Отношения

Нужно разобраться?

У меня такой вопрос... Меня ненавидят близкие родственники из-за того, что я лучше их живу и что я интеллигентен, воспитан. Встретившись со мной на улице, начинают хамить, задавать не корректные вопросы. Я им помогаю по возможности, но ситуация не меняется в лучшую сторону. Было дело, я разозлился и перестал им помогать и общаться. Так они вообще возненавидели меня... Почему так делают, не говорят ни в какую. Я им никогда ничего плохого не говорил и не сделал тем более... Они взрослые люди, некоторые имеют детей... Блин, почему так происходит то? Неужели я должен уподобиться им, чтоб сохранить отношения?
Олег, у меня ситуация аналогичная.
Никому ничего я не прощаю, потому что у меня прощения никхто ни просит.

Я решил для себя отчень даже проста:
Родные мои, я вас всегда любил, идите с Богом. И так далеко идите чтобы я о вас вспоминал только по большим праздникам раз в десять лет и то по телефону (если позвоните, когда Вам тяжело будет) .

ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ РОДНЕЕ, - так гласит народная мудрсть.

Всё-таки народ у нас не глупый, а даже очень мудрый. Просто молодое поколение решило что мы самые умные, а наши прадеды такими дураками были.. . Так ли это?
Егор Гребенщиков
Лучший ответ
Анюта Николаенко ..если воспитанный и интеллигентный человек задают такой вопрос и так отвечают ,то что тогда отсутствие воспитание и интеллекта)))))))))))))
наплюй и иди вперед
Чтобы помочь им и самому не уподобляться, ты должен стать духовно сильнее. Научись их прощать, Олег, это очень важно для эволюции. Так у них будет шанс что-то осознать, и ты станешь свободным от их негативного к себе отношения. Это надо сделать внутри себя, прости и попроси у Бога прощения за всё плохое, что уже проявилось с их стороны, за их ненависть. за всё оптом. Это духовная жатва Бога, не твоя. Поэтому, простив, ты отдаёшь ситуацию на Высший суд. Дальше тебе останется только наблюдать, как будут меняться события. Встречаясь с ними на улице, не реагируй на их слова, а мысленно прощай. Всё наладится обязательно!
Mарина Сухова
Наташа Лавлинская а прощения то "они" просят у Олега чтобы йьих прощали-то?

У меня аналогичная ситуация и я выбрал для себя иной путь нежели лицемерное прощение с "подпиской от Бога"...

Мой принцип прост:

ЧЕМ ДАЛЬШЕ Т Е М Р О Д Н Е Е !
зависть
Это люди. которые не могут добиться успеха в жизни и помогать им бесполезно, им нравится их "дно", они зляться не на тебя, а на себя, так, что иди вперед. не опускайся до их уровня, у тебя своя жизнь, побереги свои нервы!
Natasha Khismatulina
НЕ делай добра-не получишь зла. Так мне мама говорила. Опыт жизни подсказал что это так
Егор Гребенщиков Знаете, а я из принципа, поклоняясь идее иногда делаю добрые поступки.
Хотя иногда другие добрые люди говорят: "Не хочешь лопатой получить по горбу, - не делай добра". )))
Вот придумают же поговорки))). Есть у меня один очнь хороший и добрый человек, - он именно так перефразировал вашу поговорку.