Отношения

Почему Мы Изменяем Своим Вторым Половинкам ???

Amin@ *
Любая, и серьезная, и мимолетная, связь на стороне ----это ПОЧТИ ВСЕГДА СОЗНАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ .
Измена совершается, когда основные отношения НЕ ВПОЛНЕ УДОВЛЕТВОРЯЮТ или когда мы надеемся, что новая связь ПОМОЖЕТ РЕАЛИЗОВАТЬ КАКУЮ - ТО ДРЕМЛЮЩУЮ ПОТРЕБНОСТЬ .

МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ ХОТЯТ РАЗНОГО !
Походы на сторону мужчин чаще всего связаны с ПОИСКОМ СЕКСУАЛЬНОГО ( именно плотского ) РАЗНООБРАЗИЯ, а женщины, как правило, идут на любовные приключения, когда они НЕ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ В ЗАМУЖЕСТВЕ или в ДОЛГОВРЕМЕННЫХ ЛЮБОВНЫХ ОТНОШЕНИЯХ .
Неверность женщины обычно имеет БОЛЬШУЮ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ ЗНАЧИМОСТЬ, чем мужская неверность .

В психологии есть 4 типа - ИЗМЕННИКОВ .
----РАЗОЧАРОВАННЫЙ .
после долгих лет супружеской жизни УТРАЧЕНА ПРЕЖНЯЯ ЛЮБОВНАЯ СТРАСТЬ .
Желание интимной близости потерено .
Жена не возбуждает, переходит в разряд женщины, с которой вместе ведется домашнее хозяйство ., воспитываются дети .
ВЫВОД : ---В изменах этого партнера В И Н О В А Т А ЖЕНЩИНА, она не заботится о сексуальном ложе, не умеет возбудить мужа .

----ЗАВОЕВАТЕЛЬ .
Ищет новых любовниц, новых побед .
САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ
Высокая потенция для него ---признак настоящего мужчины . Доказывает себе и окружающим, что его любят и ценят женщины .
ВЫВОД : ---В измене ВИНОВАТЫ ОБА на 50 %.
ОН ---психологически неустойчив, не умеет сдерживать страстей, холоден .
ОНА ---тоже холодна, не изобретательна в потели, что называется " КЛУША ".

----СБЕЖАВШИЙ .
Тяготится узами брака .
Считает, что его СВОБОДА ОГРАНИЧЕНА
Любовные интриги ---как глоток свежего воздуха .
ВЫВОД : ---В измене ВИНОВАТА ЖЕНЩИНА .
Она деспотична, эгоистична, требовательна, не УМЕЕТ и НЕ ХОЧЕТ ЛАСКАТЬ МУЖА .

----СОВЕРШЕННЫЙ .
Считает, что привязанность к одной женщине не даст разыскать некую самую лучшую для себя .
Постоянно находится в поиске .
ВЫВОД : ---В изменах ВИНОВАТ ОН САМ .
Эгоистичен, холоден, рационален, НЕ УМЕЕТ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ, расчетлив .
Jeka Kapnik
Лучший ответ
потому что эгоисты да причем инфантильные
потому что есть третьи
Кирильяно
А можно я цитатой, надеюсь Вы не против.
"... безумно делать верность обязанностью.
Верность - это милость, добровольный дар.
Любящее сердце верно БЕЗ УСИЛИЯ и БОРЬБЫ.
Но все законы мира и заповеди богов не в силах принудить
к ней того, КТО НЕ ЛЮБИТ. "
(Э. Экштейн "Нерон")
Я с этими словами согласна, НЕТ ЛЮБВИ, именно этим всё и объясняется.
А кто сказал, что я изменяю своей любимой?? ? Бред...
От чувства того что если не мы так они, из за того что думаем что это лучше или из за то что трудно воздержаться. Каждый для себя сам это определяет!
потому что не любим их (
У каждого свои причины.. . но часто это невнимание второй половины..
От того, что сначала они нас подозревают, а потом мы им изменяем!
от чувства, что нас может кто-то полюбить сильней.
Хочется узнать другие измирения.
Яна Шубина
Мы изменяем,
Нам изменяют.