Отношения
Почему уходят времена, когда Мужчина был главой семьи, принамал все решения единолично,а Женщина была только хозяйкой?
Ну так с домостроем вроде покончено) женщины хотят сами развиваться, работать, принимать решения и иметь право выбора.
Сауле Токенова
Приветствую, Анна!!!
так ведь у нас эмансапиция наступила, а может просто мужики не хотят ответственность на себя брать)) ) Лично я склоняюсь ко второму вариану...
Происходит кризис семьи. Семейные роли становятся прозрачными, т. е. мужчины могут выполнять традиционно женские роли, а женщины наоборот (материальное обеспечение, хозяйственные нужды и т. п.)
ну мы же хотим, чтбы нас понимали А настоящий мужчина никогда не будет такими слезливыми вопросами заниматься, для этого подружки должны быть. мы же хотим видеть в мужчинах подружку, а подружка может выслушать, посочувтвовать, помочь, но ни в коем случае всютветственность взять на себя за что боролись, на то и напоролись
по-моему, мы хотим в отношениях и семейной жизни многое взять на себя. Слишком заботимся обо всем сразу. Загоняемся, не ценим себя. И редко (это в лучшем случае) поощряем любые проявления мужиков в качестве главы семьи, а это не только "деньги в семью". Это в основном "почти все решения в доме я принимаю сам". Вот это Глава семьи, которая Думает. А Хозяйка - создает условия для принятия решений, а не констатирует "тряпочность" мужика. Когда ситуация сложилась так, как сложилась, исправлять сложно, но.. . было бы желание))))