Отношения

Парадокс или нет? смотреть внутри...

От чего так много разводов? Это потому что женщина, боясь остаться одной выходит замуж просто что бы выйти замуж и родить ребёнка... а потом будь что будет.... можно и одной пожить, и иметь мужчину на стороне... или что то другое?
Много разводов - это одно.
Женщина выходит замуж, боясь остаться одной - немножко другое.
Если говорить о разводах, то здесь частично виновата эмансипация.
Умная, успешная, деловая, самостоятельно зарабатывающая женщина больше не хочет терпеть и тянуть неудачника мужа. Ведь не секрет, что многие мужчины не выдерживая моральные тяготы жизни, связанные с перестройками, девальвациями, революциями и прочими развалами, просто морально сломались, ушли в запои. Женщины выкарабкались, выстояли и стали успешными. Им некогда ломаться - дети за плечами.
В сложное сегдняшнее время кризиса больше времени приходится отдавать работе, дабы хоть как-то удержаться на плаву. Здесь же, на работе, и начинает как-то складываться личная жизнь. В результате чего в нормальных семьях появляются размолвки, недоразумения.. . Это тот случай, когда мужчина на стороне.. .
Конечно же, есть небольшой процент тех, кто выходит замуж, боясь остаться в девах по разным причинам. Такие как раз на развод и не побегут подавать все по той же причине, чтоб не остаться одной.
Еще есть понятие кризиса среднего возраста, когда говорят о мужчине: Седина в бороду, бес в ребро.
Мужчина начинает засматриваться на женщин, гораздо моложе себя по возрасту. Ну что ж.. . Главное здесь, подгульнув один раз, остановиться и понять, что жена лучше и надежнее!
Только в тех семьях сохраняется любовь и взамопонимание, где супруги делятся мнением, обсуждают свои проблемы, понимают друг друга и помогают друг другу. В таких семьях главное - Он, а свое Я - потом. Т. е. нет места эгоизму. Там каждый живет друг для друга, а не для себя!
Подумайте, часто ли вы говорите своей половине приятные слова? делаете сюрпризы? дарите подарки, свое внимание?.. .
То - то же!...
Эльвина Назипова
Лучший ответ
Катюсик Малафеева Безусловно твой ответ заслуживает высшей оценки!!!
Очень похоже
эх.... я сама из такой категории... дурь у меня была с замужеством... но я не жалею о замужестве. оно мне подарило мое сокровище, дочурку.... а что развожусь, мне не грустно.... лучше так. нежели чем мучиться
Светулька _____
Многое зависит от семьи. Если муж или жена вышли из полноценной семьи, то и в дальнейшем они дорожат СВОЕЙ семьёй.
Если муж или жена вышли из неполной семьи, то и отношение к семье соответственное: НЕ ДОРОЖАТ!

Есть ещё один важный момент в непрочности семейных отношений. Ранние половые связи. некоторые девушки начинают иметь "отношения" ещё в совсем в юном возрасте. Такие особы и вовсе легко расстаются с партнёрами. У них лёгкие связи . и лёгкие расставания.
А повторять вышеизложенные причины разводов не стоит. Все они в основном не только обоснованы, но и и выстраданы Авторами: -)
а почему сразу женщины то виноваты, а мужчины то куда смотрят и чем думают, зачем женятся а потом ни во что свою жену не ставят, считают что она должна с ним нянчится, видите ли он же сделал такую жертву, лишился своей свбоды.... хотя сам ведет далек не сейный образ жизни: гуляет, пьет, шляется неизвестно где и с кем....
странно как то звучит женщина виновата во множестве разводов что ли? и меня поражает мужчины всегда солидарны друг с другом, а женщины женщин топят почему? вина разводов лежит в том, что люди не поняв и не узнав друг друга, сначала бегут в койку, потом в загс ну иногда -это просто не доходит до загса просто сожительствуют, а потом за разводом, отношения строятся не с койки, а в узнавании друг друга и т п, сейчас сколько прочитала вопросов, то у многих только с койки отношения идут, а кроме постели людям друг с другом не интересно.
А может быть дело в том, что мужчины возомнили себя слишком полигамными??? А если серьезно, развод -процесс в который вовлечены как минимум два человека! Нельзя винить кого-то одного!
Вина обоих. Разучились мужья и жены между собой общаться, договариваться, идти друг другу на компромиссы.
Asyl Mukushev
Согласен что вина обоих: ) Но поймите девчонки/женщины что в прынцыпе когда вы выходите замуж вы просто обязаны подчиняться мужу (так было и так будет) Бывает что женщина хочет что то доказать, и берет на себя не свою ответственость. (Я сейчас о здравом уме) Умная жена устрояет дом свой!! ! Многое в вашых руках! Поймите если мужчина будет от вас получать кроме супружеского долга-любовь, теплоту вашей душы, заботу! Больше ничего не надо, ну а если уже и все ...то об этом мужчине можно думать реально плохо: ) Может я как то непонятно выразил свое мнение то вы извените меня:)))))
Sandor Matola
я думаю, что из-за прогресса люди меньше общаються и возможность найти и выбрать себе пару по духу сердцу понятию все трудней. А девушки спешат замуж!!!! культура семьи вообще по моему отсутствует! ! ксожалнию....
Я Папе, тоже самое говорил; Сука-она и в Африке Сука!!!:))) Merci !
Таня Королёва
Таня Королёва A seychas nyanchitsya,so mnoy i dvumya moimi starshimi bratiyami:)Merci !
Виноваты обое - однозначно! разучились понимать друг-друга, ценить нежность и ласку, удивляться каждому новому дню.... а может демографическая ситуация на мозги влияет - ведь по-прежнему осталось "на 10 девченок по статистике 9 ребят"( хотя сейчас наверное показатели не такие оптимистичные) , вот и спешат ребята найти "идеальную половинку", забывая, что идеальная половинка та которую по настоящему любишь !!!Не смотря ни на что.. . и вопреки всему!! !
Взаимной любви Вам!!!!
Сама, в шоке, от этого!! !
Все мои подружки-разводятся и, не жалеют а, делят шмотьё ...:(((
Взывать к разуму-безполезно, не понимают что, оной то-фигово!! !
Я, одна, с детьми и, разве это-норма?: (
А они, считают что, лучше найдут..: (((
Бывает, только-хуже, лучше-нет!
Ratiz Wizard
сложно ответить но чаше люди женятся по любви, но годами привыкают и устают друг от друга .Чаше и финансовые проблемы рушат семью, да причин много, но не многие справляются с этим, и не стремятся сохранить семью .вина на обоих супругах .
Может быть и так, как написано.... а может быть просто любит и верит.... а мужчина ее потом обманывает....
Да потому, что идеальный мужчина не пьет, не курит, никогда не спорит и просто не существует!
Povoroti sud'bi!
Jenyatsya uj to4no ne dlya razvoda)))