Отношения

на чём должны строиться отношения в семье?

в семье не должно быть эгоизма,
семья-это прежде всего "мы", а не "я" по отдельности.
Максим Бузылев
Лучший ответ
на любви и уважении
Саша Степанов
Взаимуважение, готовность к компромиссам, наличие общих интересов.
Avia Avia
ну прежде всего на доверии и понимании конечно))
Klara Berdieva
добавлю к предидущим ответам: на взаимоуступчивости, наличии совместных интересов, заботе
гармоничными бывают семьи, где в период семейного нормотворчества сложились традиции сотрудничества. Это когда муж зашел в грязной обуви на вымытый пол, а вы ему не скажете "сколько это будет продолжаться" или "быстро убери за собой", а спокойно так возьмете и вытрете пол сами. А в следующий раз заранее предупредите, что пол вымыт, и желательно снять обувь. Если любимый не прислушается к вашему совету, не надо сразу закатывать истерику: "Ты не уважаешь мой труд! " Спросите, почему он так сделал (может, спешил в туалет?) . Только если все проблемы будут предметом спокойного обсуждения, вы не услышите через десять лет совместной жизни: "Меня всегда бесил твой бесконечный треп по телефону! " Привычка - вторая натура.
взаимопонимание, уважение, любовь, взаимоуступчивость.
на взаимопонимание и уважении...
Лучшие отношения в семье строятся на правильно установленных правах и обязанностях супругов Творцом человека, Всезнающего и Неошибающегося Бога.

Лучше Него никто не знает как нам правильно жить в семье.

И это правильный ответ.
Марианна К
Без любви и семьи то как таковой не бывает...
Денис Якуба
все что здесь сказа на всем. На уважении, понимании, доверии
Макс Белый