Отношения

А избегание конфликтов - это порок или благо?...

Это - ум.
Константин Дубинин
Лучший ответ
Даже для тебя благо- меньше нервы расходуются.
Андрей Романов
Свойство натуры....
благо
На самом деле это не легко, но если вспомнить жизнь Иисуса Христа - Он так и поступал. А мы как последователи, можем ему подражать.

Глупый человек в ответ на оскорбление быстро, «в тот же день» , выражает свое раздражение. Благоразумный же человек просит у Бога о помощи святого духа, чтобы проявлять самообладание.
Он вдумчиво размышляет над советами из Слова Бога и с признательностью вникает в слова Иисуса: «Кто ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Матфея 5:39).
Желая «никому не воздавать злом за зло» , рассудительный человек удерживает свои уста от бездумных речей (Римлянам 12:17).
Если мы поступаем так и «прикрываем» любые нанесенные нам обиды, мы избежим раздоров.
Сергей Пономарёв Никому не воздавать злом за зло....Согласна с Библией. Насколько было бы легче жить, если б у всех хватало на это ума и духа....
Я пытаясь избегать конфликтов, молчала и делала по своему. Но нужно было доносить человеку свою точку зрения. В итоге человек решил. что я этакое существо, которое можно ломать, по своему подобию. ИТог-развод! так что сами делайте выводы. Свою точку зрения нужно озвучивать.
Manya Gouffman
Скандалы НУЖНЫ, но их нужно уметь устраивать. Подавление проблем (а они неизбежно возникают) приводят "к плачу внутренних органов". Не переходите на личности, прочтите книги, их много на эту тему. Ответ - БЛАГО (но при определенных условиях) . Прочтите книгу Дианы Балыко 40 вариантов жизни в кайф (или что-то в этом роде) . Там есть все про конфликты. Умно и профессионально - ВАМ ПОНРАВИТСЯ
Сергей Пономарёв Скандалы нужны, чтобы разрешать проблемы?...