Отношения

Проблемы в семье, забрал семью от буйной тещи, у жены легкая зависимость от мамы, как быть?

Вообщем по ошибке думал будет прекрасно житься у тещи.
оказалось нет, теща первое время была хорошей, потом резко стала претендовать на главу моей семьи, везде лезет, всем командует и потихонечку промывала мозги жене что я плохой.
Ну такая, разведенная женщина-тиран, и мою жену тиранила постоянно.

Вообщем пожив полгодика там, со скандалом увез своих с ультиматумом, если не поедет жена, поеду я один.

Вообщем приехали к моей маме жить, и все вдруг стало прекрасно.

Но есть беда,

1) жена заявила что теща будет приезжать раз в неделю ...типа помогать ей (расстояние другой конец города), чаще я ей не позволил

2) там все подруги, а тут общаться не с кем, обиделась, что не повез ее с ребенком до работы, пообщаться и погулять с подругой, заодно к маме на день, а после надо забирать ее через весь город.
(катался так раз но по делу, не откажешь, а тут ..)

3) мама моя лучше характером, деликатная не лезет, помогает больше чем ее, но тут ЖЕНА цепляется к матери моей !!!ее так же начинает бесить когда мама сюсюкается с ребенком, мелочи всякие

злая утром была как скотина, ребенок не давал спать, к подруге не поехала
встала и завтрак мне не сделала
я говорю ты чего такая злая - "в этом доме мне есть время только самой поесть" злобно пробурчала

как то так ребят ...смешно но я не знаю как тут поступать)))) нужно общественное мнение
Юра Ким
Сказать жене, что пора взрослеть, вылезать из-под маминой юбки, жить своей головой и своей семьей, раз замуж вышла...

А вообще, жить, конечно, надо отдельно... От всех мам
Анастасия Либрихт
Лучший ответ
прочитал одну строчку.... в семье должен быть один глава семьи... это ты! Никаких тёщь и тестев! На кухне и в доме одна хозяйка-твоя жена, Две женщины не могут жить на одной территории, даже если они близкие люди, Если не можешь жить отдельно, то будешь подчинятся хозяину (ке) дома и играть по его правилам
Нужно жить отдельно от родителей.
алень это судьба
Чтобы мамы ваши не поругались, не разрешай теще помогать у вас дома. Пусть приезжает только в гости, раз в месяц на час другой не более. Переедешь в свою квартиру.... теща и мама только в гости. А жена Ваша привыкнет, сама все решать, без мамочки.
Fahrad Levonyan
Ну, видимо, вашу жену все устраивало с ее мамой:))) Знаете, у вечно лезущих есть один большой плюс: они все делают за тебя, т. е. ваша жена, дивя дома со своей мамкой хоть и терпела унижения, но она к ним с детства привыкла, она в них выросла, зато ее мамка все делала за нее, а жена ваша сидела и ножками качала на диванчике. И делала так всю жизнь, а тут-бац-какого хр*на надо что-то делать? Ну, а вы, наверное, как типичный мужик, считаете, что жена-это обслуга. Типа мужик такой лежит на диване, а жена бегает вокруг, готовит, стирает, убирает, на работу ходит с детьми сидит, а мужик только раз в год должен гвоздь вбить. Все. Остальное не мужское это дело. Вот и получается, что к такому положению дел ваша жена не привыкла, на ней так много обязаностей никогда не лежало, все это за нее делала ее мать, ведь мать потому и делала, что всех считала несамостоятельными и безрукими, а тут резко за 1 день все свалиось на вашу жену, а вы еще и права качаете:" Не покормила!",извините, а сколько вам годиков? Вы сами себя покормить не в состоянии? Ложечку за маму, ложечку за папу? Проблемы всех семей сводятся к 3 вещам: нет уважения, нет понимания, нет доверия. У вс нет понимания. Просто классика жанра. Вы оба привыкли жить так, как жили всю жизнь: вам мамуля ложечку держала, и теперь вы ддете, что и жена держать будет, а жена ваша привыкла, что за нее мамуля все делает, а она ледит на диване и лишь тумаки и "эпитеты"в свой адрес получает как плату за безделие. И вот когда люди жили так 20-30 лет, когда они свыклись с бытом, со своими ролями, то они ужжжасно не хотят ничего менять. Все. Не только вы. Отсюда и скандалы первое время, потому что жить с другим и не поменять привычек невозможно, потому что если поменяется только муж, а жена останется жить, как жила, то мужу будет тяжело, а ей очень легко, ну, и стоит ли говорить, что она не оценит этих усилий, ведь оценить можно только то, что сам сделал, прошел, понял, насколько сложно поменять привычки. Это как с курением. Все равно что в одночасье вас заставили не только бросить курить, а еще отказаться от кучи других привычек, особенно, тех, которые связанны с деланьем, а не с неделаньем, ведь бросить курить-это значит не делать этого, а что если тебе надо бросить лежать на диване и вместо этого бегать весь выходной мыть, драить, у плиты топтаться? И никто тебя не спрашиает, хочешь ты этого или нет, тебя тупо ставят перед фактом: встала- и проср*ла свой выходной на всякую лабуду! А вы радовались бы такому? Хотите не развестись, так помогайте жене, это и будет пониманием с вашей стороны, а заодно и тем изменением привычки, ну, а заодно, она, сделав гору дел сама, поняв, насколько это тяжело, теперь сможет оценить вашу помощь. Ну, а лежа на диване, пока она там завихается, вы лишь подтверждаете свой образ, который создала ее вечно недовольная мамаша, образ бездельника и мужика, которому на нее наплевать, мужика, которому все должны, просто потому что он мужик.
Ольга Кондратьева Если любите жену и хотите сохранить семью, то и вам придется изменить свои привычки и убеждения, иначе жена все сильнее и сильнее будет скандалить, пока не плюнет на все и не вернется к своей маме, которая хоть и гнобила, но и лишала ее самостоятельности. Ну, а самостоятельность за 2-3 дня не вырабатывается. нужны годы. Ну, а по поводу ее злости на вашу маму, так это потому, что что у вашей жены, что у вас полным полно идеализаций или убеждений, проще сказать тех установок, которые нам говорят, как все должно быть. Вот установка вашей жены-это "мама должна помогать по дому",
Ольга Кондратьева а ваша мама не помогает, вот жена и злится:" Какого фига она не помогает??? Она же должна!" Так и у вас идеализация:" Жена должна все делаь по дому и при этом быть молчаливой и покладистой, прям как ваша мама".Ну, а жизнь так устроена, что она всегда разрушает чужие идеализации. Вот и ваши с женой идеализации развадиваются, а это всегда неприятно, вызывает бурю негодования, а ведь действительно!" Почему мир и люди вокруг не такие, как я считаю они должны быть?! Почему они себя не ведут так, как я считаю они должны себя вести! Вот говн*ки!".Разрушайте свои идеализации, меняйте свои привычки, ведь они все равно поменяются либо добровольно, либо под скандалами и истериками. Вам выбирать, как вы их поменяете, ну, либо семья распадется, и вам не надо будет менять своих привычек, вы оба спокойно себе будете жить, как жили до этого, но порознь. Ну, а помогать не мама должна, а муж, ведь с мужем вы создавали семью, а не с мамой, это с мужем вы в одной лодке. И, да, это не справедливо,
Ольга Кондратьева если работают оба, а выходные на уборку-готовку тратит один. Мужской работы по дому нет лет так 100:ни дрова колоть не надо, ни поле пахать, ни навоз убирать, ни дом строить... осталась только женская ежедневная работа по дому, и от этого более легкой она не стала.
Ольга Кондратьева Пусть ваша жена сама сдает на права и сама себя возит через весь город.
верни жену её мама, с отметкой не лбу " бывшая в употреблении "
***__Милая __***
Она проявляет свой характер такой же деспотичный как у твоей тещи. Она переняла его и так сейчас и будет себя вести. это сразу надо на корню обрывать потом если это не присекешь просто постоянные скандалы будут и дур дом! Видать ты мягкий по характеру вот они и крутят из тебя веревки. Поговори с ней что бы этого больше не повторялось.
Стас Яковлев
Юра Ким не то чтобы мягкий, но у нее да очень тяжелый характер вы правы обожает его показывать

вот нет у нее настроения и все тут
А вам сколько лет (семье) и жене и тёще?
Юра Ким мне 31 жене 29

теще 57
жить надо только отдельно, а иначе удачи не видать .
Жить отдельно надо! Да сказать легко но надо что то делать с жильём иначе чем дальше это будет продолжатся тем хуже и хуже настрой в семье будет и конец может быть плачевен!
Поэтому нужно жить ОТДЕЛЬНО!
Улан Куатов
Нужно уехать подальше от ебанутой старухи