Отношения

Нужен совет в семейных отношениях

Прошу серьезно отвечать, так как мне очень важно ваше мнение. Я женат 7 лет. Нашему малышу 2.5 года. Отношения раньше были супер, после рождения малыша стали хуже. Но, все же более или менее нормальные. Жена вдруг решила, что в октябре поедет в турпоездку автобусом в Италию с подругой, группой школьников на неделю. Поездка будет стоить, я подсчитал, не меньше 1000 долларов. Я жене обьясняю: не могут муж и жена ездить отдельно на отдых. и ВООБЩЕ, 1000 НА ПОЕЗДКУ - КРУТО. Жена мне устраивает истерику, что она за 3 года декрета заработала на поездку. И ее поддерживают теща, и моя мама. Я не пью, не курю, не хожу на лево, как говориться: все в дом, а не из дома. За годы семейной жизни никогда без жены не ходил в ресторан. А она теперь решила уехать. Ваше мнение?
Отвечаю серьезно. Думаю, что ваша жена устала. Родить ребенка, а потом 3 года с ним в четырех стенах сидеть, это сложно. Поэтому ее хорошо понимают женщины вашей семьи, но не вы. Думаю, что ваша жена все равно поедет, вопреки вашему согласию или не согласию. Поймите - она устала!! ! Если не отпустите, она может заболеть и очень серьезно. Поверьте.
Не надо делать трагедии из того, что она хочет отдохнуть без вас. Ну, и что? Поддержите ее в этом. В конце концов семья держится на доверии. А в жизни вам много придется расставаться, так что учитесь этому сейчас. А после расстования такая будет сладкая встреча!
Про деньги. Это не дорого- 1000 долларов. Это всего -то 30 000 РУБЛЕЙ... Ваша жена экономная.. .
Совет: поймите и поддержите вашу жену. В глазах прочтете такую благодарность и любовь!! ! И все будет очень хорошо, просто здорово все будет, когда вы ее поймете.
Рафаэль Рахматуллин
Лучший ответ
мнение, что между вами непонимание
а с вашей стороны недоверие и.. .
1000 долларов на поездку это много? вы в каком мире живете?
Николай Евсюк
ее можно понять, как не банально, она просто устала, от быта, от однообразия, ей хочется отдохнуть, сменить обстановку, получить новые впечатление, и поездка-это самый подходящий способ, странно, что если ты такой правильный и заботливый сам не предложил ей поехать отдохнуть вдвоем, тем более, что есть с кем оставить ребенка, сейчас твоя жена настроилась на конкретную поездку с подругой, и будет лучше прислушаться к советам тещи и мамы и отпустить жену, если не хочешь испортить отношения, тем более, что 1000 на поездку-это совсем недорого
ну ты и нудный
Павел Жердев
Мне муж САМ сделал подарок за ребенка - купил путевку в Югославию!
Если вы доверяете друг другу и ЗНАЕТЕ, что необходимы друг другу - сделайте ей щедрый дар - отпустите.. . Она оценит это и будет любить вас еще больше... Ну, устала женщина... А когда устанете ВЫ - она пусть о вас позаботится.. .
Я, например, в той поездке все купила только ЕМУ и СЫНУ... как благодарность за его подарок...
Ry O
видимо дело не в тебе, ей просто хочется увидить что-то хоть впечатления,
почувствовать новое, ее жизнь превратилась в один быт, но есть женщины кого это вообще не утомляет,
а кто-то как твоя жена будет стонать, в этом нет угрозы вашим отношениям, тем более едет-то она не одна а с подругой. Они будут болтать, фоткаться, бегать по экскурсиям и магазинам, только и всего. Лучше бы конечно вам отправится в тур вместе, но если уж не выходит, лучше отпусти.
Олеся Колина
Она заслужила отдых!
Наверное Вам обидно, но.... сделайте ей подарок.... Пусть она думает в этой поездке о вас с благодарностью и всем рассказывает какой у нее хороший муж, чем затаит обиду .Счастливая женщина сделает и вас чуточку счастливие. А потом расскажет вашим детям о том, какой подарок их папа сделал их маме.
Юрий Орехов
1000 долларов небольшие деньги, едет со школьниками, в бюджетный автобусный тур. плохо, что жена без мужа, но: " в разговоре с женщиной есть один болезненнный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому сыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса.... " Довлатов. Заповедник. Похоже 3 года декрета с мужем, который в дом ей насточертели...
А вы думаете легко это ребёнка выносить и родить?? а? она этой поездки вполне заслуживает!!!! пусть едет если вы не можете ехать вместе!!! не будьте эгоистом либо предложите альтернативу для совместного отдыха
а что Вас так возмущает? Как она могла решится на поездку без Вас? Я весь такой супер-пупер, а моя жена решила провести отпуск без меня?
Что больше всего задевает?
Думаю ей просто захотелось отвлечься.. . это, могла ведь быть и не Италия, правда?... Чем больше Вы будете её держать, тем больше она будет стремится это осуществить и отдалятся от вас.. . Сладок в основном запретный плод...
она не права, вам нужно отдохнуть вместе
Вы правы, они - нет! Если начать практиковать раздельный отдых - до добра не доведёт! Она рожала.... сидела.. . А вы? Разве не Вы вкалывали на них, как папа Карло? Не отпускайте! Доверять, конечно, надо, но.. . нет соблазна - нет косяка! Если перед мордой кота махать рыбой - он скоро в неё вцепится!
Мас Маслов
конечно, не правильно с ее стороны, но тоже можно понять. она просто хочет отдохнуть от дома. Доверяйте ей, если любите. Пусть она отдохнет. Зато приеедет с впечателниями, соскучившаяся. И будет все хорошо)
согласна с девушкой полностью.
Талочка