Отношения

Помогите решить вопрос

Ситуация такая: мне 19 лет, работаю, учусь, живу с родителями, грэнд-родителями и сестрой. В ближайший месяц хочу с подругой снять квартиру и пойти жить самостоятельно(хотим попробовать каково это). Проблема состоит в том, что на мне веся ответственность, убираю, готовлю...вобщем самая отзывчивая и ни когда не отказываю в помощи. Родоки даже слушать меня не захотят. Очень хочу переехать, но не хочу скандалить. Как бы все это преподнести родителям (без жертв)? Помогите пожалуйста
В ТВОИХ ФОТО (124 1124 1324) ОСОБЕННО ПЕРВАЯ ) ты выложила то что тебе нравится -хочется-не хватает-т. е. то что у тебя внутри и рвётся наружу. ты повзрослела а домочадцы возможно чувствуя это но не уверенные в тебе пытаются просто удержать тебя в доме. у тебя ввиду твоей неуверенности в себе пока не хватит опыта и дипломатии разрулить вопрос. Да думаю что они уже заподозрят что подруга такая же как и ты а может и то что её зовут*вася* остальное скину на мыло
Александр Семёнов
Лучший ответ
вариантов масса.

пиши

все скажу.
Aliko Aliko
Ольга Полетаева Всё говори. Всё что думаешь, знаешь. Мне сейчас все варианты нужны. Я человек вообще спокойный, ни когда не возражала. Если начну кричать, топать ногами и рвать на себе волосы это будет шок. Им нужно обосновать мое решение, объяснить всё, предоставить достаточно доводов по этому поводу
а чем же тогда заняты остальные остальные члены семьи? зарабатывают многа денег? и чем так не заняты вы, что на вас вся домашняя работа?
что ж ещё хотела сказать ...вы сначала скажите родителям о своих намерениях, а потом уже решайте проблему что они и слушать не захотели. если заранее ищете причину, значит инициатор сожительства подруга, а вы не знаете как красиво выпетлять. я бы своего ребенка в таком возрасте отпустила жить одного только в двух случаях- обучение в иногороднем вузе или внезапная женитьба.
Саня Гребенюк
Ольга Полетаева Родители работают, сестра учится. Их трогать нельзя. Так мне и сказали. А я привыкла, что слова лишнего нельзя сказать, ни перечить родителям, беру и делаю все.
Цитата: "я бы своего ребенка в таком возрасте отпустила жить одного только в двух случаях- обучение в иногороднем вузе или внезапная женитьба."
Моя мама 100% ответит так же, только еще чего нибудь добавит типа : "тебе чё дома г@мном намазано, повзрослела, на меня весь дом бросить хочешь??!!" и т.д.
Переехать я хочу. Просто рассматриваю все варианты облома, чтоб сразу можно было возразить, а не пойти подумать пол часа, придти и выговориться еще раз
ну объясни, что ты взврослая, и хочешь стать еще более самостоятельной, что так тебе легче будет в дальнейшем разбираться с проблемами, которые возникают обычно в жизни. Да, ты права, главное не скандалить, все спокойно объясни, обсуди, и скажи что ты можешь в любое время вернуться, если они этого захотят.
Желаю Удачи!
Ольга Полетаева Спасибо. Надеюсь и правда поймут и не захотят на следующий же день меня вернуть :)
а если случится так - уедешь, потом захочешь вернуться, но не впустят?
Ольга Полетаева Они могут сказать чтоб не возвращалась, но думаю если что примут обратно. Я же просто хочу попробовать жить самостоятельно, не на совсем же их бросаю
да они на тебя видно совсем присели и ножки свесили. потом еще хуже будет. добрым, отзывчивым тяжело быть. а если не получиться, в любом случае это твои личные ошибки. пусть привыкают обходиться без тебя. а родители рано или поздно поймут тебя.
Ольга Полетаева Да. И самое обидное, что слазить они от туда не собираются.
Просто это на мой взгляд не тот случай, когда надо ссориться и уходить хлопнув дверью.
А уехать то все равно хочется.
И где же компромис???!
Просто все надо спокойно обьяснить. Если это любящие родители, то они должни понять и отпустить.
Ольга Полетаева Да они то любящие. Но наверное даже слишком. Мама очень сильно лезет во всю мою личную жизнь. Незнаю, может она меня ребёнком считает. Я только два года назад перестала отпрашиваться гулять на праздники. Я конечно понимаю, что и моя вина здесь тоже есть. Приходится расхлебывать :(