Отношения

Должны ли отношения строиться на доверии?

Распространенная фраза. А не глупо ли это? Доверие вот такое безусловное. Не должно ли оно наращиваться со временем, а не с бухты барахты появляться?
Не должны.
Достаточно взаимного интереса, а доверие либо сформируется, либо нет. Умные люди так и поступают - не доверяют без причин.
По ответам видно, почему так много разочарованных людей, считающих, что их доверие обмануто.
Наталья Сафрончик
Лучший ответ
Тогда не дождутся и разведутся. Лучше сразу доверять.
Павел Прусаков
доверие - это некоторая величина ) изначально доверие к кому-то = 0, а в процессе взаимодействия с этим человеком доверие как возврастает, так может и понижаться, таким образом на определенный момент времени мы имеем доверие = -15 или +27 ) Ну а дальше ситуация разворачивается в зависимости от ваших установок - например вы перестает общаться с человеком когда доверие к нему опускается до -100 или переходите к более близким контактам когда доверие вырастает до +200 )
Asxat Nalshybek
Бекжан Самудинов Вот-вот. Изначально 0. Все верно.
Представьте что вы не доверяете человеку и подумайте, готова ли я строить с ним отношения? При этом добавляйте, я ему сейчас не доверяю, но потом обязательно начну доверять. Не кажется ли такая сцена нереальной?
Бекжан Самудинов Не кажется. Я могу надеяться. Но верить только когда будут доказательства что верить можно. А начну или не начну время покажет
Вам решать, предоставлять кредит или оплачивать сдельно )
Ещё надо затребовать характеристику с предыдущего места отношений...))).... и рекомендации, от прошлых любвидателей ))
Доверие безусловно должно быть, иначе зачем тогда рядом находиться, жить. Ведь без него ни куда. Но и лишнее болтать не нужно, то что прошло и уже не изменить, не проверить
То, о чем ты говоришь - это не отношения, а е_ля без смазки. Доверие? Какое доверие? Справка от гинеколога/венеролога - и тебе хватит.
Смотря какие отношения. Для некоторых достаточно прагматизма и взаимного вежливого контроля. Как ни странно, такие отношения чаще всего более продолжительные, плодотворные и стабильные, нежели полыхание чувств "на доверии".
Алексей Власов
Доверие вещь хрупкая.... Сколько доверчивых влетело в неприятные ситуации не пересчесть
Stalker Ir
Да
Отношения должны строиться на очень многих аспектах, и доверие - это один из них
С тем, что должно наращиваться со временем - да, вы правы, оно никогда не может появиться из ниоткуда, его еще заслужить нужно
Мне кажется, важно доверие, взаимопонимание, забота друг о друге, искренность, умение поговорить друг с другом по душам, общие интересы, желание поддерживать эти отношения у обоих
Много чего на самом деле
Доверие нужно заслужить своими поступками и действиями, оно очень хрупкое, поэтому цени)
Margarita Volkova
Обязательно, ведь доверие - одна из важнейших частей !!!
Конечно, без доверия никак