Отношения
Проблемы в семье..тут много но прочитайте пожалуйста..я в шоке
Дело касается семьи. Летом папа гулял,у него есть любовница и мамазнала, дело доходило до развода, но так и не дошло. Такие баталии были..ух. Стали жить, вроде... Папа в принципе никогда не занимался моим воспитанием, гулял со мной за всю жизнь всего 3 раза, никогда не дарил гостинцев и прочее. Сейчас мне 16 через 2 месяца будет. В этом году поступать в институт. Он всегда с недавних пор придирается ко мне, занялся воспитанием так сказать..в 16 лет. На маму всегда кричит, хотя созданы все условия как казалось бы для того что бы его в дом тянуло. Дело доходило до того что я ушла к репетитору (мне идти мин 20 до той улицы) без 15 шесть и прислала смс в 18:01 что я дошла. Он орал на маму почему так долго и где я шлялась. (на улице гололёд,каблуки,далеко идти) Позавчера он выпил, а я в это время гуляла когда он пришёл домой. Звонит мама просит прийти. Я прибежала, она вся в слезах, что он пыталя душить её, что замахивался и прочее. Я попыталась уложить его спать. Всё тщетно. Он схватил стул и замахнулся на маму..в этот момент у меня просто сердце в пятки ушло. Я еле удержала его... Ну пережилимы этот вечер...В детстве я всегда была уверена что он никогда руку не поднимет, но такое уже случалось неоднократно... Я с ним послеэтого не разговаривала вчера.. Сегодня встаю (мама на работе) утром. Помыла голову, ушла в комнату к себе. Он начал кричать мне что я сучка, что я буду учиться в ПТУ, что я заебала выёбываться (так матом он никогда на меня ещё не кричал), что если родитеи не устраивают на свою рожу бы посмотрела и прочее. Я молчала. Когда мне надо было выйти в другую комнату..я всёже сказала ему что рожаэто у него, что сам он птушник и что нервы пора лечить, он начал рать чтобы я заткнулась и прочее.. Потом через некоторое время кричал что будет давать алемент 5000, как хотите так и живите две суки (я и мама), я ухожу и прочее. Я ему сказала что не в деньгах дело и мне здоровье мамы и своё важнее, пусть хоть совсем не даёт. Он начал перебивать и орать что вообще тогда не будет и прочее и что только я его держала в семье а теперь и я сука такая выросла. Вобщем он ушёл..единственное что я сказала ему напрощание: привет бабе своей передавай. Мне кажетя чтоя виновата, я говорила маме развестись с ним летом (он же ей изменяет и ни капли не уважает её) но она его любит. Но я не могу после такого как она общаться с ним как ни в чём не бывало. Я его уже почти не люблю. Мама скоро придёт с работы, я даже не знаю как ей рассказать это всё и что делать. Помогите пожалуйста....
запомни - твоей вины НЕТ и быть не может. если в семье разлад, дети не причем. Их горе, что часто они себя в этом винят. Тебе 16, тебе кажется, что ты взрослая и винишь себя в произошедшем. Это не так. Ты ни в чем не виновата. У родителей не сложились отношения, ты то тут при чем? Ваша ссора с отцом - повод, но не причина. Все изначально было плохо, а эта ссора просто развязала ему руки, чтобы сделать то, что он уже давно хотел - уйти. Рано или поздно, это случилось бы, и повод мог быть бы совсем банальный - вплоть до не вымытой чашки. Он ищет каждый раз повод, что бы сорваться на вас - тебе и маме. Ты говоришь, что мама его любит, но ее любви явно мало, чтобы вы были счастливы. В ссорах родителей очень часто страдают дети, они как громоотвод, берут на себя весь удар. Я представляю, как тебе плохо, но повторяю еще раз : ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА!!! .
Взрослые не могут в себе разобраться, не пытайся взвалить на себя их груз. это не посильная ноша. Твоя задача сейчас - хорошо учиться, и быть для мамы ласковой дочкой и отрадой.
Твоя мама себя замужнюю любит. Себя не уважает, так о девочке своей подумала бы. Его сразу нужно было отпустить. Пусть уходит. Бедная девочка. Я тебя поддерживаю очень. Тебе будет так тяжело. Но ты все же помни. И он и она родители.
так и скажите то наконец наступит спокойная жизнь и не надо никого боятся и подчинятся, скажите что поддержите ее в любую минуту, будите с ней, оказывайте маме побольше внимания чтобы она побыстрее забыла этого "монстра",хотя оставьте каплю уважения отцу, просто за то что он биологический отец... ты нормальная и разумная дочь!
Собственно в вашей истории ответ на вопрос почему он так себя ведёт - он хочет уйти из семьи и главное!! ! виноватыми в этом сделать именно ВАС, а для этого всякими путями ищет повод (причину) , чтобы виноватыми остались вы с мамой.
Если он такой гад -пусть уходит, вы уже почти взрослая, а маме, наверное, спокойнее будет одной, чем с этим КОЗЛОМ!!!
пусть ему скатерью дорога, а вы с мамой заживете так хорошо! Отпустите его, а маме расскажи что было, она обязательно поймет и подумает хорошо!
А стоит ли дальше жить с таким тираном? Представь, что с вами дальше будет. А беситься он из-за того что с другой не ладиться и скорее всего та накручивает его против тебя и выливается все это на маму. А твоей маме надо взять себя в руки и не бояться перемен. Она заслуживает лучшего! А твой отец со временем сам все поймет и успокоится. И будет еще потом с вами общаться очень и очень хорошо. Просто ему никто правильно мозги не подкоректировал...:)))
Милая, ну неужто твоя мама совсем себя не любит? совсем не уважает.... Ведь и пожалеть её не могу, раз она позволяет так себя топтать.... Это не любовь!!!! Любовью и не пахнет!!! !
Твоя мама обязана собраться с духом и выгнать его (садиста жалкого) к чертям собачим!!! !
Это же не семья, а просто бардак!!! От вас самих зависит, продолжать его или нет!!!!
Нет твоей вины деточка, папаня твой просто повод искал, чтобы уйти-и этот повод нашел, вот и все.. .
Это к сожалению жизнь, некрасиво конечно! Лучше бы он просто сказал, что не любит больше и ушел, а ребенка поносить зачем и бить жену? Странный он парень....
ну вот чем помочь то тебе, девочка... ( среди родителей тоже есть моральные уроды, к сожалению... тебе вот такой папик и достался... твоя задача-стать независимой поскорее и не найти себе такого же урода... будет совсем невмоготу-пиши в личку...
ты, девочка ничего не делай, родители сами разберутся, поверь!!!
твой отец подонок и прими это как факт. Пошлите его подальше вместе с мамой. Самое смешное. , что когда он будет старым, то приползет к тебе обязательно. Козлина.
Разлюбил ваш папа вашу маму. Ничего хорошего, как вы видите, не выйдет, если он будет продолжать с вами жить. Маме так и объясните, что так будет лучше. А время все вылечит. И ваша мама обязательно встретит настоящего мужчину!
Ты тут ни при чем. Он бы все равно ушел бы, рано или поздно. лучше рано. Ты все правильно сделала!
дорогая, ты ни в чем не виновата, и перед мамой тоже!
просто так получилось, и я думаю, что без этого деспота вам все же бужет легче жить! Нервы свои поберегите, а маме правду расскажи, она поймет. Удачки вам там.
Катя. Сложная ситуация, конечно. Но ты не думай, что ты в чем-то виновата. Отец твой просто нерешительный человек и похоже, что там, у любовницы, его тоже не всё устраивает, раз он решил остаться с вами. Его грубость - это проявление слабости и беспомощности в этой ситуации. Он ведь любит тебя, и, кажется, любит ту другую женщину. Он разрывается именно между вами.
Что касается твоей мамы, ты должна ей помочь отпустить папу. Я думаю, он сам скоро вернется. И совсем другим человеком, и с извинениями.
Катюш, постарайся не злиться и понять отца. А мама, хорошая мама, всегда будет на стороне своего ребенка. Удачи и терпения. Поддержи маму.
да ты не в чем не виновата, такое его поведение из за того что не хочет он жить с вами, это хорошо что он ушел, пусть действительно катится к той, может там поспокойнее себя вести будет. вот представь, если кошку в клетке закрыть-она же по ней метать начнет и мяукать. вот так и твой папа. не переживай. а мама твоя сама все поймет.
Тебе всего лишь 16 будет.. зачит маме твоей ну предположим в среднем ближе к 40..еще не поздно встретитьНОРМАЛЬНОГО любящего человека. А если твой папа такие вещи вытворяет-плохие слова в ваш адрес, как ты говоришь чуть ли не стулом кидается ну как можно такого любить? пусть идет! пожалеет, исправится, вернется.. а твоя мама еще подумает нужен ли он ей такой.. .
Ты можешь и бесплатно поступить в училище а затем в вуз либо сразу в вуз.. главное желание и старание!! !
И конечно же очень жалко что ты своего отца увидела таким.. мягко говоря не хорошим неадекватным человеком..
Бедняжка! Очень грустная история :( Ты все сделала правильно! Ты спасла маму и оградила её от несчастной участи. Не всегда в жизни применима поговорка "если бьет - значит любит", к сожалению. Очень тяжело терять отца, а для мамы - мужа. Это очень тяжело и ничем не утешишь. Одна есть правда - что время лечит! Мама твоя будет тебе еще благодарна.. . Но только не сейчас, а в будущем. В данный момент тебе нужно поддерживать маму всяческим образом. И не вздумай с ней пререкаться и оправдываться.. . Расскажи все как было. Скажи, что желаешь ей счастья, что любишь её, заверь, что все наладится и все будет хорошо. Держись!
У моей подруги похожая ситуация, разрешилась она только тогда когда мать переехала в другой город, а сама подруга ушла жить к подруге, но я не считаю это правельным, ты должна поговрить с мамой как взрослая, серьезно и спокойно. Только сначала реши для себя хочешь ли ты с ним жить, но я бы с таким отцом не смогла, и даже если он будет извиняться, все равно через время все повториться. А если мать тебя любит, она тебя должна защиттить от него, и не позволять так с собой и стобой обращаться!
У меня была похожая ситуация, однако до битья стульями дело не доходило. Уже 4 года мама с отцом в разводе, т. к. он ей изменял и не только. А вообще скажи маме чтобы разводилась с ним и как можно быстрее. А также еще можно на раздел имущества и на алименты в суд подать если по хорошему не получиться договориться. Я даже не понимаю как после всего этого можно до сих пор любить человека???
Не обращай внимание на его слова, тяжело, но лучше забить на его отношение к тебе. С ним в споры не вступай. Когда он поймет, что ему не с кем общаться и выливать свою злобу, он либо успокоиться, либо уйдет. Мама дороже, думай о ней и уговаривай на развод. Это самый лучший выход, а у отца вашего куча комплексов -вот он и отрывается.
маме все расскажи... и настаивай, что б она с ним рассталась. вам без него в 1000 раз лучше будет. сама в такой почти ситуации жила, только мой пил.... БОЖЕ.... какое настало СЧАСТЬЕ, когда мама его выгнала
ты все правельно сделала, а маме плохо не будет, наоборот!! ! а папа еще пожалет что так с вами поступил!! ! Бог все видит!!!))))
Я сама мать и у меня растет 3х годовалая дочь. Воспитываю одна
Папа бросил нас когда дочери 4 мес от роду было. .
Маме все расскажи, ибо дети важнее. Щас ток замахивается, а завтра может реально убить либо маму либо тебя.
Не дай бог конечно.
Бог все видит, главное поговори с мамой, с родственниками, моджет они помогут чем.. Главное не отчаивайтесь и не сдавайтесь
Не дай бог конечно.