Отношения
Помогите разобраться.Я совсем запуталась.
Я встречаюсь с молодым человеком уже 3,5 года.У него работа,квартира...НО: 1. Это все находится в маленьком поселке,где мне после окончания университета (через полгода) делать совсем нечего,перспектив никаких,да и я там оставаться не горю желанием. Предлагала ему в перспективе переехать в другое место,а он не хочет.Говорит,что его все устраивает. 2. Он говорит,что меня любит.Это так,но это настолько не проявляется, как будто мы уже лет 20 женаты и все уже само собой и не понятно,то ли это любовь,то ли привычка.Часто нам даже поговорить бывает не о чем.Раньше я как-то не очень на это внимание обращала,а теперь меня это конкретно стал беспокоить.По телефону мы разговариваем редко (Я учусь в другом городе), хотя он говорит,что всегда по мне скучает.Но как же так?Разве,когда человек любит,он не хочет постоянно слышать свою любимую.Другой девушки у него нет.Это точно. 3. За все то время,что мы вместе,он ни разу не задумался о нашем будущем,семье,детях.Это должно меня как-то насторожить или нет? По крайней мере со мной он на эти темы не разговаривает.У него просто замечательные родители.Даже они уже привыкли,что мы вместе и приняли,если можно так выразиться,в свою семью.Но мне же не с ними жить!Вот я и думаю,стоило ли мне столько времени затрачивать на эти отношения и выйдет ли из них чего-нибудь??? Вторая часть истории. Полгода назад я познакомилась с молодым человеком, который в меня влюбился.Он очень красиво за мной ухаживает (до сих пор), дарит мне цветы,конфеты и т.д., говорит комплименты.Я ему сразу сказала,что несвободна,но он ответил,что готов за меня бороться. Но что самое главное,мы с ним понимаем друг друга иногда вообще без слов! Думаем одинаково.Ну просто как близнецы! Он,что называется, такой,как я хотела.Но что-то меня останавливает уйти к нему. Может это просто боязнь перемен в жизни и того,что я его буду не так часто видеть,как хотелось бы.Ведь он профессиональный спортсмен.Но за то время,что мы знакомы,он мне стал очень дорог.И я бы не хотела,чтобы этот человек исчез из моей жизни.Тем более с ним я могу уехать в другой город и сделать карьеру. Да,еще есть одна загвоздка.Девушка,которую он считает своим другом,вдруг обнаружила,что влюблена в него без памяти.(Хотя у нее недавно новый парень появился).Она ему раньше нравилась.Но теперь он хочет быть со мной,как он говорит.Хотя мне кажется,что на той девушке он не поставил жирный крест.Хотя может он так не уверен,потому ,что я никак не могу дать ему ответ. Я совсем запуталась уже.Голова идет кругом. Посоветуйте что-нибудь,а то у меня скоро крыша съедет
деревня- не вариант. пойми одно!!!! любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда... привычка конечно хорошая штука но она страшна как заноза в заднице... а парень спортсмен неплохой вариант, хотя не факт (как бывший профессиональный спорсмен говорю) они обычно страшные себялюбы
Да у вас страсти тут бразильские... мы тут ни чем помочь не сможем, слушайте свое сердце ...от кого детей хотите рожать, с тем и живите !
Да, не везёт тому кто тебя любит, ты не из тех кто на каторгу за любимым и если заболеет долго ухаживать не будешь. Бери калькулятор и считай что выгодней, только любовь сюда не примешивай - мешать будет.
Далась тебе эта карьера и большой город. Женское счастье в семье а не в карьере. Если спортсмен, что он будет делать, когда спорт закончится. У них это серьезная проблема.
Вы все время рассказываете про какие то перспективы, анализируйте
Мне вообще кажется, что Вы не любите ни того, ни другого.
если любишь по-настоящему - не анализируешь до такой степени.
В себе сначала разберитесь и не предпринимайте ничего
1. - прислушайся что тебе говорит твой внутренний голос, он никогда не обманит.
2.-если ты не уедешь, (хотя я сомневаюсь что ты останешься, т. к ты не сможешь даже находиться в том городе мысленно) ты все равно нормально жить не сможешь
3.- я бы ушла к спортсмену, которого ты понимаешь без слов, если ты так говоришь, это значит, что вы смотрите в одну сторону, это в коей мере самое главное.
4.-парень, с кот ты сейчас, уже холоден к тебе, просто даже сравнить, как себя ведут влюбленные. .
5.-всему свое время, значит время, кот. ты должна была прожить с этим молод. чел. истекает...
срочно выходи замуж за спортсмена!
Поддержу Чижика. Научись сердце слушать.
))второй вариант-это вариант)) ) а первый-тоска зелёная, бросай быстрей)) а то на двух стульях не усидишь)))
Давайте попробуем разобраться.
Первое. Я знаю, что такое настоящая любовь. В такие моменты жизни разум отходит на второй план, уступая место чувствам (и даже возраст в таких ситуациях не играет главной роли) . У Вас сейчас такого состояния души нет. Вы способны анализировать ситуацию, размышляя о том, что Вам удобнее, ближе, приятнее. И в этом Вы склоняетесь к браку не по любви, а по расчёту.
Второе. Ваш первый молодой человек по Вашим словам - надёжный и преданный друг, который убеждён в будущности Ваших отношений, который Вам доверяет, спокоен за ваши отношения и возможно просто сейчас делает карьеру, готовя почву для вашей семьи. С его родителями тоже всё в порядке, Вас считают уже за члена семьи и полностью Вам доверяют. Это говорит о возможности создать надёжную, крепкую семью.
Но.. . Вам больше нравятся красивые слова, конфеты, букеты, ухаживания.. . Вам нравится взаимопонимание с новым молодым человеком. Но.. . любите ли Вы его? Может быть именно это Вас и останавливает!
А теперь дам Вам серьёзный совет. Вы ещё не готовы к выбору. Ни первый, ни второй из молодых людей не стал для Вас ЕДИНСТВЕННЫМ ни в душе, ни в сердце, ни в разуме. Поэтому советую Вам сначала откровенно поговорить с первым (по-поводу того, чего в ваших с ним отношениях с ним Вам не хватает) , а потом - со вторым (на предмет того, а он-то как планирует вашу дальнейшую жизнь, ведь об этом Вы ни слова не сказали!) .
И после этих разговоров - дайте себе и им обоим серьёзную передышку во времени (на несколько месяцев, как минимум) . Время всё расставит по своим местам.
Желаю удачи!
В даной ситуации тебе просто нужно определится чего ты хочешь, определись и поступай как считаешь нужным