОТВРАТИТЕЛЬНЫМИ .
ВОТ ПОЧЕМУ СТРАСТЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В НЕНАВИСТЬ .

В лучшем, более разумном мире люди БУДУТ ЛЮБИТЬ, НО НЕ БУДУТ ЗАКЛЮЧАТЬ КОНТРАКТЫ .
ЭТО НЕ БИЗНЕС !
Они будут понимать друг друга, они будут понимать, ЧТО ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ ПОСТОЯННО МЕНЯЕТСЯ .
В тот самый момент, когда мужчина почувствует, что его любимая больше не приносит ему счастья, он скажет ей, что пришло время расстаться .

Мужчина и женщина становятся мужем и женой, а это совершенно отвратительно ; они начинают В Л А Д Е Т Ь друг другом ...
Люди ---не вещи, ими нельзя владеть ...

P.S.
На данный момент, я полностью под этим подписываюсь
Ровно два года, шесть месяцев и 25 дней длится СУПРУЖЕСКАЯ ИДИЛЛИЯ у среднестатистической европейской пары после заключения брака .

После этого жизнь входит в ОБЫЧНУЮ КОЛЕЮ, и отношения в семье ТЕРЯЮТ СВОЙ РОМАНТИЗМ и ОЧАРОВАНИЕ .
Данный феномен уже получил и специальное название ----ПОДЛИННЫЙ МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ .
По истечении 2 - х с половиной лет супруги начинают терять НОВИЗНУ СВОИХ ОТНОШЕНИЙ и воспринимают БРАК как само собой разумеющееся событие .

В результате исчезает атмосфрера праздника, мужчины прекращают помогать женщинам по хозяйству, больше проводят время на диване перед телевизором .
Со своей стороны женщина все меньше обращает внимание на то, как она одета дома .
к сожалению не дошли год до *роковой* даты
Я не верю в эту ахинею, придуманную для оправдания тех, кто слаб, кто не умеет строить отношения, подпитывать свои чувства поступками, да и просто людей ленивых, эгоистичных. Конечно, невозможно жить всегда на пике страстей, но, если есть любовь, она может принять другие отношения и может быть выражена не менее прекрасными и нежными чувствами.
ОК
Олеся Клинк
Природа так устроила, что любовью мы опьянены только 9 месяцев, что бы самка успела выносить плод в заботе о себе. Потом все проходит. Что успеете выстроить за это время, стать друг другу нужными и комфортными, то жить вам дальше, если нет, то разбежитесь каждый в свою сторону. По этой теории самые нестабильные отношения у встретившихся в июле-августе. Это имеено те месяцы, когда природа все решает за нас. А весной только у насекомых и других животных, вынашивающих меньше 9 мес. детеныша. Любовь - это чувство! Оно как приходит внизапно, так и уходит не попрощавшись. Семью нужно строить на чем-то более надежном: хорошем воспитании. образовании, честности, надежности, домовитости хозяина (ки) , доброте, уживчивости, комфортности друг с другом, взаимопомощи.... Так можно построить крепкую семью, тогда и любить будет за что, а не просто так. А это уже очень не мало!
люби пока любиться
Знаю пару, которая вместе уже 18 лет, так их отношениям позавидуют любые молодожены!
Абсолютно согласна с предыдущим мнением!