Отношения
Когда семейные отношения крепче, когда взгляды и убеждения одинаковые или разные ?
Я считаю, крепче отношения, когда супруги смотрят в одну сторону, а не в разные. А общие интересы сближают их духовно!
когда взгляды и убеждения не выставляются на первый план в семейных отношениях )
Взгляды могут быть и разными, главное не выяснять каждый день, чьи главнее.
Странный вопрос, однозначно, что взгляды и убеждения в крепких парах совпадают. Интересы и увлечения могут быть разными, тем интереснее партнеры становятся друг для друга
Когда смотрят в одну сторону, но обсуждают маршрут!
Наверно тогда, когда между людьми кроме любви, есть уважение, понимание к друг другу. Я думаю, что одной любви не достаточно, нужно всё время работать над своими отношениями. Ведь спустя много лет прожитых вместе, у людей всё равно наступает кризис. И если до этого кризиса между людьми ничего уже не осталось, ну вроде живут вместе, вроде семья. Но на самом деле у каждого из них своя жизнь, то отношениям наступает конец, при малейшей трещине.
Поэтому, нужна подпитка этих отношений, на одной любви, страсти и сексе, далеко не уехать.
конечно, одинаковые
всё таки разносторонние взгляды должны присутствовать но при этом должно быть и уважение другого мнения а не устраивать распри и выяснение отношений по поводу несогласия...
Взгляды и убеждения, желательно, одинаковые. А вот характеры лучше разные, взаимодополняющие друг друга. Но без критических, неприемлемых для другого противоречий.
Мне кажется, два человека должны дополнять друг друга.. . А потому отличаться.. . Но что-то должно быть общим, безусловно.. . Наверное, любовь.. . )
Тогда, когда они дополняют друг друга. И вообще вопрос поставлен не корректно. Не на убеждениях отношения строятся.
взгляды разные, а направление движения одно.
однозначно, когда ОДИНАКОВЫЕ. не все, конечно, а ключевые. когда взгляды и убеждения разные это будет перманентный шкандаль...
когда есть уважение, когда уступают друг другу в любом вопросе-это называется любовь.
Известна теория, что противоположности притягиваются, пусть лучше будут разные, пара тогда будет дополнять друг друга:))) )
Я:.... Она:
жру.... готовит
лежу.... стирает
жесток.... покорна
..и т. д. и т. п.
Вот это идеальная пара, а когда оба "лежат" - жрать то что?:))) )
Я:.... Она:
жру.... готовит
лежу.... стирает
жесток.... покорна
..и т. д. и т. п.