Отношения
почему любимый человек с которым живём вместе уже 5 лет в любви и согласии, говорит, что не готов зарегистрировать брак
Потому что он чудесно понимает, что брак - это ответственность. А так - вроде никто некому ничего не должен. Если говорит, что не готов, значит действительно еще не созрел для жизни с ВАМИ. Потому что Вы уже затянули этот период. Если для Вас это действительно важно, то так и скажите ему, даже в виде ультиматума, что или он доказывает, что Вы состаритесь и умрете в один день, или нечего лишать Вас молодости и шансов на крепкую семью с другим. Ведь у Вашей семьи пик любви уже прошел (и это не я сказала) , а осталась привязанность. Если он себя чувствует вольготно, то другая от малейшей искорки может его на себе женить. А если боится Вас потерять, то пусть принимает на себя ответственность за Вашу жизнь. В любом случае, тянуть больше некуда, осознайте это, и вперед! Вам от знания ответа станет легче. И Вам еще не поздно удачно устроить свою жизнь. Как аргумент, не забудьте сказать своему любимому, что свадьба и дети, это разные вещи. Возможно, он боится именно этого. Уверьте его, что дети появятся только в случае обоюдного согласия. УДАЧИ!
а зачем это нужно если все итак хорошо и чудесно? ? ))
Значит с его точки зрения не все так безоблачно.... Хотя, быть может и просто дернутый пунктик в сознании. Типа боязни авиаперелетов....
возможно, ошибки прошлого, или он просто боится ответственности.
Это одно, а если человек прожив вместе говорит что не готов еще к детям???
Возможно он или не готов к созданию семьи или считает что брак-это уведовмление государства о вашей сексуальной жизни и не более того. Штамп в паспорте. Может его и так всё устраивает... поговорите с ним на чистоту, скажите что вам это важно и тогда, раз он вас очень сильно любит он возможно он заключит с вами брак. Ради вас.