Отношения
"Умей ценить того, кто без тебя страдает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя". Как Вы понимаете это высказывание?
Я вот это высказывание понимаю и принимаю ,и в то же время оно для меня противоречиво... С одной стороны, я ценю тех людей, кто хорошо ко мне относится и не гоняюсь за теми, кто не стремиться проводить время со мной. С другой стороны, когда я люблю человека, я хочу, чтобы этот человек был счастлив и пускай даже не со мной и мне совсем не хочется, чтобы он страдал... Хотя... это должно льстить, когда ты знаешь, что вот со мной то он был счастлив, а без меня то он никто... страдает... локти грызет... будет знать теперь! Пахнет эгоизмом... это нормально. Наверное я альтруистка.
мне кажется это интерпретация еще одной известной фразы: "лучше, чтобы тебя любили" (если выбирать между любить самой или быть любимой) Хотя понятно, что в идеале взаимность) )
Эта фраза (в вашем вопросе) конечно, намного шире здесь идет в целом и о друзьях, и о любимых.
>С другой стороны, когда я люблю человека, я хочу, чтобы этот человек был счастлив и пускай даже не со мной и мне совсем не хочется, чтобы он страдал.. .
В данном случае вы же не гонитесь за ним, а тихо любите и все. Противоречий никаких не вижу. Др. дело, если б вы навязывали свое общество, мешали бы жить человеку.
Все то что ты написала свойственно всем людям на земле. Безусловно это эгоизм, но он есть у нас всех, просто не все признаются в этом. А это выражение у меня трактуется так: Цени то что имеешь, когда потеряешь будет поздно. Вот и все.
Никогда не бросай того, кто тебя любит, ради того, кто тебе нравится, потому что однажды тот, кто тебе нравится, бросит тебя ради того, кого любит.
______________________________________________________
В принципе... я тоже не гонюсь за теми, кто счастлив без меня.. . и желаю счастье.
Но всё же так больно сознавать..., что любишь человека, а он не с тобой.... и вот когда любишь, даже те, кто любят тебя, тебе не нужны, есть только он... и никого, кроме него.... Поэтому все эти высказывания и цитаты... так порой противоречат друг другу... Жизнь другая. а не буквенная!!!.
я вообще всё воспринимаю иначе! Как я могу знать, что человек счастлив без меня, если он еще не испытал никаких чувств со мной! а позволять себя любить, потому что кому то я нравлюсь - глупо, особенно когда человек тебе не нравится
Будь собой и будь только со своей половинкой-и всё.
А как же ты? Мало ли тех, кто любит меня? Разменять миллион по рублю - не для меня. Только я могу сама выбрать кого мне ценить и любить!
хи-хи, а я гонюсь за тем, кто типа счатлив без меня, ну вот догналась до симпатии)))))) еще всё впереди
не гонись за тем, кто счастлив без тебя - потому что сама будешь несчастна
будь с тем, кто тебя любит