Отношения

Подскажите женщины и мужчины. Семейные отношения. Люди опытные иль психологи семейные помогите пожалуйста.

Не пополнять статистику разводов. Тем более если есть детки. Может у Вас кризис среднего возраста, который пройдет и все нормализуется. Попробуйте, если можете, мягко намекнуть жене о своих потребностях и проблемах. Вспомните моменты, когда вы были с ней счастливы, ведь 9 лет - не так уж мало, и уверена, что найдется что вспомнить. И помните, что ломать - не строить!
Надежда Антипова
Лучший ответ
У-у-у, мистер Пол Макартнеи, как всё запущено! Написал бы хоть своё имя. Мне было бы проще к тебе обращаться.
Да ладно, смотрю, что насоветовали тебе уже много чего. Ладно.
Скажу просто и понятно.
Когда мне было 12 лет моя МАМА и мой ПАПА поссорились и мама зарядила нам, детям, что допускает мысль о разводе. КАКАЯ ЭТО БЫЛА ДЛЯ НАС, (детей) КАТАСТРОФА !!!
Не делай так.
Пытаюсь сделать вывод из изложенного тобой в написанном тексте - у тебя высшее образование. Грамматика на уровне. Такое ощущение, что образование ещё Советских времён. Классическое.
Если мой вывод верный - то проблема (мне так кажется) кроется вот в этом, цитирую тебя : "Второй год уже как сижу в четырех стенах. Депрессии за депрессиями.... "
И ещё, цитата: Идти к психиатору, чтоб он мне прописал психотропные, пичкаться ими каждый день, по три раза и сидеть как растение -
ТОЛЬКО НЕ ЭТО. Только не таблетки.
Я - не психиатр. Считай, что я более или менее, ну хоть какой-то опыт за плечами ...поднабрал. Пиши мне на E-mail - если захочешь. Не захочешь - кинь комментарий. Отзовусь стопудово.
Фарит Зулхаров
Наталя Водовіз Я написал письмо на твой E-mail.
Я, конечно, может и не сильно опытна в таких вопросах, и не психолог, но сравнила Вашу ситуацию со своей и с ситуацией родителей. сама с мужем уже 11-й год и это не семья. родители только сейчас, на седьмом десятке, стали жить дружнее и даже утверждают, что в жизни есть любовь, а так, пока молодые были... жить в такой семье - только по приговору суда.. .
могу дать советы, хотя это дело не благодарное и пустое, но вдруг что-то пригодится. если Вы видите, что мучаете жену, то для начала просто поговорите с ней (как она видит ситуацию, любит ли Вас,...) попробуйте придти к общему решению, но это ПОСЛЕ ТОГО КАК Вы определитесь со своим состоянием. Вы пишете, что из депрессии в депрессию, долго, давно. эта проблема решается уже специалистами. для начала посетите эндокринолога (если есть проблемы со щитовидной железой, то в будущем будут ещё и не такие проблемы. это она отвечает за подавленное состояние, депрессивность, склонность к агрессивному поведению, перепады настроения и пр) . если таких проблем не обнаружится, то к психологу, а лучше к психоневрологу. а после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорите с женой. ведь в крайнем случае и разводиться не обязательно, можно просто устроить жизнь каждого так, как ему будет удобно. даже под одной крышей, если Вы, конечно, придёте к общему решению) . и устройтесь на работу. раз есть возможность жить на дивиденды, то найдите работу для души-будете поменьше сидеть дома, жизнь покажется Вам интереснее, чем из -за стекла окна и перед монитором или экраном телевизора. может быть даже подойдёт работа, связанная с командировками... не сочтите то, что я Вам здесь насоветовала полной дурью-всё же не с потолка пишу. И хочется, чтобы у Вас, как у нормального живого человека, было меньше мрачных дум о семейном и личном счастье...
Vladimir Yakovlev
Maksatbek Mamytkulov Щитовидная железа отвечает практически за все процессы в организме человека....обмен веществ, за работу иммунной системы, её гормоны регулируют дыхание и сердцебиение, но не в коем случае она не отвечает за настроение, психологическое состояние и т.д. За это отвечает мозг!!!
Это так, между делом!!!
Подскажу ...ох как подскажу!! ! Не надо мучить себя и жену. Уж если так и не мила ...расходитесь! А не потом, когда дети вырастут - марш Славянки.. . Это еще более жестокий ход, чем сейчас расстаться!! !

Зачем быть таким жестоким? Потом.. . разве ей хорошо с вами, если вы так здесь пишите, а уж она то и сама видит, что не любите.. .
Дайте ей и себе шанс обрести счастье и любовь!! ! Не мучайте ее!! ! остальное напишу лично!
Наталя Водовіз У нас дети...
Я, как мужчина (пусть и юный пока еще), не могу позволить, чтобы мои дети были безотцовщиной...
у меня так родители живут уж как хренову тучу лет.
с начала ради детей, потом просто так, некуда обоим деваться.
ругаются каждый день, но живут и терпят друг дружку.
совет не знаю какой.
мож. выходить тебе из квартиры почаще.
или развестись пока не поздно. не важно что с Востока.
жить с нелюбимым человеко ради детей- совок полнейший!
Виталик ...
Наталя Водовіз Ну Совок. ты прав. А детей безотцовщиной оставлять...
Блин не смогу...Я сам безотцовщиной рос, как принято говорить на улице рос. То по интернатам, то по больницам, не редко и в санаториях пятидневках...А позже отчем сука садист...Короче, как представлю что детей может такая же участь ждать, аж плохо становится...
Нет, пока детишки маленькие не хочу оставлять...
Наталя Водовіз А куда выходить то...?
Я переехал на юг жить, а тут мало кого знаю, мало с кем общаюсь, да и, честно говоря, не особо хочется мне с кем либо знакомиться.
А одному...в театр, в кино...сижу изредка в кафешках пью (утром кофе, если вечером водку)...Блин...
Где вопрос?
Юрий Ефимов
Наталя Водовіз В дополнении...
В этой ситуации нельзя слушать советов женщин, так как женская психология "поможет" Вам усугубить происходящее, и всё будет решаться исключительно, с корыстной целью, в пользу женщины, а это уже не хорошо!! ! Скажу кратко.... Женщины по своей сути все одинаковые.... Поведение женщины напрямую зависит от поведения мужчины!! ! Это закон!! ! То есть.... Если женщина с одним мужчиной ведёт себя каким то определённым образом, то это не значит, что та же женщина с другим мужчиной будет вести себя так же!! ! Женщины любят сильных мужчин (не только физически) , постарайтесь быть таким, решайте финансовые и любые иные вопросы именно Вы!! ! Постарайтесь максимально разнообразить свою жизнь, есть возможность изменить жене - действуйте, это поможет Вам обрести новые эмоции, переживания и т. д. (в этом, для мужчины, нет ничего плохого).... после этого скорее всего Вы, по другому, в лучшую сторону будете смотреть на свою жену!! ! Будьте мужчиной, тем более что на Вас лежит ответственность за своих детей, и никогда не унывайте!! ! Удачи!!!
Юра Швець