Отношения
Помогите решить вопрос с молодым человеком!!!
Мы с парнем познакомились неделю назад, как увидели друг друга так сразу и влюбились! Я ему безумно нравлюсь и он мне безумно нравится! Все замечательно, но есть одно но.. . Человек совсем перестал учиться ( я и он на 1 курсе)!! ! Я не знаю, как заставить его учить и готовить экзамены, у него много задолженностей, а он не о долгах думает, а о своей любимой. Я не смогу его в дальнейшем тянуть, так как не такой человек, за которым можно тянутся, я и помочь не смогу, у него такая специальность, в которой я не бум бум. Боюсь, что отношения зайдут слишком далеко и тогда придется чувствую тянуть возможную семью на себе. Как человека заставить учиться? Что делать? Человек нравится, но из-за его лени потом еще могу пожалеть.
Я думаю вы тут почти ни чем не поможете.
Человек сам поставил вас в центр своего мировозрения и теперь весь его мир крутится вокруг вас. И всё остальное вторично.
Чтобы он начал учиться надо чтобы вы (в его мировозрении!!!! т. е. не вы сами, а вы в его голове) отодвинулись на второй план.
Но такой ход вам тоже не понравится. Вы же первая скажете - а раньше ты вот так вот.... а теперь вот так... .
Я думаю проблема решится сама со временем. Вариантов не так уж много.
Или он возьмется за ум и совместит вас с учебой (идеальный вариант, встречается крайне редко)
Или он бросит учебу и через определенное время потеряет и вас (так чаще и бывает)
Или он бросит учебу, но вас не потеряет и помучавшись с ним лет 10-15, вы поймете что это не ваше.
Или он возьмется за ум, начнет учиться, но перестанет встречаться с вами.
Поговори с его родителями насчет этого...
Он и так бы не учился. Ты нашла распиздяя..
дай ему.... успокоится и наверстает))))))))))
Боже, леди, он не учиться не изза вас а изза себя. ненадо никого перевоспитывать. не желает человек - ненадо. простой поймите, вот. . такой какой есть. может - заинтересуеться и исправиться. но вы - не мать родная)
Ты можешь ему напомнить о том что если его выгонят из учебного заведения, то в армии будет не до любви.
Если у него голова на плечах есть, то он образумится.
Ваши общие чувства не как не влияют, на его благоразумие.
Тянуть мужика на себя - так себе удовольствие. Не нужен тебе такой груз.
Но возможно всё не так глобально, и вообще во все времена женщины побуждали мужчин к действию, подталкивали их по служебной лестнице. Дай понять, что ты хочешь видеть около себя достойного и умного мужчину, с других тебе будет просто стыдно появиться где-либо. Совершенствуйся сама. Возможно, это будет стимулом для него.