Отношения
Мой муж убегает от конфликтов и из дома. о.О
Что бы мне не нравилось, как бы я не пыталась решить проблему (ласково, спокойно или истерично со слезами) в какой то момент, когда моему мужу больше не хочется ничего обсуждать он разворачивается и уходит. Раньше он прогуляется полчаса по улице и отойдет. А теперь зачастил уходить с концами, к родителям или друзьям. От этого наш конфликт не просто не решается, а только усугубляется. + меня это унижает. Я думала, что конфликт решен не когда муж говорит "Мы все решили", а когда оба человека пришли к единому мнению. Я в тупике, я просто не знаю, как с ним разговаривать. А уж то, что он убежал к родителям меня вообще добило. Он знает, что мы с ними не очень ладим, и такой способ... Мог бы тогда плакат написать "В нашей семье конфликты решать не умеют". Когда я только пытаюсь затеять разговор, поговорить о том, что мне не нравиться, как только он чувствует "угрозу" в свой адрес, он тут же переключается на меня и начинает мне доказывать, что я плохая. И ужасно обидно то, что я чувствую безразличие к себе. Он не напишет первым, не позвонит, не придет. Будет ждать, когда я в очередной раз унижусь и прибегу возвращать его домой. При условии, что большенство наших конфликтов яйца выеденного не стоят. Но ему удобнее убежать в ночь, выключить телефон и оставить меня переживать всю ночь. Как думаете, что делать?
Запилила...
Он не хочет ничего решать. Вот и всё. Откуда создаются эти конфликты? Он устал от их разрешения. Устал, что от него что-то требуют. Он хочет приходить домой в тишину и спокойствие. Вы с ним просто разные люди.
Прочитал комментарии и думаю, что вы с ним разные люди, а остальное что я сказал, может быть не верно. Просто ситуацию не знаю точно.
От конфликтов все убегают, попробуйте встретить с большой любовью!!! Любить это жертвовать
Ульяна Николаевна
Жертвовать только я должна? Может мне сразу переквалифицироваться в домашнего слугу и положить свою жизнь на обеспечение комфорта моего мужа? Это конечно для него отлична, а я? У меня чувств нет чтоли?
Ульяна Николаевна
Он значит сваливает в ночь, я переживаю, названиваю в больницы, а потом как ни в чем не бывало "Ура ты вернулся"?
Анастасия, ну почему вы решаете, что конфликт не закончен? У вас семья или решаете ВСЁ ТОЛЬКО ВЫ? Напишите в личку суть конфликта, может быть вы УЖЕ проходите мимо взаимного решения, который предложил ваш муж? Зачем из выеденного яйца делать ВАМ конфликт? Чего вы добиваетесь? Что бы он вам сказал вы правы? Что бы он совсем ушел от вас? Вот поймите правильно, а зачем он будет вам звонить (ведь это уже было) , вы же не успокоились и с новой силой раздуваете конфликты? Не отключит телефон, так вы сами его находите и продолжаете? (ведь было) ЧТО ВЫ САМИ ХОТИТЕ? Его ухода из семьи? Нет. Что бы он пришел и стукнул кулаком (хотя бы по столу) ? Нет конечно вы бы ему стукнули.. . Так чего?
Ваш муж просто молодец, он покидает Вас наедине с Вашими претензиями к нему, в надежде, что через какое-то время Вы сами оцените ситуацию, и как видно Вы действительно оцениваете ее "как не стоящую выеденного яйца" Поверьте, было бы гораздо хуже, если бы Вы раздули конфликт до размеров слона, а так конфликт остается в пределах мухи. Раньше мы конфликтовали до решения разойтись, теперь научились оставлять друг друга: или я ухожу или он уходит, при этом требуется разное время от десяти минут до суток. Но это явно помогает сохранить хорошее отношение друг к другу ведь дело не успевает дойти до взаимных оскорблений, а остается только на уровне предъявления друг другу претензий. Совет: претензии нужно предъявлять в шутливой форме или на чужом примере, если он не дурак, то узнает себя в приведенном Вами примере и сделает выводы.
Ульяна Николаевна
Ничего это не погогает сохранять, только разрушает. Я хочу решать проблемы, разговаривать и обсуждать. Чувствовать опору и заботу, а не убегание из дома =/
сама написала конфликты яйца выделенного не стоят.... зачем их устраивать?.. .
....никто не даст верного совета не зная точного портрета Вашей семьи...
брось его сразу и навсегда - это просто портрет моего бывшего, на моей шее сидел и еще не буду говорить, что было, а дверью хлопал, причем ночью уходил и не закрывал ее на ключ ( т. е. я утром встану, дверь офигеть - раскрыта) - кто бы тебе что ни говорил, уходи, это конченый тип ( хотя поначалу сапоги мне чистил)
Ульяна Николаевна
На шее он не сидит, деньги зарабатывает. Но это и все что он делает. Не пытается идти на компромисы. Ссорится со мной из-за какой то ерунды. Сам себе завтрак ни за что не приготовит - если я не встану в свой выходной и не отрежу ему кусок колбасы с булкой - уйдет голодным, а потом попрекать будет, что я незаботливая жена. А он заботливый будить меня после смены в скорой?
А может просто не стоит конфликтовать? Ведь раздуть скандал на ровном месте это легко, а вот понять человека и войти в ситуацию куда тяжелее. ЧЕловек и бегает от конфликтов потому что ему хочется покоя и уюта. Он хочет приходить домой не как на поле боя, а как в гавань в которой можно укрыться от всего шума и гама общества. Человек ведь должен где-то отдыхать, а в вашей ситуации получается что это приходится делать за стенами родного дома. Удачи Вам и терпения.
Ульяна Николаевна
Вы думаете я цербер с плеткой и как только он приходит домой сразу стегать его кидаюсь по голой спине?) Не бывает так, что все ровно да гладко. Случается так, что нужно что то решить, не всегда семейная жизнь это только спокойствие и счастье. Но решать что то с человеком, который решать категорически отгазывается - невозможно.
Сам иногда бегаю от неприятностей, бывает. Может быть спросить у специалиста по отношениям. Сейчас у многих психологов есть сайты, где можно получить ответ он-лайн. Я видел Александра Свияша, например. У него 12 книг на тему отношений между людьми. Уверен, он поможет разобраться в этой проблеме.