Нужно сказать, что ваш муж изменится, только если что-то его встряхнет, причем что-то плохое. Он просто устал морально. Я знаю такое состояние. Он опустил руки, поверьте, ему действительно ничего стало не надо. Выпивает он только затем, чтобы как-то разнообразить свою жизнь. Как это вылечить. . это лечится, но непросто. Может быть он вылечится, если поживет пару лет один. Смысл в том, ему просто надо разнообразия, чтобы он увидел цену вам и семье. Он не понимает этой цены, потому что все в мире относительно и ему несчем сравнить. Что можно вам посоветовать. . Набраться терпения и использовать одну хитрость. Это хитрость заключается вот в чем: никогда не кричите на него, не выговаривайте ему ничего, а относитесь к нему с максимальной возможной лаской. . насколько вы можете долго. Очень важно, чтобы вы вообще не показывали свое недовольство и отвечали на грубость лаской. А потом это все решится само собой. Будет такой случай, после которого вы больше не захотите видеть его и терпеть это или он сам уйдет. После ухода от вас ему останутся только приятные воспоминания, и чем они будут более приятней, тем более они будут контрастировать с тем состоянием, в котором он будет пребывать без вас. Он будет винить себя, опять же тем больше, чем более ласковы вы к нему были, он будет рвать на голове волосы, и его страдания сможете прекротить только вы от вас будет зависеть насколько вы хотите его воспитать. Я бы на вашем месте не торопился с тем, чтобы его быстро домой принимать. С той же лаской отказывайте ему и закрывайте перед носом дверь. Вам важно, чтобы он это на всю жизнь запомнил и каждый раз, когда он будет видеть вас в вашей дальнейшей счастливой жизни, он вспоминал те лишения, которые были без вас. Удачи вам. Желаю вам, чтобы вы не сломались, а твердо довели дело до конца. Помните срок, который он должен провести без вас должен быть большим. Минимум месяц. Это важно.
Это называется условный рефлекс. . собак так тренеруют. . )
Отношения
Можно с вами поговорить откровенно? Немного поплакаться о моей жизни.. . Получить советы.
Алексей Гуляев
Спасибо за ответ. Вы, наверное, прочли уже результат в омментариях... Да, ушел. Ключи на пд бросил. Сомневаюсь, что вообщезахочет возвращатья.. Если только за вещами. Не знаю что делать. Пока реву... И идти то ему некуда. У нго кроме меня никого нет.. ( если только за моей спнойне нашел никого)
заходи ко мне поболтаем поэсэмэсимся и подружимся... у всех свои проблемы и в инет заходим общаемся отвлекаемся и становится легче...
Алексей Гуляев
Спасибо. Обязательно.
ушел. Не плачьте, имея не ценим-потерявши плачем, помыкается и прийдет. Встретьте его с улыбкой и пониманием, не осуждая, он поймет то, как вы ему дОроги. А не поймет.. . ну чтож теперь? вам есть ради кого Жить. Нас с сестренкой мама одна ростила.. . Всё будет Хорошо, это я вам говорю- Безотцовщина.
заведи любовника и не парься
Ничего не поможет, одно время само расставит все на свои места прав тот Ал Волков, пришло ж осознание хоть и поздновато, но прозрел мужик. Сама работа это и есть его посильный вклад, а остальное все в твоих женских силах. Потерпи.
Это равнодушие надо было раньше присекать. А теперь декрет. И назад не повернёшь и не разведёшься.
Вам с этим жить, и мне очень жаль, что так...
Похоже, отношения в вашей семье начали себя изживать.
Не допускайте этого - сегодня он не говорит вам ласковых слов, завтра не станет с вами спать, а послезавтра, чего-доброго, ещё и руку на вас поднимет... Потом начнет испытывать стыд и перестанет вообще появляться дома. Вам срочно надо взять себя в руки! Не ходите по квартире в несвежем халате, смените его на красивый спортивный костюм-зимой, а летом на шортики с маечкой, сделайте другую прическу, чуть заметно подрасьте губочки к его приходу, и когда он заметит перемены и слегка подобреет, уложите однажды деток спать пораньше и сами сделайте вид, что спите, а мужу на столе оставьте записку: "Роднуль,
извини, я сегодня замаялась, малыш капризничал, поужинай, пжл, без меня, ужин на плите, а когда скупаешься и ляжешь спать, разбудименя, пжл, я так по тебе соскучилась!.. .
Алексей Гуляев
Да Вы моя хорошая!!!!Только ушел он... Несколько минут назад... Ключи на пол бросил и ушел...
Он стал равнодушен к тебе.
Может ревновать заставить,
но осторожно!
Может ревновать заставить,
но осторожно!
сочувствую вам.... просто вы для него само собой разумеющееся, не боится потерять
он тоже устает, деньги заробатывает, все понятно, нам женщинам тяжело и детей воспитывать и по дому все делать, но мужчин тоже можно понять, попробуй это сделать, может быть у него проблемы какие-то, а он просто не хочет тебя расстраивать и не говорит ничего:)) ) Улыбнись, и настроение уже поднимется)

Кнечно, не нужно его дразнить, провоцировать и сомневаться, но пусть он хотя-бы подумает, что такому интересноиу чел. как Вы не пристала жизнь скучного существа
Терпение и только терпение
Ой! Какая знакомая ситуация, только у нас в семье все наоборот, на эту ПРОБЛЕМУ существуют рекомендации, которые я применяю в реале, тяжело конечно, но сдвиги на лицо .
Возьми на заметку, может пригодиться .
Обычно когда психологи спрашивают у " ЗАСКУЧАВШИХ ДРУГ от ДРУГА ПАРТНЕРОВ " , хотят ли они завести любовника ( цу ) , большинство категорически отвечают нет .
Так если не нужен никто другой, значит, НАДО РАБОТАТЬ С ТЕМ , " человеческим материалом " , КОТОРЫЙ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС !
Надо просто сделать то, на что бы раньше ты не решилась .
Что - то НЕОЖИДАННОЕ, ВЫБИВАЮЩЕЕ ИЗ РУТИНЫ !
Есть следующие рекомендации :
1.-- Стань непредсказуемой . Сегодня ты к нему всей душой . Завтра -- холодна . Сбей его с толку . Запомни :
НИЧТО ТАК НЕ ВОЗБУЖДАЕТ, КАК ЗЫБКОСТЬ ОТНОШЕНИЙ .
В сексе тоже не оставляй определенности . Варьируй свое поведение : то будь напористой, ДАЖЕ ГРУБОЙ, а то становись нежнее нежного .
Когда не знаешь, кем обернется твой партнер в очередную встречу , ---ангелом или демоном , -начинаешь ценить его любым .
2 . --Все время держи его в ЭМОЦИОНАЛЬНОМ ТОНУСЕ .
Запомни : Секс, как и кекс, нужно кропотливо " ГОТОВИТЬ ".
Любовь нужно " ПРОГОВАРИВАТЬ ", поэтому просто необходимо в обычной жизни говорить ласковые слова, отпускать комплименты, ФРИВОЛЬНЫЕ ШУТКИ, намекать о своих ожиданиях.
Возможно, даже шептать на ушко НЕПРИСТОЙНОСТИ !
И ЭТИМ УЖЕ РАЗОГРЕВАТЬ ЕГО .
P.S....прежде всего МУЖЧИНЫ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНЫ РАДОВАЛИСЬ СЕКСУ и ПРОЯВЛЯЛИ СВОЮ РАДОСТЬ .
СЕКСУАЛЬНУЮ ОТКЛИКАЕМОСТЬ мужчины ЦЕНЯТ В ПАРТНЕРШЕ П Р Е Ж Д Е В С Е Г О, именно поэтому многим нравится, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА ИЗРЕДКА С А М А ПРОЯВЛЯЛА ИНИЦИАТИВУ, демонстрируя этим, как серьезно она относится к сексу .
ОЩУЩЕНИЕ, что он ЖЕЛАНЕН, ЛЬСТИТ САМОЛЮБИЮ МУЖЧИНЫ, а сознание, что у него есть партнерша, готовая проявить инициативу и при случае ПОЛНОСТЬЮ ПРИНЯТЬ НА СЕБЯ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, СВЯЗАННЫЕ С БЛИЗОСТЬЮ, вызывает у него состояние БЛАЖЕНСТВА .
С точки зрения физиологии, ЧЕГО ХОЧЕТ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ МУЖЧИНА ?
СЕКСА, ЛАСКИ и ЕДЫ .
P.S
Можно также посоветовать вызвать " немного РЕВНОСТИ " ( только немного ) это стимулирует ...
И не забывать выглядить СООТВЕТСТВННО, ведь не даром говорят : Мужчина любит глазами, что верно во все времена "
Возьми на заметку, может пригодиться .
Есть следующие рекомендации :
И ЭТИМ УЖЕ РАЗОГРЕВАТЬ ЕГО .
СЕКСА, ЛАСКИ и ЕДЫ .
P.S
Алексей Гуляев
Он не хотел секса. На настоящий момент он ушел, оставив ключи. Спасибо Вам, большое за совет.
Ну это такой человек. Его уже не исправишь. Просто надо исподтишка добиться своего. Ни в коем случае не криками. Просто обращаться, как с ребенком. У меня отец такой же. Мать с ним носится, как с игрушкой. А потом стонет: он мне не помогает.
Я ухожу на работу в 7, прихожу в 22... Иногда пьяный.. . Только телевизор мне внимание уделяет и то только когда антенна работает. Еще вот в новый год заставляют работать. Подумываю о том, чтобы купить бутылку рома и пить пряяямо на работе.
И дом и работа не мне. Мне привычно уже.
Так что выход есть из любой ситуации.
Подлить масла в огонь любви.
а у вас интим есть?
нда, это серьезно может ему работу сменить. не так будет уставать, глядишь и о вас вспомнит что вы существуете, а там глядишь что нибудь и о дестях спросит
Возьмите мою жилетку и плачте.
Не знаю многие сейчас так за работу приходиться держаться устают я сам уже устал как собака но пока держусь живу надеждой на 4 Новогодних выходных дня как глоток свежего воздуха но комплименты всегда говорю и мне не трудно и девушкам приятно тут наверное дело в воспитании а вот поцелуи не люблю тоже наверное от воспитания жестко меня воспитывали строго вот и не привычные мы к ласке что сделаешь СССР оставил свой отпечаток в СССР секса не было и эта тема была под запретом.
се ля ви.. такова жизнь... у меня тоже самое.. тока на месте вашего мужа я!... и я его понимаю.... и вас понимаю, потому что тоже сидела в дикретном....
Давайте посмотрим на ситуацию с его стороны. Работа у него тяжелая? -ДА! Семью старается обеспечить, сделать так, чтобы вы не нуждались. Возможно понимает, что маловато зарабатывает или еще какую-то вину за собой чувствует ( вы лучше знаете) . Признаться в этом открыто не позволяет мужская гордость. В общем то устал, наверняка в отпуске давно не был. Судя по всему вы уже давно в браке, решение о 3 ребенке принимали совместно. Значит он осознает, что нагрузка на него возрастет. Хочет дома отдыхать, чтобы ему были рады. может даже пожалели. Разговоров "за жизнь" не хочет, да и не слышит вас. По сути дела - вы - основа и опора в семье, её моральный и духовный стержень. Увы, так сложилось. Перетерпите, уделите ему внимание, скажите ласковое слово, пусть он тянется к вам. В конце концов посмотрите на него как на ребенка - ведь он тоже чей-то сын. Сейчас ему тяжело. Ну что поделать - женщина всегда сильнее духовно. Примите на себя эту ношу. Зато семью сохраните, ведь родной отец всегда лучше, чем "двоюролдный", да и много ведь за плечами сочместного - и радостей, и бед. Терпения вам и стойкости. Все у вас будет хорошо!
А каким он был до того как замкнулся в себе, просто он устал наверное, у вас будет второй ребёнок возможно он боится что не справится по нашей дорогой жизни с проблемами, не сможет достаточно заработать, важно понять почему вдруг ему стало ни что не интересно, буде хуже если вы будете настаивать на том что вы написали, дайте ему возможность помолчать и что то для себя решить.
Как важно знать, что ты кому-то нужен.. . и что чье-то сердечко бьется ради тебя...
попроси сходить вместе с детьми, всей семьёй на хоккей, футбол или что ему нравится из спорта, поверь, пару таких походов вместе, он очень изменится... сама не узнаешь..
может просто иногда мужчин надо дрессировать... методом кнута и пряника... и нужно говорить категорично - я хочу почувствовать себя твоей девочкой... я хочу цветы, духи... и т. п.. . стервозиной быть иногда полезно... и вообще не надо терпеть, надо выражать свои эмоции... кто стучится в дверь - тому открывают, а кто терпит, молчит - тому очень трудно...
мне кажется это как переломный момент в отношениях.... мужчины по своей сути в основном такие все! он просто добился вас. сейчас вы рядом, занимаетесь детьми, домом, проблемами.... все у него есть! но только он не понимает одного.... что вы хотите ласки, любви и т. д. мне кажется его стоит заинтересовать чем то, заново! если вы его сильно любите, он это почувствует и пойдет на встречу. заинтересуйте его чем то новым, ну даже, допустим, купите красивое нижнее белье. я уверена, он перед этим не устоит! надо просто хорошо подумать, пофантазировать. Нужно, что бы были у вас общие интересы. Попытайтесь вытащить его в кино, в бассейн, в кафе наконец то. (если дети взрослые) пускай сходит на родительское собрание. поговорите с ним насчет детей, что их беспокоит, чего бы хотели бы они. я желаю вам и вашей семье удачи, все будет хорошо!
все будет хорошо
Знаешь, я ухожу из дома около восьми, я возвращаюсь в половине второго. У меня две работы. И обе - физический труд. Между тем мне без труда удаётся находить время, силы и желание любимому человеку, хобби и друзьям. Если человек ХОЧЕТ, ему не мешает ни-че-го! Если НЕхочет, то ни-че-го не поможет.
знакомая ситуация. Перестаньте на него обращать внимание, сам начнет подлизываться. Чем больше ВЫ стараетесь по дому, тем меньше мужик это будет ценить
Вы знаете вам быстрее самой на работу надо, иначе вы с ума сойдёте. Не сидите дома - гуляйте с детьми, и вообще запишитесь в бассейн и ходите туда с детками - вода успокаивает.
а разговаривать бесполезно, он из тех людей, что считает, раз он вас содержит, то кроме денег вам ничего уже больше не должен, а если вы требуете еще и внимания, то значит с жиру беситесь.
Что можно сказать, с таким надо расставаться и не жалеть о нем, он никогда не изменится, вы ему не нужны, дети - тоже, вы все ему мне кажется в тягость... извините за прямоту. Вы постареете, ваше время уйдет (будете надеяться, что он изменится, наконец обратит на вас внимание...) , а что получите взамен - холодность мужа, отчужденность (то, что и сейчас уже есть) , нелюбовь к детям... Это не семья, а простое сожительство в одной квартире, у вас же нет духовной близости, а без нее нет и семьи.. .
а вы вспомните поговорку "что имеем не храним, потерявши - плачем"? ..нужно, чтобы он понял, как вы ему дороги и подумал над своим поведением. Собирите вещи и уедте куда-нибудь на недельку, оставив душещипательную записку. Детей кстати к бабушке в гости можно определить.))
Не переживайте, что ушел. Вернется -- к детям и к Вам. Переработал. А у Вас -- у самой проблемы. Надо заняться аутотренировкой -- хорошая вещь, и довольно быстро все меняется. Это как изменить свое настроение. Ведь наше настроение задает тон всему в доме. Поэтому надо заняться им серьезно. Если его сейчас нет дома -- тем более. Чтобы не сорваться. У меня тоже были проблемы, свои, но похожие. Я очень страдала. Но я занималась тогда подготовкой к родам -- у меня беременность была плановая. Занималась аутотренировкой -- умением засыпать, когда плохо. Умением переводить свое настроение в спокойное, уверенное, даже передавать спокойствие другим.
Вот я, случайно, нашла такой способ: Если собрать на лице все мышцы в гримасу крепкую, потом расслабить, опять напрячь -- сбросить.... Через несколько минут замечаешь, как напряжение уходит изо всех мышц лица. Тогда глубоко вздохнуть и медленно-медленно, едва прикасаясь, провести рукой сверху вниз по лицу, как бы стирая остатки напряжения. Сделать так несколько раз. Затем провести от шеи по плечу вниз, до кистей рук. Представить себя на пляже. (На полке в сауне) Постараться зевнуть -- напрячь мышцы рта и подбородка и медленно вдохнуть. Повторять почаще. Затем провести по боковым поверхностям туловища -- к ногам, к стопам. Так же медленно, едва касаясь рукой. Затем сильно напрячь руки -- сжать их в кулаки и распрямить пальцы в стороны с напряжением. Так же -- стопы. По 10 раз. --Станет легче.
То же самое можно делать другому человеку, даже ничего не говоря -- просто нежно и медленно легко гладить от лба -- к подбородку. По плечам, по бокам, по ногам. Это спокойствие дает возможность лучше отдыхать и быстрее высыпаться. Представлять можно -- скамейку или качели в саду, около кустов цветущей сирени, скажем. Когда солнце светит сквозь листву бликами. Или на речке, когда загораете. Ветер чуть обвевает лоб.. . Стрекозы летают ...Что хотите вспоминайте на тему настоящего отдыха -- и в организме будут вырабаываться те вещества, ради которых принимают алкоголь и наркотики. Если делать такие перерывы для отдыха несколько раз в день -- Ваша жизнь начнет меняться к лучшему.
Пишите мне в личку, буду очень рада, если смогу поддержать. Сижу и жду. Главное -- себя сейчас беречь.
Алексей Гуляев
Спасибо. Сижу вот, реву....В голову лезут мысли- а как жить дальше? Не в смысле без него, а в смысле на что кушать и кто (образно говоря) гвоздь в стену забьет...
да оставьте вы его с ребенком и уйдите просто погулять, не отчитываясь, и пофилонить можно иногда просто наплевать на уборку, да и на ужин супом накормитть
посидите спокойно и поговорите... поплачьте ему в жилетку... может проснётся
Проблема ваша действительно стоит того, чтобы обратить на нее внимание... Ситуация довольно не простая, но хочу сказать, весьма распространенная для людей проживших в браке более 5-7 лет, т. е период развертывания скрытых проблем индивидуума посредством конструктивного существования.. .
Уважаемая "MAO" я посоветовал бы вам обратится к специалисту по таким вопросам, поскольку ситуация требует незамедлительного вмешательства...
плюнь и разотри, трудно, но сделай усилие!
Просто у тебя перенос эмоций, беременность в семье каждый воспринимает и переживает по своему, и каждый имеет на это право. Оставьте друг друга в покое, у вас впереди большое счастье, приберегите силы...
Он так устаёт что ему уже просто на всё остальное нет сил и желания, ему только одно сейчас нужно несколько дней отлежаться отоспаться и не трогать его, а потом он с удовольствием с вами по душам поговорит
а может вас сглазили
Сделай так, чтобы он обратил на тебя внимание: во внешности что-нибудь измени, в поведении.. . стань загадочной.
может вам нужно съездить отддохнуть с ним, развеяться
может вы не подходите друг другу. Тогда разводитесь
Все пройдет, время лечит, надо наверно отдохнуть, уехать с детьми не надолго. . может, что и переменится. .
сама сталкнулась с подобной проблемой, ушла в себя, потом с головой в работу, начала больше зарабатывать, сколько ни КРИЧАЛА, не говорили по душам, перемены максимум на месяц, поняла, что это его устраивает, я даже сама переложила на свои плечи мужскую работу по дому ( нарезать, отпилить, починить авто) , думалла это его разгрузит, ан нет- это стало еще удобней. Только не пойми что это призыв, но я махнула на все рукой, завела мужчину, с которым через 4 мес. рассталась, т. к начала втягиваться, А перемены то на лицо, в моей семье покой и благодать, просто пришлось немного себя изменить. Терпения тебе решительности и конечно удачи.
Тебе просто нужно отдохнуть, друг мой . Мужчина приходя домой должен чувствовать что его силы восполняются, а для этого жена к приходу мужа домой все силы прикладывает к тому чтобы создать такие обстановку и атмосферу которые восполнят силы любимого мужа . Тогда он и сам сможет проявить инициативу поговорить с каждым из домочадцев по душам . Дети в семейном храме исполняют посильный труд . Чтобы не получилось так, что родители урабатываются для того чтобы вырастить лентяев и бездельников не желающих выносить мусор из ведра, не умеющих стирать свою хотя бы одежду и не могущих помыть ни пол, ни ванну, ни унитаз, ни посуду . И не жди от мужа внимания и ласки тем самым забирая у него возможность сотворить оное . Из множества подобного рода мелочей и складывается семейное счастье .
эмм.. . дать ему понять, что без Вас он жить не сможет.. . как нибудь...
Я считаю что здесь ещё можно помочь! Когда мужчина привыкает и считает, что всё это уже его собственность и ни куда она от него не денеться, то делает что хочет! Мало внимания вам и вашим детям, да вот как он теперь делает, но если он поймёт что теряет вас??! скажите ему в последний раз, что устали от такой жизни, если как обычно ни чего не будет возьмите ребёнка и уедьте к родителям, или к знакомым, к тем кто вас сможет приютить хотя бы на неделю! Он поймёт, что теряет вас и может лёд тронется! Желаю вам удачи, будьде же наконец счастливы! верьте в Бога, сходите в церковь всё наладится!
а нужен ли такой муж,
которого кроме работы ничего не волнует,
даже жена любимая?