Отношения

Со временем чувства к партнеру остывают! Кто с этим сталкивался и что делал в этой ситуации?

Azamat Mamatkarimov
Ничто не бывает вечным. А чувства и подавно. И любовь тоже проходит. Вернее, не любовь, а страсть. Но если вместе с тем на смену страсти пришли доверие, понимание, забота, спокойствие, душевное равновесие. Если тебе приятно думать, что вечером дома ты встретишься с любимым человеком, думаешь о том, чем порадовать его на ужин. И от этих мыслей становится тепло и приятно на душе, то это и есть настоящая ЛЮБОВЬ, а не влюбленность.
А чтобы чувства не увядали, отношения должны логично развиваться, т. е. в нужный момент переходить на новый уровень с новыми объединяющими интересами и проблемами ( дом, семья, дети) .
Т. к. сначала отношения развиваются вверх, а если, достигнув какой-то точки они не переходят на новую ступень, то появляются вопросы (почему оно так не происходит? ) , сомнения (а тот ли это человек, и не теряю ли я с ним время? ) . И под бременем этих вопросов и сомнений, на которые человек не получает ответ от партнера, отношения начинают идти на убытль.
Ожиивить их, конечно, можно. Надо превнести в жизнь какой-то всплеск!
Александр Максимовский
Лучший ответ
Партнеров в общем - то можно менять... тем более если помидоры завяли.
Лиза Корнева
Вспомнить лучшие минуты в вашей жизни, вспоминайте только хорошее не сравнивайте его или её ни с кем другим.
Если это просто партнер - его нужно поменять.... Если он ещё и муж - вопрос уже другой и ответ на него другой....
многие по глупости начинают искать другого партнера, в надежде, что с ним не остынут, а потом плачут - счастья нет... фактически просто нет мозгов
я так рассуждаю: любовь просто трансформируется в немного другое состояние и кажется, что чувство уходит. На самом деле это не так. Появляется больше заботы и нежности, а страсть первая уходит на 2-й план. Так у всех почти бывает, особенно тяжело это переживают девушки.